понедельник, 12 декабря 2011 г.

Адвент-календарь. Новогодний кармашек №12. Снегири :)

С каждым новым кармашком мы становимся ближе к Новому году, а  я не устаю удивляться новым интересным работам, которыми вдохновляет дизайн-команда! :)
Эту нереальную красоту можно увидеть здесь, а пока что - мой скромный кармашек №12
В этот раз обязательным элементом была птичка + горошек.
На этой неделе я была занята декупажем (декорировала аромалампу), поэтому решила использовать эту же технику и в кармашке, тем более, что давным-давно ждала своего часа чудесная салфетка со снегирями :)
Итак, что у меня получилось:


Для кармашка использовала:

  • бумага для оригами
  • гофробумага в горошек
  • подстаканник бумажный
  • глиттеры
  • салфетка
  • фурнитура
Уже по завершению работы я стала гуглить тему о снегирях, ведь они герои практически всех направлений новогодних атрибутов, увидеть этих милых птичек можно всюду: на салфетках, скатертях, открытках, вышивках, картинах а еще... на тортиках, салатах и даже на ногтях и валенках!!
Так что для общего развития заметка о снегирях (по материалам википедии)

Снеги́рьобыкновенный снегирьевроазиатский снегирь (лат. Pyrrhula pyrrhula) — широко известный представитель евроазиатского рода лесных птиц Pyrrhula. Снегирь живёт в лесах с густым подлеском, также его можно встретить в садах и парках городов (особенно во время кочёвок). Летом птица обитает как в густых лесах, так и в редколесьях, но заметить её удаётся редко. Зимой стаи снегирей очень хорошо различимы, как и отдельные птички на безлиственных деревьях парка на белоснежном фоне. У самцов снегирей грудка розовато-красного цвета, у самок — буровато-серого. Зимой значительная часть птиц откочёвывает к югу, покидая пределы гнездовой области — до бассейна Амура, Забайкалья, Средней Азии, Крыма и Северной Африки; и на восток - до Аляски. В марте-апреле снегири возвращаются обратно северней (примерно до 55-й параллели). Питается снегирь преимущественно семенами, почками и ягодами. Кормясь ягодами, выедает из них семена, оставляя мякоть. Птенцов выкармливает в основном растительными кормами, добавляя насекомых, паукообразных и ягоду. Гнездится снегирь в хвойных и смешанных лесах, предпочитая участки с преобладанием ели.

И еще немного фото (тоже с и-нета) :)



Спасибо, что заглянули!
П.С. Жизнь нам дарит море шансов, но чаще всего нам просто лень плавать! (народная мудрость)
Желаю, чтоб как бы вы не уставали, у вас всегда были силы плыть ;)

3 комментария:

  1. Маришка,кармашек - просто загляденье! Очень понравилась идея со снегирями.
    Теперь я буду знать, у кого консультироваться по поводу декупажа, а еще очень понравилась твоя подборка фото с интернета,особенно снегири на ногтиках и украшение салата :) Красота!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Викуся! Очень приятно :)

    Я сама была в восторге от такого неил-арта, надо будет нашей Ягодке рассказать, может она какие-то секреты техники покажет, расскажет)))
    Очень хочу такой зимний маникюрчик! А на НГ надо бы сделать салат-Снегирь...Торт не осилю, но полюбоваться можно :)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво и по-зимнему! Ассоциации с детством :)
    Спасибо и удачи в ScrapMagic!

    ОтветитьУдалить