воскресенье, 14 апреля 2013 г.

Пасхальная неделя рукоделия 2013

В эту субботу мы с Викусей отправились на ежегодную весеннюю выставку рукоделия в Экспоплазе.


Несмотря на дождь и довольно противную погоду, впечатления самые замечательные, день удался - после выставки рукоделия мы отправились в МВЦ на Левобережной, посетили еще 2 выставки ( "Красота и здоровье" и "Свадьба и выпускной"), правда с МВЦ фото нет, так как мы там в основном болтали о своем и параллельно комментировали окружающую реальность, а вот о неделе пасхального рукоделия я подготовила  очередной видео-эксперимент ;)
На этот раз (в отличии от различных рукодельных выставок прошлого года) было на что посмотреть и что купить, что мы и сделали)) Снимала я маленькими кусочками то, что понравилось, удивило, привлекло внимание. Особенно мило было наблюдать за детишками на мастер-классах, поразило количество мальчиков, к счастью они еще в том возрасте, когда можно  доказать, что рукоделие - это интересно, полезно и не является женской прерогативой! :)
Спасибо что заглянули!! Всем вдохновения и хорошего настроения ;)

11 комментариев:

  1. Маришка, с радостью и удовольствием прочитала пост :) Каждая встреча с тобой - это праздник ! Видео сейчас что-то не грузится,но позже обязательно гляну :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Викусь!! Кстати, мы на одной волне, о том, что каждая наша встреча - это праздник я даже в видео не забыла упомянуть)))

      Выходные удались!! ;)

      Удалить
  2. Мариночка, не перестаешь меня удивлять!!! Видео чудесное!!! Моей давней мечтой было побывать на выставке, а с помощью твоего видео моя мечта почти осуществилась!!! Ты моя Волшебница!!!!
    Поздравляю с интересными покупочками и приятными подарочками!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, очень-очень приятно, я к этому и стремлюсь - не разучиться удивлять))) По-моему, это главный ингредиент вкусной и яркой жизни!!))) Спасибо!!

      Безумно рада, что экскурсия удалась и тебе понравилось! И очень хочется, чтоб в ближайшем будущем мы вместе посетили такую в реальном времени и вместе)))

      Удалить
  3. Еще как понравилась!!!!
    Очень удачно подобрала музыку, которая соответствовала и вышиванкам, и цветам, рюкзакам (это первый плюс)))
    Спасибо, за знакомство с Викой. Все-таки, как ни крути, статичное изображение сильно отличается от той Викули, которую я себе представляла. Ты мне ее показала настоящую, гран-мерси!
    Вышиванки и віночки - аж мурашки по коже: моя больная тема))) Хочу Анечке вышиванку ручную, но у нас или Метро-Фоззи, или 500 грн за детскую сорочку (200 хоть сегодня готова отдать за ручную).
    Очень порадовали Лолита и сантиметр-панда. Лолиту прочла примерно в таком же возрасте)))) а сантиметр просто милашка, я бы тоже взяла без огладки на то, а что же это?)))))))))Мариш, как ни крути, а видео-обзоры дают более полную информацию, и в плане эмоций (ты же сама выбирала экспонаты), и в плане познавательном). Ждем-с (ту би континед, как пишут бружуА))))))))продолжений!
    Нужно ли писать об удовольствии от просмотра? Если да, то ДА-ДА-ДА.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аааааа!!!! Мимими!!!! Я просто таю)))) Безумно приятно, что мои новые эксперименты дарят положительные эмоции и нравятся! Конечно, передать ту всю атмосферу сложно фотографиями и даже видео не отображает весь тот мир, в который погружаешься в выставочном павильйоне, но на видео все же более наглядно)))

      На выставке вышиванки были по вполне приемлимым ценам, не знаю, правда, как детские, но взрослые ручной вышивки от 300 грн, думаю, можно было и поторговаться. Я ооочень хочу себе вышиванку, но начиталась всякого из разряда как правильно ее вышивать и теперь не доверяю незнакомым мастерам, там в определенный день нужно покупать нитки-иголки, для каждой нитки своя отдельная игла, есть дни, когда нельзя вышивать (при чем не воскресенье, а пятница), как вкладывать положительную энергетику, нельзя вышивать в плохом настроении или в период неудач, вообщем доверяю этот вопрос себе, но пока не решаюсь на столь глобальный проект...

      Продолжение будет))) Обязательно буду разбавлять блог тематическими "короткометражками")))

      Удалить
    2. На счет вышиванок, я вот тоже когда-то начиталась подобных заморочек про вышивку икон (нужно поститься, молится, посещать хотя бы воскресные службы и т.п.), поэтому до сих пор не могу решиться, хотя люди вышивают и без всякого такого...

      Удалить
    3. ООО, а я и не знала про такое. Спасибо, девочки. Мариш, ну а ты-то с иголкой дружишь:) У тебя точно получится)))

      Удалить
    4. И все равно пока не решаюсь, но, надеюсь в скором времени закончу свой морской долгостройчик и возьмусь за эдакое, глобальное и сУрьЕзное))

      Удалить
  4. Просто волшебная экскурсия! Я даже останавливала видео и присматривалась, пересматривала.. Очень много красивого (этно-одежда), интересного (Сумки и рюкзачки - восторг!), потрясающего (живопись крестиком!), улыбающего (дяденька в веночке)))!Приятно смотреть, как работают детки!
    Интересно, а сколько примерно стоит МК?
    Спасибо за экскурсию, эмоции только положительные!!!
    На Викусю посмотрела - улыбнулась ей в ответ! Здорово было увидеться)))
    Покупочки твои ооочень понравились! панда - вне конкуренции!! Я подумала, что это мыло или бутылочка парфюма)) Открытием и для меня стали заготовки для магнитов - супер!!
    Отдельный комплимент твоей клетчатой кофточке\рубашечке\блузочке - ВАХ!Люблю такое!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, очень-очень рада, что тебе понравилось "гулять" с нами. Буду рада, если какие-то идеи пригодятся и тебе в творчестве!! Я слежу за ним в группе)))

      МК для детей бесплатные, на некоторых правда нужно оплатить материалы, но это вполне приемлимые цены. К примеру набор для изготовления мотанки (тканюшки, нитки, бусинки, ленточки и т.д.) стоит 20 грн.
      Но большинство МК абсолютно бесплатные, главное попасть на нужное время, так как они разные в разное время :)

      Иии!! Я тоже пандочек люблю и от этого дизайна просто в восторге, полезная штучка, которую из обычной и скучной сделали оригинальную, улыбает так))))

      И клетчатые рубашки я оооочень люблю, это моя домашняя рубашка-платье, удобная и веселенькая)))

      Удалить