понедельник, 5 декабря 2011 г.

Реклама колы, новогодние распродажи и плюсовая температура)

  Я люблю пешие прогулки. А перед Новым годом особенно. Город готовится к празднику и все выглядит не так, как обычно... Праздничная иллюминация, запах елок и мандарин, реклама кока-колы, распродажи и акции, глинтвейн за 7 грн. на Майдане и ярмарки.
Обо всем понемногу из жизни Киева в начале декабря:
На площади Независимости монтируют елку. Интересно, какой она будет в этом году?

На Крещатике практически все магазины, бутики и даже гастрономы соревнуются в скидках, акциях и спец. предложениях.
В уютном ресторанчике "Пузата хата"  в Пассаже проходит ярмарка вареников. Не пожалела, что зашла - вареники с вишнями просто обалденные!! Вкус детства))) А еще для студентов проходит акция - скидка в понедельник 10% . Анкету для получения карточки можно взять на кассе.
Маленькие елочки на пути к центру уже наряжены. ЦУМ украшен интересными гирляндами с коньками, а счетчик возле Киеврады ведет отсчет дней, оставшихся до Евро-2012 :)
Погода абсолютно непредсказуемая - утром мерзнут уши и хочется если не шапку натянуть, то завернуться в шарф как минимум, а днем вполне реально гулять вот как этот мужчина :)
У вас бывало такое, что заходишь в магазин и первый вопрос, который приходит в голову: "А можно я у вас здесь поживу? Немножко...а?")))
Живые цветы, новогодние елочные игрушки, шары со снежинками внутри, статуэтки, мягкие игрушки и многое-многое другое. Все красивое, качественное и достаточно дорогое. За раз весь набор не купишь, но покупать по одной игрушке в год и сделать это традицией совсем не затратно... :)


Бывают моменты, когда вроде ничего красивого, ничего страшного, ничего особенного, а цепляет. Меня зацепил этот пейзаж... Хочется смотреть и думать. Думать и смотреть :)
А еще в кино хочется на "Высоцкий. Спасибо, что живой." и "Шерлок Холмс" (перед НГ будет вторая часть). От первой я в безумном восторге)))
Сколько раз ходила через площадку, где снимают "Караоке на Майдані", а аллею звезд не замечала. Удивительное не то что рядом, оно прямо под ногами))
А еще там же появилась карусель и проводилась благотворительная ярмарка. Я стараюсь такие события не пропускать. У меня активная гражданская позиция ))

На ярмарке купила браслетик - и себя порадовала, и детям помогла...
Фото поближе специально для Юлечки и всех, кто дружит с ниткой и иголкой))
Вот в целом как-то так...
Всем интересных открытий и насыщенных прогулок! :)

3 комментария:

  1. Замечательный фотоотчет, я будто в Киев перенеслась, такое ощущение, что прям и запахи почувствовала)))

    ОтветитьУдалить
  2. Маринка, чудная экскурсия, мне как нельзя кстати перед поездкой)) зарядилась киевским духом) Я, кстати, тоже никогда не обращала внимания на аллею звезд. Очень хочется попасть на ярмарку, но вряд ли успею, а вот новогодние магазинчики, всевозможные цацки в переходах и квадратах я просто обожаю - обязательно че-нибудь приобрету. "Пузата хата" - любимое место во времена студенчества)) респект вареникам)) В общем, спасибо Мариночка и...до встречи)))

    ОтветитьУдалить
  3. Солнышко, у меня такое чувство ,что я прогулялась по Крещатику вместе с тобой :) Я вообще обожаю центр города,но перед праздниками это чувство обостряется еще больше :)
    Я уверена,что мы с тобой обязательно встретимся и прогуляемся по новогоднему Крещатику вместе :)

    А аллею звезд я наблюдала уже давно :)

    ОтветитьУдалить