четверг, 25 октября 2012 г.

Мой первый МК. ЗдороВО! :)

13 октября состоялся мой первый в жизни мастер-класс для незнакомого человека! Новый этап творческого развития, да что там - выход из зоны комфорта и море новых эмоций)))
Все началось еще в конце сентября, когда подруга Даринка (блог Доска Желаний ), заплетающая чудесные косички на любых типах волос, предложила принять участие в благотворительном аукционе ЗдороВО!
Суть аукциона была в том, что люди, желающие помочь, предлагали свои услуги разного характера - от "обучить игре на гитаре" до "приготовить яблочный пирог и выпить с вами по чашечке чая" и "выполнить вместо вас какое-то дело".
Не долго думая, я предложила научить кого-то валять сережки! :)
Организаторы создали для меня вот такой рекламный элемент и под ним развивались баталии аукциона)) Денежки за МК ушли на благотворительность - столы для настольного тенниса в парке и детском доме, чему я очень рада, так как если деньги на лекарства и все такое собирают часто, то до развития спорта в нашей стране руки не доходят...
Мой МК выкупила преподавательница института Дарина и мы договорились встретиться в антикафе (оно же тайм-кафе "Циферблат")
Самое необычное и интересное кафе среди всех, в которых приходилось бывать - у них бесплатно ВСЕ КРОМЕ ВРЕМЕНИ. Время -деньги, да)))
Уютная творческая атмосфера, стеллажи с настольными играми, напольные подушки, гитара, приветливые официанты, вкуснейший капучино... М-мм, ну что сказать - сплошное удовольствие)) И как было указано на сайте кафе "Нас сложно найти и еще сложнее уйти!" И это правда :)
С Дариной мы сразу нашли общий язык и много актуальных тем для разговора, за несколько часов валяния мне показалось, что уже сто лет знакомы))
Сережки осенней тематики с шармиками-листочками :) Дарина осталась довольна, и это меня радует и вдохновляет :)

Моя маленькая мечта по развитию и благотворительности сбылась, теперь я готова к следующему шагу))) Всем желаю веры в свои силы и вдохновения! ;)

10 комментариев:

  1. Мариночка, какая ты умница!Творчествуо приносит не только удовольствие тебе и близким, но и сослужило службу для доброго дела!Сережки вышли перелестные!Кафешка - клевое место, жаль у нас таких нету и близко. Все стандартно.

    Желаю развиваться в этом направлении и побольше тебе таких аукционов:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аллуся!!))) Сама очень довольна, что выпал такой шанс :) А кафешка и правда уникальная, в Киева только одна и то недавно, а "пришла" эта идея к нам из Москвы и СПб, там целые сети тайм-кафе))

      Удалить
  2. Мариночка,замечательная идея с мастер-классом! Да у тебя талант! А кафе просто сногшибательное! А ты хорошеешь с каждым днем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Очень-очень приятно!!
      Буду стараться передавать знания и опыт другим, это увлекательно, так как любой МК опыт и я не только учу, но и учусь :)

      Удалить
  3. Мариш, про тебя пора уже снимать кино))) Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) Про кино насмешила.. Даже не представляю в какой жанр бы это вылилось :)))

      Спасибо! :)

      Удалить
    2. А типа Амели что-то. Эт первое, что в голову пришло))) Или Алиса в стране чудес. Что-то мега-позитивное)))

      Удалить
  4. ППКС! Отличная идея, мастер просто великолепный, а по горящим глазам ученицы понятно, что все прошло просто THE BEST!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Спасибо, Иришка!!
      Очень хотелось, чтоб МК понравился, и когда поняла, что все удалось - просто крылья за спиной выросли))) Такое непередаваемое ощущение!!

      Удалить
  5. А мне посчастливилось услышать все твои впечатления на следующий же день, с удовольствием прочитала еще и этот пост :) Ну что сказать...Я не перестаю тобой восхищаться ! Рада,что любимое хобби удается совмещать с добрыми делами ! Умничка :)

    ОтветитьУдалить