суббота, 10 декабря 2011 г.

Вокзальные истории

Если больница слышала больше искренних молитв, чем церковь, то вокзал видел больше искренних поцелуев и объятий...
Люблю атмосферу нашего вокзала - полюбила его за все те встречи, которые он подарил, за поездки и приключения... Вообщем, в этот раз я встречала форумчанку Иришку, которая уже уезжала домой, но без встречи в реале я ее отпустить домой не могла)))
  До поезда было совсем немного времени, но тем не менее мы успели за это время сувениров купить и в вареничной посидеть, а вот чего не успели - так это наболтаться и сделать 100500 фото, как я люблю))))
С Иришкой настолько легко общаться!! Было ощущение, что мы просто давно-давно не виделись, но знакомы как минимум лет 100))) Думаю в вареничной, где мы громко и весело делились впечатлениями, никто даже и не понял, что мы впервые видимся. Но что там говорить, благодаря форуму я чувствую, что у меня боольша-ааая дружная семья! Ведь с девчонками-форумчанками я общаюсь и вижусь намного чаще, чем с сестрами! :Р
Чтоб согреться и перекусить, мы выбрали вареничную "Победа" на вокзале.
 О, стиль у нее потрясающий, а-ля "мы рождены в СССР" - официанты одеты в стиле 60-х, посуда в горошек (если верить Максу Люшеру, такая посуда повышает аппетит), меню в виде газеты правда ( предлагается широкий ассортимент от молочных кашек и молока с медом до вареников, супа, солянки и коктейлей "СССР" и "Коктейль молочный 13 копеек"), а счет - в обложке для паспорта с гербом "серп и молот", на стенах советские плакаты, в углу черно-белый телевизор и музыка в духе "Ягода малина, нас к себе манила....". Мы еще заценили выбор песни, вроде как Иришка для меня заказала)))
 На удивлении быстро и качественно обслужили, капучино вкусный, а блинчики с вишней в шоколаде просто изумительные!! :) Теперь вареничная будет ассоциироваться у меня с Иришкой, и надеюсь в скором мы еще встретимся и пойдем в "наш" ресторанчик, а то вареники ведь так и не попробовали...)))
Интересным совпадением стало то, что я закончила делать сережки и колечко с фурнитурой, которую Иришка подарила мне на ДР.
Спасибо, что заглянули! Всем хорошего настроения!! :)
П.С. Снег, будь мужиком, приди!!

9 комментариев:

  1. Мариночка, я тут читаю и улыбаясь ловлю себя на том, что вновь перенеслась на вокзал)) теперь, как только буду скучать по Киеву - обязательно найду этот пост, чтобы очутиться рядом с тобой и получить заряд позитива.
    Наша встреча на самом деле прошла так, как будто встретились две подруги детства или сестренки, которых просто разделило расстояние, а не как впервые увидевшиеся люди))) Официант Вова надолго запомнит двух энерджайзеров за столиком, которые своей жестикуляцией и бесконечным смехом, улыбкой и эйфорией зарядили весь зал!
    Если бы была возможность проговорить сутки напролет - для нас это было бы нормой, уверена..
    Жаль, конечно, что не успели сделать фото ( да и я не фотогенична вообще-то, так что может к лучшему), но будет еще время, обязательно.
    В следующий раз будет серия фото из цветущего Сакурами Ужгорода, где тебя ждет твоя Иришка)))
    Спасибо журналу, форуму,жизни, господу Богу за то, что он мне дарит таких людей, как ты, Оленька, девчонки на форуме! Это счастье! правда!

    П.С. Я в восторге от сережек и колечка!!! Красотень! Еще раз цем тебя и спасибо за все!

    ОтветитьУдалить
  2. Девчонки,читаю и улыбаюсь :) Безумно рада за вас и за то,что встреча удалась на все 100%.Жаль,что не смогла к вам присоединиться,но уверена,что мы еще наверстаем упущенное !А еще я безумно рада,что дружба с форума становится дружбой в реальной жизни !

    ОтветитьУдалить
  3. Маришка, а сережки и колечко - это просто ВАУ! Шикарно!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Иришка, ты просто чудо!!
    *растаяла от комментария*

    Надеюсь все так и выйдет, ооочень хочу увидеть сакуру и погулять в Ужгороде, это была б чудесная встреча!!! Буду стараться, чтоб все получилось :**

    ОтветитьУдалить
  5. ВиКуся, согласна на все 100%
    Очень хочу чтоб наша форумская дружба переросла в реальную дружбу со встречами, поездками, приключениями, чтоб "дружили семьями" и всегда хватало времени на общение! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Насчет "дружить семьями")))) Как в "Москва слезам не верит" - встречное предложение: дружить городами ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Лапушки вы, девчата! И место, и встреча, и эмоции - все настолько яркое! Я ооочень за вас рада!!!
    П.С. Маришка, украшения оценила! Умничка!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, Олечка!! Очень приятно!! Думаю в ьлижайшем будущем мы одолеем все сложности и встретимся все-все!! :**

    ОтветитьУдалить