пятница, 12 апреля 2013 г.

Совушки оформлены :)

Та-дам, я наконец-то завершила оформление любовно-привлекательных птичек и заодно это все засняла. Да, прямо взяла и сделала. До этого видео никогда не снимала (но не раз записывала это в планах саморазвития), хотя с интересом смотрю  подобного рода видеозаписи на youtube.
Не могу сказать, что у меня была боязнь камеры, но видео я избегала, казалось, что фотографии - это интереснее, памятнее, да и распечатать их можно. С другой стороны был интересен сам процесс съемки, монтаж, изучение эффектов.
Итак, результат:

В целом наборчиком я довольна, если не учитывать оплошность с нитками, о которой я рассказывала здесь. Планирую с этой серии вышить еще несколько картинок, надеюсь, в них комплектация не подведет, хотя я уже ко всему готова :)

Видео об оформлении (тему выбрала спонтанно, поэтому на уровень профи не тянет, но, надеюсь, начинающим вышивальщицам некоторые советы окажутся полезными).
Для меня же это просто новый опыт и новые грани для творчества :)
П.С. Самым сложным оказался не монтаж, а разговаривать с камерой вместо живого человека. Как дура, блин...  Хотя появилось желание совершенствать речь, поведение в кадре и отснять небольшие мастер-классы :)

Спасибо что заглянули! Всем вдохновения! Не бойтесь пробовать что-то новое, в мире столько всего интересного :) ХОХО

19 комментариев:

  1. Любові вдома стане більше тепер ;)
    Цікаво ти придумала з відео! Гарний голос і вимова до речі ;) А хто камеру тримав?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дуже дякую))) Приємно, але я прискіпливо ставлюся до ораторів (тому терпіти не можу політичні новини, хочеться чимось кинути в екран) і така ж планка до своєї вимови, так що недоліки знайшла ;)

      Камеру сама тримала, я ж вдома одна була.

      Удалить
  2. Мариша, я в восторге!!!!! Ну вот наконец-то и пообщались! Я поняла, что ты визуал, да? Воспринимаешь мир через образы. Видео мне ОООООЧЧЧЧЕЕЕННННЬ понравилось. Отличное начало!!!! Буду ждать продолжения! Скотч "экономикс" - тоже мой фаворит:) А еще обратила внимание на мягкую-мягкую букву "г", у нас немного по-другому ее выговаривают:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ииии!!! Спасибо!!))) Точно-точно, все, кто не видел меня, можно сказать виртуально познакомились еще ближе!! Это здорово! :)

      Да, визуал, это однозначно!! Я в универе, когда к тестам головилась, мне для запоминания нужно было нарисовать рядом с вопросом и ответов любую ассоциативную картинку и ВСЕ! Запоминала абсолютно любую фигню из разряда того, что нам никогда не пригодится и, обычно, выветривалось сразу после пары)) Аналогично я могу забыть название улицы или номер дома, но ч точностью опишу, возле какой вывески/витрины/столба повернуть, какое дерево справа-слева... А ты это как вычислила в моем рассказе? ;)

      На счет произношения "г" я даже не задумывалась, как-то привычно, все так говорят. Хотя, может действительно какие-то региональные отличия фонетики, или как оно называется...))

      Удалить
    2. Я тоже визуал))))Нас в школе тестировали: давали задание, когда-нужно было что-то вспомнить или подобрать слова, и если взгляд уходит вверх и направо, то это один из признаков того, что преобладает визуальная система восприятия материала. Про аудиалов и кинестетиков не запомнила, но у тебя четко глазки вверх поднимаются:))))

      Удалить
    3. Ого!! Вот это дааа)) Мы на судебной медицине в курсе криминалистики изучали что-то подобное - физиогномика, а так же разные подсознательные жесты-взгляды-действия, которые помогут вычислит, что человек нервничает/скрывает что-то и т.д. Но вот на счет восприятия ничего такого не знала, очень интересно! :) И прямо в точку)))

      Удалить
    4. Да, интересная штука.
      Мариш, можно пожелание манехонькое:)))) Если вдруг не будет темы для видео МК, с превеликим удовольствием посмотрела бы, как ты делаешь украшения - особенно браслетики.
      Мне твое видео очень понравилось, не перелистывала и не раздражалась, как со мной частенько бывает при просмотре подобных клипов)))) Удачи тебе, жду новых экспериментов!

      Удалить
    5. Спасибо огрооомное, это так вдохновляет, просто не передать словами!!

      А какие браслетики ты имеешь в виду? С камнями+подвески/вощеным шнуром или другие какие-то?

      Я тогда обдумаю, как это лучше показать-рассказать, найду "ассистента", чтоб снял процесс (так как снимать и делать одновременно не смогу :( ) И тогда обязательно сделаю! :))

      Удалить
  3. Маришка,поздравляю тебя с окончательным завершением работы ! Совушки получились очень милые,пусть они скорее притянут в твою жизнь счастливую любовь :) Видео просто замечательное,еще раз поздравляю с дебютом ! Надеюсь,ты нас будешь радовать своими экспериментами и дальше :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо!!! Викусь, очень-очень приятно!!!)))
      Обещаю эксперементировать и дальше))) И тебя в это втянуть)))

      Удалить
  4. Посмотрела, сижу улыбаюсь и подбираю слова!
    О тебе: Оооочень приятно было тебя увидеть и услышать! Раньше у нас с тобой это было по-отдельности, но человек статичный на фото и человек в процессе разговора - две большие разницы! Я прямо как с тобой рядом посидела))). Ты немного напомнила мне мою тетю))). По стечению обстоятельств она тоже медик, тоже брюнетка, тоже носит и очки, и линзы, и тоже ооочень разговорчивая!!!!!! Безумно рада была на тебя посмотреть!!!!!!!
    О видео: однозначно удалось! Для меня лично есть познавательные моменты: не знала, что продают паспарту - просто не встречала в продаже и всегда делала сама из картона. И почему-то не догадывалась использовать в этом деле двусторонний скотч, а брала термоклей, а с ним не всегда аккуратно...
    вот только там, где ты подбирала цвет рамки, видео стала черно-белым...

    Итог:с удачным и новаторским для тебя лично окончанием вышивки!!!!! Пусть совушки принесут тебе на крыльях любовь и гармонию!
    П.С.теперь бы хотелось и Викусю в таком видео увидеть, пока в живую до Киева мы не добрались))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, я тааак рада, Олечка, что нам удалось посидеть "рядом", хоть и виртуально))) Согласна, в статике это не то, но все равно я пока что фотографии люблю больше ;)
      Но постараюсь периодически включать видео-вложения в свои посты.
      Забавно было узнать о сходстве с тетей, я редко кому кого-то напоминаю)))
      Спасибо огромное за похвалу дебюта, для меня это лучшая мотивация снимать и учиться дальше, так как любое дело - это новые знания и обучение, и все такооое интересное!! :)
      Паспарту поищи в больших супермаркетах в отделах, там где рамочки для фото, картинки, свечи, вообщем мелочи для декора. Я и сама думала, что купить их можно только в багетке, но нет :))
      На счет черно-белой вставки это там какие-то фишки виндоус муви мейкер, я еще не до конца разобралась... Но, думаю, по объяснению и дальнейшему возвращению в цвет суть понятна :)

      Еще раз спасибо за все пожелания и вдохновение!!)))

      Удалить
  5. А на "г" я тоже обратила внимание, если честно думала, что столичные жители "гекают" как россияне))). Приятно слышать, что и киевляне "люды як люды" :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахах)))) Даа, такие же))) Как-то не слышала, чтоб у нас особо гекали, все как-то так выговаривают, я поэтому сразу даже не поняла, что у меня с этим звуком)))

      Удалить
  6. А сколько времени ушло на съемку и монтаж?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На съмку где-то полчаса (на 8-минутный ролик), но я снимала небольшими кусочками, зато все с первого дубля кроме вступления ( о наборе)
      Монтаж делала в программке, которую сначала скачала (хотя она обычно уже инсталлирована у обладателей винды), далее минут 5 все пощелкала, поискала что-где-как, а потом загружала-комбинировала-сохраняла, заняло еще где-то полчаса, из них минут 10 это было комбинирование и сохранение на компьютер результата :)

      Удалить
  7. Мариночка, оформление чудесное!
    даже мне было интересно на все посмотреть :)
    Вот теперь так и хочется сказать "За знакомство"! :)))
    Сегодня как раз натягивала "Парижские цветы" на паспарту :), заметила на видео, что ты еще сверху обычным скотчем прихватываешь... интересно, возьму на заметку... Я в последнее время все картины в багетке в ЭпиЦентре оформляю,правда только рамку там заказываю, а натягиваю дома с папой, т.к. натяжка в ЭпиЦентре стоит 60 грн... Что-то все картины у меня нестандартного размера пошли :)
    Спасибо за разъяснения, как подбирать цвет паспарту и рамы, хотя в больших картинах уже как-то сложнее определить основные и дополнительные элементы (вот никак не соображу, где в Парижских цветах основные и дополнительные, хотя, наверно, вазы с зеленью и цветами будут основными, а табличка с надписью Цветы Парижа - дополнительным элементом... Но опять же, если так, то цветов не мало, и тяжело определить преобладающие, да и с интерьером надо чтоб сочеталось... Вот я оформила, а оно не сочетается, и ни в какие ворота... И хоть плачь, но это отдельная история)... Помню, я когда-то читала наоборот, что в оформлении должны присутствовать цвета, которых меньше всего на картине... Вообщем, надо будет изучить эту тему подробнее! :) А то приходим в багетку и как слепые котята, да и выбор ведь ограниченный... Как ты говоришь, с трудом определила и нашла нужный цвет ниток, которых, казалось бы немало, да еще и в Киеве (а что за нас говорить, у нас даже в Кировограде Гаммы просто нет), а если бы надо было найти грейпфрутового цвета паспарту или рамочку? Эх...Не буду о грустном (о наболевшем)...
    Видео шикарное - мне очень понравилось, для дебюта просто на высшем уровне! Да и поучительно-познавательное!
    Ты - очаровательная и особенно понравился образ очки, цветочек в волосах, нежный, приятный, умиротворяющий голос... Очки придают строгости и напоминают о начитанности, любознательности и компетентности - что бы ты не говорила - верю безоговорочно!!!
    Цветочек придает нежности, романтики, женственности!
    А голос просто бархатный, приятный...
    В общем, все прекрасно! я в восторге! Жду продолжения видео сеанса (например, как что-то задекупажить и что для этого нужно, а то я никак не созрею :) )
    Я записываюсь в поклонницы! :)
    А программой этой я одно время очень активно пользовалась, делала подружке свадьбу, т.к. ей ее оператор не отредактировал нормально и песни вставил отвратительные, я пыталась исправить ситуацию, вставляла песни, фрагменты из мультфильмов, кое-где увеличивала звук - кое-где уменьшала, много чего вырезала... В начале делала перелистывание детских фотографий под музыку... В общем, все что могла, невеста осталась довольна, так что если в чем-то не разберешься - пиши!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За знакомствоооо!! Надеюсь, все же увидеться в реале, так как личная встреча - это еще лучше))) Очень хочется!!

      Спасибо, Юлечка!! Безууумно приятно и вдохновляюще читать такие комментарии, буду стараться, совершенствоваться и снимать еще))) Мне понравилось! :)

      На счет оформления парижских цветов, я бы посчитала главным элементом ВАЗЫ и взяла бы раму такой же гаммы - бело-серую, можно винтажную, как-бы потертую, когда под белым слоем выглядывает сероватый, ну как-то так :)
      А паспарту в цвет преобладающих дополнительных элементов - что-то из оттенков розового... Но согласна с тобой на все 100% - нужно учитывать и то, куда ты повесишь ее. Если комната фисташково-банановых оттенков, то винтаж с розовым паспарту будет весьма странно выглядеть на стене...

      Благодарю за предложение помощи, постараюсь разобраться сама, но если что- обязательно напишу!! :)

      Удалить
  8. Удивительно! Я на счет Парижских цветов... рамку я так и выбрала серенькую (светло-серенькую, с золотыми потертостями), а вот паспарту подходящего ни светло-розового, ни салатового не было, поэтому выбрала бордовое, похожее, как у тебя в Совушках... К вышивке все подходит и нормально смотрится, но вот комната, если помнишь, с светло-желтыми обоями и светлой мебелью, хоть тюль с колибри ярких цветов - там такой бордовый есть (фуксии), как паспарту, но висит другая картина вся такая светлая, нежная, с светло-желтым оформлением(с девушкой, читающей книжку) и вот они с цветами Парижа совсем не гармонируют... Уже сняла эту светлую, попробую перевесить... А к "Почти идеальному" подходят Цветы Парижа - там рамочка бордовая.... Сегодня у нас очень пасмурно - надеюсь, что скоро прояснится и я все сфотографирую... Извини, что не по теме...

    Уверена, ты в программе сама разберешься - это и интересно, и ничего сложного там нет, не зря ведь она стандартная, и хоть там и ограниченные возможности, но много чего можно придумать и сообразить с ее помощью!

    Дааааа, встретится в реале - это мечтаааа.... А я же Мечта, так что все в наших руках! ;)

    Ждем продолжения!!!

    ОтветитьУдалить