воскресенье, 13 ноября 2011 г.

Предновогодний план :)


Я уже рассказывала о том, что раз в 2 недели занимаюсь пополнением своего КЖ (контрольного журнала) по материалам сайта FlyLady.ru и журнала "ЛД" (летающие домохозяйки).

ЛД - универсальный помощник, во многом моя жизнь стала организованнее благодаря ему. Сейчас поделюсь с вами планом подготовки к Новому году, который я наметила по советам журнала (дела сопоставлены с Лунным циклом). Старт - 1 декабря, за месяц можно не спеша и с удовольствием насладиться подготовкой к празднику.
Задания расписаны только для будних дней, а в выходные - активный отдых и новые впечатления!

1 декабря -четверг - по лунному календарю сегодня обострение интуиции и фантазии!! Самое время составить список подарков.
Я сразу делю список на несколько категорий - для семьи (большие подарки - что купить, где заказать, хенд-мейд - шарфики, зимние брошки и все в зимнем духе, открытки), для близких и друзей (учесть виш-листы, увлечения, намеки), для одногруппников и коллег - символические мелочи новогодней тематики - украшения для елки, брелки...
Отложите денюжки на подарки и ждите дату для НГ-шоппинга :)
2 декабря - пятница - составляем список всех, кого вы планируете поздравить - устно, письмами, по электронке, в соц. сетях, по телефону... Рядом с именем напишите номер телефона или е-меил. Запишите поздравления для друзей на маленькие листочки и сложите в конверт. На обратной стороне листа укажите, кого вы данным поздравлением осчастливили. В следующем году можно будет не тратить время на поиск новых поздравлений и не повторяться :)
Я поздравлялки буду брать  здесь !
5 декабря - пн. - составляем очередной список - новогодние фильмы, мультики и песни. Все эту нужно будет скачать для создания праздничной атмосферы 31 декабря, а то перед каждым НГ ничего, кроме Иронии судьбы невозможно выловить по телевизору. А так... Любое пожелание к просмотру - мой любимый сайт http://my-hit.ru/films/holiday/1
6 декабря - думаем о бюджете празднования НГ, чтоб из-за веселья не остаться на мели...
7 декабря - закупка конфет и спиртных напитков. Задания: тщательно спрятать конфеты :) , придумать интересные коктейли, записать их рецепты, придумать украшения для бокалов и записать интересные тосты. Мне нравятся такие - http://ny.myclub.ru/newyear/toast/1.shtml
8 декабря - записаться в салон красоты на необходимые процедуры - стрижка, покраска, маникюр-педикюр... Каждому свое!
9 декабря - пт. - лунный календарь советует отказаться от покупок, так что думаем о теме новогодней вечеринки. Давайте сделаем этот день настоящим пати, а не ночным бдением над тазиком оливье в компании телевизора... Это может быть вечеринка в традициях какой-то страны, в стиле мультяшных или сказочных героев, пиратов, сумасшедшего дома, детского утренника и т.д.
12 декабря - пн - пишем меню новогодней ночи, а также "завтрака", который обычно ближе к вечеру 1 января и перекусов.
13 декабря - закупка продуктов с длительным сроком хранения : консервы, икра, маслины, мясо, сухофрукты, орехи, крахмал, мука, желатин, чай, кофе... Вообщем все, что необходимо для того, что вы задумали день назад.
14 декабря - определяемся со своим образом на НГ, готовим костюм, аксессуары, макияж, прическу...
15 декабря - закупка марок и конвертов для НГ-писем, подготовка электронных открыток, указываем на сайте желаемую дату отправки, чтоб не сидеть за компом в НГ ночь...
16 декабря - думаем о том, как украсить дом, офис. Проводим ревизию НГ украшений для елки и дома, запасов упаковочной бумаги, пишем список, с которым отправимся на этих выходных на шоппинг.
19 декабря - Все домашние получили "николайчики" под подушкой! ;) Берем с собой маленькие шоколадки, чтоб угостить детей или коллег на работе.
20 декабря - составляем список игр для новогодней вечеринки. Даже самые простые игры дарят заряд позитива! Веселые игры я всегда ищу здесь :)
21 декабря - готовим инвентарь для новогодних развлекалок и складываем его в отдельную сумку, чтоб не искать все в НГ ночь.
22 декабря - ищем скатерть, посуду, бокалы. Всем приводим в порядок.
23 декабря - покупаем, моем и устанавливаем елку :) Уррра!!
26 декабря - пн - готовим аксессуары и одежду к предстоящим предновогодним вечеринкам (на работе, с друзьями...)
27 декабря и 28 - делаем закупку скоропортящихся продуктов - мясо, яйца, фрукты, мороженое...
29 декабря и 30 - по Лунному календарю хороши для вечеринок - отрываемся с друзьями, коллегами... Вечером 30 освежаем квартиру легкой уборкой.
31 - суббота - просыпаемся, улыбаемся, меняем белье в спальне, достаем новогоднюю пижамку, и начинаем готовить. В доме новогодняя музыка и фильмы. Наводим себе красоту. Звоним всем, кому запланировали. Смотрим на гирлянды, пьем горячий шоколад или глинтвейн и думаем о том хорошем, что мы хотим забрать с собой в Новый 2012 год!

8 комментариев:

  1. Ой, класно як усе розписано!!!! Я вже хочу 1 грудня)))

    ОтветитьУдалить
  2. Маришка,мы с тобой словно телепаты :)
    Я как раз читала сегодня в "ЛД" о плане подготовки к Новому году и задумалась о том,что пора начинать готовиться :)
    Желаю,чтобы все шло по плану!

    ОтветитьУдалить
  3. Ladybird, приємно, що тобі подобається! От з першого грудня стартуємо разом - такий собі передноворічний марафон буде з фотозвітами і вражженнями в блозі)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, комментарий красноречивый))) Спасибо, очень приятно! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Куся, я давно заметила, что мысли то у нас сходятся)))
    Присоединяйся к плану подготовки!
    думаю некоторые пункты получится совместить и исполнить вместе! ;)

    ОтветитьУдалить
  6. я думаю, что этот план и мне в самый раз будет.
    Как раз свадьбу отгуляем все эти хлопоты-подготовка закончатся и я смогу наслаждаться своим теперешним прекрасным состоянием и подготовкой к Новому году))

    ОтветитьУдалить
  7. Ну, не обіцяю, але постараюсь)))
    А ще вітаю з виграною сьогодні цукеркою!!! УРА!!!!!!!

    ОтветитьУдалить