суббота, 1 сентября 2012 г.

Детским почерком по взрослой жизни

  Сегодня суббота, в редкие выходные дни я люблю поспать подольше, так как на работе отоспаться точно не получится, и если меня разбудить, буду долго возмущаться и брошу подушкой в того, кому не спится))  Но сегодня особенный день, я проснулась РАНО и С УДОВОЛЬСТВИЕМ.
У меня за окном - школа, которая разбудила всех в округе звуками музыки на торжественной линейке. Прошло уже 16 лет, как я услышала свой ПЕРВЫЙ звонок, но до сих пор бегут мурашки по коже от первых же нот этих мелодий. Такая неописуемая волна ностальгии...
Все мы (или почти все) родом из СССР - страны, которой больше нет и никогда не будет.  Время идет, жизнь движется вперед, но иногда необходимо сделать остановку и погрузится в ту пору, когда все было впереди :) 1 сентября, я считаю, отличная остановка, чтоб немного поностальгировать, перебрать старые фотки и школьные воспоминания, позвонить соседу по парте...
Всех-всех поздравляю с Днем знаний, тех, кто учится, кто учился, кто отвел сегодня ребенка первый раз в первый класс или завязывал галстук сыну -11класснику, кто возит малыша в колясочке и уже думает о том, когда отведет его в школу, тех, кто бегал на учебу с удовольствием, и кто не любил ее, тех, кто преподает или преподавал, вообщем всех-всех с праздником!!! С 1 сентября!!
П.С. буду рада почитать в отзывах ваши воспоминания о том времени, когда у вас за спиной болтался рюкзак ;) 

3 комментария:

  1. Маришка,такое трогательный пост! Спасибо,что поделилась своими воспоминаниями и мыслями :) Я помню,как каждый год с нетерпением ждала 1 сентября,потому что я очень любила школу и все ,что с ней связано :) К сожалению,вчера не удалось побывать на праздничной линейке,но вот счастливых лиц первоклашек и одиннадцатиклассников я видела очень много! Думаю,все еще впереди и нам как минимум еще раз придется пойти "первый раз в первый класс" ,но уже со своими детками :)

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо ,Маришка за такую красоту!!!Я в этом году впервые 1го сентября не проснулась под первый звонок ,а ведь когда жила с родителями, то тоже именно с этого начиналась моя осень ,и слезы в глазах набирались!
    а теперь школа далеко от нашего дома, и первое сентября - это начало осени, не больше!

    А ты такая милашка=)

    ОтветитьУдалить