понедельник, 4 июля 2011 г.

Неделя позитива. День 1

Однажды листая блоги, я наткнулась на интересные отчеты в проекте а-ля позитивная неделя. К сожалению забыла, у кого читала, но суть осталась, и я решила присоединится к проекту и немного пострадать фигней поискать позитив в жизни, хотя меня и так со стороны за пациентку психиатра  с перманентной эйфорией безумную оптимистку можно принять.

Есть одно исключение, я уже писала о понедельниках в моей жизни и желании их отменить ;)
Но именно с ПН. я решила искать в жизни позитив.
Итак...

1. Доброе утро Бодрое утро - с водой опять перебои, не знаю вот чем там работают работники ЖЭКа, но с приходом лета эти проблемы регулярно всплывают. В общем, контрастный душ - это наше все! А что, очень полезная процедура - чем не позитив?
2. То, что практика началась в роддоме моего района позволило спать на час дольше (на целый час!!) м-мм... А еще не спеша одеваться, выпить вкуснейший кофе и перекусить легким салатом и сырком. Ну, прямо день здоровья какой-то, все как обычно обещала гастроэнтерологу ;)
3. Так же не спеша отправилась на остановку маршрутки и не рискнув перебежать дорогу среди потока машин (да-да, после того, как я начала водить стала очень аккуратно переходить дорогу!)
я опоздала на маршрутку, зато успела прогуляться вдоль леса, даже запечатлить это на фото. Воздух утром в лесу потрясающий! Да и следующая маршрутка приехала буквально через 5 минут и практически пустая. Позитив!
4. В роддоме я была на практике в ЖК (женская консультация), тут мне повезло дважды - мало того, что попала к мужчине (с ними интереснее работать), так еще и нашли общий язык - отличная работа! Я заменяла его медсестру, ушедшую в отпуск, а он показывал интересные моменты, разрешал делать многие процедуры, ходила на УЗИ - впервые изучала плод, и еще осмотрели десять беременных, среди которых оказалась моя подруга детства, с которой я не виделась почти 10 лет! Что сказать? Беременные сами по себе уже позитив - с ними намного приятнее работать, чем в ургентной хирургии, геронтологии, онкобольнице, детских отделениях...
Отработав всю смену, получила много новых полезных навыков, а еще в подарок брошюру, ручку и женский презерватив (раздача в рекламных целях) :) Маленький сюрприз тоже радует...  А еще врач сварил ооочень вкусный кофе во время перерыва, вкус потрясающий!
5. После смены поехала на почту - нужно было отправить два подарка для обмена-сюрприза, в которых я участвую. Вот на этом месте позитив должен был бы закончится, поскольку ни один поход на почту у меня не прошел гладко - вечно там скандалы какие-то получаются - то посылку потеряли, то извещение не то, то еще что-то... Но в этот раз я настроилась на то, что должна искать позитив и помчалась в бой в трамвай - новенький, красивый, специально к ЕВРО-2012, успела...уффф...
6. Удивительно, но на почте все прошло быстро и гладко, сама себе удивляюсь, как это так?! А может дело не во мне? Может работникам почты зарплату начали  наркотиками выдавать подняли? Иначе с чего бы это им быть такими добрыми и улыбчивыми?
7. Домой отправилась пешком, совместила приятное с полезным - по дороге болтала с подругой по телефону, дома я не люблю это делать - ну вроде как время только терять, а тут иду, солнышку радуюсь, наконец-то за 3 недели дождей выглянуло, и с Кнопкой болтаю, красота!! И позитив :)
8. Дома предвидится информационный вечер - проверю все обновления на страничках в интернете и буду читать книгу о хиромантии. Для общего развития. А саморазвитие - это позитив! Еще какой ;)
Буду рада, если кого-то этот проект заинтересует, присоединяйтесь, ищите позитив  в жизни, пишите, оставляйте ссылки!
Всем желаю позитива! :)

6 комментариев:

  1. Ооо, какой позитивный понедельник!!! Это ж надо!!! ;) А если серьезно, то я просто восхищаюсь твоей будущей работой!!! Эх, если бы все врачи были такими!!! Мечта!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое!! Очень приятно :)
    Вот понедельники редко получаются столь удачными, хотя все таки многое зависит от того, под каким углом ты смотришь на события...
    Хороший тому пример - сегодняшний день (день 2) ;)
    Спасибо за высокую оценку моего медицинского стиля жизни, все таки это не профессия, а состояние души)))

    ОтветитьУдалить
  3. Маришка,я просто в восторге от твоего позитивного понедельника! Умеешь радоваться даже мелочам и во всем искать свой "+" - за это тебе огромный "+" :)Вообще,сама идея с позитивной неделей мне очень понравилась :)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое, присоеденяйся к проекту, буду рада почитать, что позитивного ты нашла :)

    Это реально меняет взгляды на ежедневные рутины и на проблемы :)

    ОтветитьУдалить
  5. спасибо, Маришка, за идею))))сделаем!

    ОтветитьУдалить
  6. Жду с нетерпением здесь ссылочку на твою неделю позитива :)

    ОтветитьУдалить