суббота, 1 октября 2011 г.

Адвент-календарь. Новогодний кармашек №2

А вот и второе задание по новогодним кармашкам: обязательное условие для второго кармашка - ткань + что-то старое, не скраповое.  Мой результат: 


Единственным сложным элементом стал выбор сюжета для кармашка.
 Думала я, думала и решила - а пусть это будет зимний сюжет с прекрасным праздником Днем святого Николая. 


Я использовала такие элементы:
  • старое и не скраповое - шармик-звездочка, купленный на выставке по рукоделию практически год назад. Почему-то он мне не пригодился к задуманному новогоднему браслету и лежал долго, ожидая свое время
  • ткань - интересная текстурная тканюшка зимней раскраски. Мне напоминает хоровод снежинок на фоне бледно-голубого неба :) 
  • восковый шнур - завязка для шторки
  • объемная аппликация - букет цветов на окне
  • штампинг - звездное небо в качестве фона
  • кардсток белый 
  • тег самодельный
Просматривая свою карту гостей, я вижу, что посетители моего блога разбросаны по всему миру и могут не знать о таком празднике, поэтому помещу здесь и маленькую заметку об этом дне.
Вот что пишет  википедия (ссылка), а лично от себя скажу такое - единственное, что может отвлечь от предновогодней суеты - День святого Николая (19 декабря). Помню в детстве ждала этот праздник так же сильно, как НГ и День рождения. 
Нравилось только-только проснувшись, запустить руку под подушку и нашарить там подарок - сладости, игрушки... Видимо, вела я себя хорошо, раз Николай дарил мне подарки каждый год :))) 
А еще одно воспоминание со школьной жизни - где-то с 5-8 класса в начале декабря мы на уроках украинского языка писали сочинения на тему "Что я хочу получить на День святого Николая", и всегда наши заказы сбывались, а оказалось вот что - учительница укр. яз. Татьяна Владимировна (которой я ооочень благодарна, она одна из лучших преподавателей в моей жизни) читала наши опусы на родительском собрании и даже заставляла родителей угадать ,чей ребенок это написал, ну а потом выясняли кто о чем мечтает. Эххх, так трогательно! :)
П.С. Спасибо, что заглянули! Добра вам, мира и хорошего настроения! :)

3 комментария:

  1. Маришка,кармашек получился просто восхитительный :) Раз ты так готовишься к этому празднику,то Святой Николай не оставит тебя без подарка :)

    ОтветитьУдалить
  2. Милый кармашек!
    Спасибо и удачи в ScrapMagic!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое за отзывы! Очень приятно :)
    И отдельная благодарность ScrapMagic за интересную, а главное полезную игру. Идеи просто потрясающие! ;)

    ОтветитьУдалить