воскресенье, 2 октября 2011 г.

Парк "Киев в миниатюре"


Прекрасное место в Гидропарке - вдали от суеты и шума, окружено с одной стороны парком, с другой - набережной Днепра. Летом это идеальное место для прогулки и экскурсии два в одном! Прямо как шампунь и ополаскиватель...
  Открытие этого парка было 23.06.2006 и с тех пор оно "выросло" до площади 1,8га., пополнилось новыми объектами и уже пережло несколько реставраций (из-за погодных условий необходимо корректировать строения).

Особенно красивой здесь получается фотосъемка свадебная и различных лав-стори. Такие сюжеты и приколы возможно создать только здесь!! :) Вообщем чего рассказывать - лучше покажу, что же там такого интересного...
Саша релаксирует перед КПИ :)
Я подталкиваю бегущего человечка к вокзалу (видимо на поезд опаздывает!) :))
А вот такой вид на Днепр открывается с мини-Киева :) Красотень!!
Здесь хорошо просматривается территория парка - много зелени, лавочек и ...мусорников (ура!). Вокруг чисто, есть различные клумбы, а сами здания расположены на аккуратных газонах.
В парке представлены самые главные архитектурные проекты Киева - главная улица Крещатик и Майдан Независимости, вокзал, аэропорт, церкви, университеты...
Парк работает
  • в будние дни с 10-19
  • в выходные и праздники с 10-20
Открыт парк круглый год!
Цена билета 15грн., школьникам и студентам 10грн, льготникам бесплатно. Можно заказать экскурсию 50 грн. 

П.С. Приятного отдыха! Пусть мини-Киев принесет макси-удовольствие!! ;)

5 комментариев:

  1. А я бывала в этом парке :) Он действительно замечательный! Спасибо его создателям :) А тебе,Маришка,спасибо за такой интересный пост :)

    ОтветитьУдалить
  2. О, знаешь, нам обязательно нужно будет сходить туда и ВМЕСТЕ и порадовать там всех своим присутствием)))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень я люблю такие миниатюрные сооружения. А вас я в свою очередь приглашаю - будете в Крыму, в Алуште обязательно посмотрите подобную экспозицию "Крым в миниатюре" http://ta-vi-ka.blogspot.com/2012/10/alusta.html :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за виртуальную экскурсию, я тоже в восторге от разных миниатюрок, так что теперь загорелась желанием побывать и в мини-Крыму! :)

      Удалить