воскресенье, 20 октября 2013 г.

Выставка кукол, рукоделия и другие прелести осени

В субботу я наконец-то вырвалась из недельного замкнутого круга подготовки к КРОКу (это такое универсальное тестирование для врачей, позволяющее узнать не столько реальный уровень знаний, сколько возможности мозга выучить 100500 единиц информации и потом воспроизвести это в тестовом виде). Так вот, в выходные я решила себя побаловать и посвятить время исключительно развлечениям outdoor :)
Решили с Викусей встретиться на Левобережной, посетить 2 выставки, а потом отправиться в один из наших любимых парков на Русановской набережной.
Скажу сразу, выставка потрясающая! Столько вдохновляющих работ, великолепных, поражающих воображение... Кроме того была возможность купить материалы для того, чтобы тоже делать такую прелесть. По-моему, это лучшая выставка из всех, на которых я побывала в этом году и мы сошлись с Викусей во мнении ;)
Куклы и игрушки были представлены со всех возможных материалов, разных размеров и степени реальности. Так же многообразие было среди тильдо-игрушек и игрушек, сваленных из шерсти.






















На выставке рукоделия тоже было чем любоваться и восхищаться. У меня и до того была слабость к разным рукодельным аксессуарам, а уж после того, что я увидела... О-оо, мой внутренний хомяк требует пополнить коллекцию ножничек. Как минимум. А то и наперстками обзавестись :)














Я фотографировала направо-налево и не могла остановиться, все наперсточки такие красивые, необычные, оригинального дизайна! Просто восторг :)
Еще понравился представленый выбор кружев, вышивки, вязания... Ой, да что говорить - выставка удалась! С нетерпением жду такую в следующем году ;)



А вот чудесная идея для оформления домиков от "Леди", знаю, многие вышивальщицы их любят. Выглядит потрясающе, особенно, когда вышита вся серия... К сожалению, не знаю автора этой идеи, но, по-моему, он гениален! :)
У меня пока только "Виноградники Бессарабии" ( посмотреть на него можно здесь), но я уже записала в список поиска широкие деревянные рамочки.

После выставки, как я уже говорила, мы отправились в парк, болтая о своем, строя планы и обсуждая события в жизни, ведь не виделись практически месяц! А в парке устроили сумасшедше-веселую фотосессию. А то как же - ноябрь уже скоро, а у нас еще не было фотосессии в листиках! XD


Традиционно обменялись подарочками (о них я расскажу в ближайшем посте о моих украшениях из камней), зашли на обед в полюбившуюся уже "Катюшу", а обратный путь посвятили планированию ближайших событий, на которые эта осень приятно богата.
На этом все, спасибо, что заглянули!
Наслаждайтесь каждой минутой и улыбайтесь чаще ;)

8 комментариев:

  1. Да,наша встреча удалась на все 100 % :) Надеюсь,что в дальнейшем будем видеться чаще, а поводы будут не менее приятные :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну еще бы!! Поводы замечательные! А учитывая, что мы и без повода зажигаем, то можно только предвкушать сейчас эти денечки)))

      Удалить
  2. С удовольствием нырнула в кукольный мир, есть что рассмотреть, чем полюбоваться. Глазоньки разбегаются от красотищи, к наперсткам и ножничкам я достаточно спокойно отношусь (хомяк в припадке не бьется))))), но после увиденного захотелось такие ножнички элегантные.
    Желаю тебе удачного воспроизведения 100500 единиц информации:) ни пуха, ни пера, одним словом:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К черту!!)))
      Ой, там реально глаза разбегаются, столько всего интересного!
      А я уже начала шерстить сайты в поисках необычных ножничек, прямо очень-очень хомяку нужны новые!))

      Удалить
  3. Представляю, как ты зависала около этих наперсточков и ножничек))) Да уж, такая умилительная красота)))) Еще бы места в квартире много-много, чтоб это все можно было поставить)))))))))))
    А я к своему стыду, ни разу не была на рукодельной выставке) Надо восполниьт этот пробел))
    И так здорово, у вас еще листочки желтые)) у нас уже деревья голые стоят)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даа, зависала не то слово!! Я так тщательно не помню когда и что разглядывала))) И удовольствия море даже от простого созерцания! А так хотелось и в руках эту прелесть подержать...

      О, как так? Обязательно надо выбраться, вот осенняя Формула рукоделия чем не повод? ;) У нас в ноябре будет, думаю, у вас раньше, подпишись на рассылку и точно будешь в курсе событий, а я буду ждать фотоотчет)))
      Даа, в этом году у нас сказочная и по-настоящему ЗОЛОТАЯ осень... ;)

      Удалить
    2. Виктория)))) грожу пальчиком:) Ладно у нас в провинции все выставки животным да национальным костюмам посвящены... но у вас:) с меня пара фоток золотой осени:)

      Удалить