суббота, 1 октября 2011 г.

MUST SEE В КИЕВЕ!

Сегодня я сделала новую закладку на панельке справа, для того, чтоб упростить жизнь тем, кто хочет понять, за что я так люблю Киев.
Его принято не любить : местные не любят за то, что он сдал свои позиции самого зеленого города, за то что "понаехали и понастроили", за то, что цены европейские, а зарплаты советские и все в таком же духе, а приезжие за то, что киевляне суетливые, недушевные, в транспорте все сидят, как зомби и даже поговорить не с кем. Но каждому свое! Я люблю Киев.
Мой город детства, самый родной и тот, куда хочется вернуться. И даже то, что дорогая жизнь и обшарпанные подворотни, рестораны и горы мусора соседствуют мирно, и то, что над ним практически никогда нет неба, оно высоко и звезды кажутся маленькими точками, и то, что он дарит ежедневно тысячи встреч, а потом разводит по разным веткам метро и разным берегам... И все равно я его люблю... И буду любить всегда!
Киев подарил нам множество талантливых людей, о нем спето много песен и написано много произведений. В нем есть что-то мистическое от Булгакова и лирическое от Леси Украинки... Здесь музеи и памятные таблички практически на каждой улице, историю можно изучить, гуляя пешком по городу!
Надеюсь вы тоже полюбите этот город и поймете, почему Михаил Булгаков, говоря о нем, писал "Город" с большой буквы! ;)

П.С. Приятных прогулок и интересных открытий!

2 комментария:

  1. Маришка,разделяю твою любовь к Киеву и считаю,что он один из самых красивых городов мира! Я очень рада,что в твоем блоге появились посты и о Киеве, ведь в нем столько еще неизведанного - будем открывать этот город вместе :)

    ОтветитьУдалить
  2. ВиКуся, именно с тобой познавать Киев (да и вообще что либо познавать) мне интереснее всего!! Спасибо тебе =*

    ОтветитьУдалить