вторник, 4 октября 2011 г.

Криомассаж лица

Криомассаж в наше время становится очень популярной косметической процедурой, ведь результат его заметно буквально с первого раза. У меня кожа очень чувствительная, на любые погрешности как то - ветер, летний загар, холодная и сырая погода, любовь к сладкому, - реагирует сухостью и раздражением.
 Поэтому я давно массажирую кожу лица и шеи кубиками (ну не совсем кубиками, а льдинками в форме звездочек и сердечек ;) ) Раздражения проходят, кожа становится свежей, эластичной...

Ученые давно доказали ,что лед - это "элексир молодости", замедляющий старение, улучшающий обмен веществ и поддерживающий тонус! А Екатерина 2, которая умывалась льдом, в старости выглядела потрясающе - кожа ее была гладкая и свежая. Она выглядела моложе своего возраста и пользовалась успехом у мужчин :)

Косметический лед я готовлю самостоятельно - в морозилке.
В формочки заливаю отвар разных травок и оставляю там, а по мере надобности выбираю то, что нужно. Предлагаю рецепты для разных типов кожи:


Нормальная кожа - лед из отвара цветков липы, шалфея, фрутово-ягодные миксы( перетереть в миксере, разлить в формочки и заморозить)
Сухая кожа - отвар ромашки, мяты, подорожника, петрушки.
Жирная и склонная к воспалениям  - отвар листьев лопуха, цветков календулы, зверобоя, березы. Отвар настоять полчаса, смешать в соотношении 50/50 с водкой и заморозить. А также в формочки можно залить крепкую заварку чая, который дает тонизирующий эффект.
При угревой сыпи - соленый лед! В стакан кипяченой воды добавить 1 стол. л. соли, растворить и разлить по формочкам.После криомассажа умыться холодной водой.

 Желаю в любом возрасте оставаться красотками!! :)
Делитесь вашими рецептами... буду ждать!

1 комментарий:

  1. Я тоже каждое утро протираю лицо кубиками льда,правда,это просто вода,а не настои из трав.Все как-то руки не доходят заварить...
    Спасибо огромное за рецепты,теперь даже искать не надо,обязательно заварю :)

    ОтветитьУдалить