понедельник, 25 августа 2014 г.

Сова на стекле и моя пернатая коллекция ♥


Для меня совы - это не только символ знаний и мудрости, но и просто удивительно милые птицы. Не могу  объяснить почему, но мне они очень нравятся и какое-то время назад я начала коллекционировать вещи с ними и сами фигурки. А когда стал вопрос, чем же украсить стакан для карандашей (о, нет, я не записалась в творческую студию, я всего лишь рисую микропрепараты по пат.анатомии), то долго не думала - конечно же сову!
Итак, идея, наверное, не новая, и вполне возможно, что до меня такое делали, но я об этих случаях не знаю, и сделала это лишь потому, что самостоятельно не нарисовала бы симметричную и узнаваемую птичку на опуклой и скользкой поверхности. Так что ловите идею для подарка для младших сестренки-брата/дочки-сына/внуков... Тем более, что впереди 1 сентября - подарок будет с пользой для дела! И вообще, для кого угодно, если сменить тему рисунка на интересующий одариваемого объект))) 


Вбила я в гугл "сова схематическое изображение", нашла подходящую картинку, перерисовала на бумагу, приклеила ее с внутренней стороны малярным скотчем, поверхность стакана обезжирила спиртом, вытерла насухо и контуром "обвела" рисунок на стекле, после чего еще по пустому пространству поставила вразброс точки-молекулы и хорошенько дала стакану высохнуть (сутки на балконе).

Результат  понравился, так что экземпляр отправился в "совиный уголок" - место дислокации основной части моей коллекции совушек:
И раз уж о нем заговорили, то покажу вам и сам уголок - сейчас там еще не так уж много экземпляров, но все мои любимые:

Здесь подставка для украшений и зеркальце из Clarie's, вышитый мною брелок на фетре (подробнее о нем я рассказывала-показывала здесь), деревянная фигурка совы, коричневая шкатулка-сова, сережки-совушки от Викуси, вышитая ранее картина, обещающая привлечь любовь, и открыточка. А еще имеется вот такой милый шармик на браслет:


Хоть это и не все мои имеющиеся экземпляры, но все равно коллекция маленькая, так что есть куда расти и к чему стремиться, на е-бее видела столько потрясающих вещиц в виде сов, что готова ради них освоить технологию покупок с этой сайта))) 

А что коллекционируете вы? ;-)

П.С. Ах да, я еще ножницы коллекционирую! Да, мне говорили, что я странная))) 
Спасибо, что заглянули! Всем желаю достойных экземпляров в ваши коллекции!

5 комментариев:

  1. Маришка,сова на стекле получилась очень милая,действительно достойная идея для подарка ! А вот коллекция просто шикарная,желаю,чтобы она периодически пополнялась :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Викуся!)) Очень-очень приятно!
      И отдельое спасибо за шикарные сережки-совушки, я когда их "выгуливаю" ловлю море комплиментов и вопросов по поводу их)))

      Удалить
  2. Да, стаканчик вышел завлекательный! Я бы в такой технике сделала себе прозрачную прямую вазу (задумаюсь об этом). И совиный уголок душевный такой! Я раньше собирала зажигалки, это при том, что я не курю. Мне тоже все говорили, что я странная. Моя любимая была в виде огнетушителя, однажды ко мне даже пристала охрана одного заведения, мол зачем он мне в моей сумочке =)) гггг =)) Смешно вышло =))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахах))) Жень, с огнетушителем забавно получилось)) Я бы тоже удивилась, увидев его в сумке у кого-то)))
      Спасибо большое! Да, на вазе тоже замечательно получится, можно даже подобрать какой-то флористический орнамент в тему - будет вообще идеально ;-) Покажешь потом))

      Удалить
  3. Мариночка, великопная коллекция! Стаканчик очень стильный, оригинальный и, главное, единственный и неповторимый! Чудесная идея!
    И совсем скоро эта коллекция может пополнится ;))))

    ОтветитьУдалить