вторник, 22 января 2013 г.

Мое счастье! :)

О, наконец-то я вернулась к виртуальной жизни!! :) 
Была небольшая запара с интернатурой,деканат,  табелирование, а теперь  работаю в детской больнице и появилось больше времени, так что буду чаще в блогодомике.
Для начала поделюсь радостью!! Я на седьмом небе от счастья - теперь у меня есть Ягуар (JAGUAR XR-14), не в гараже, но это даже круче)))
Приехать моя детка должна была еще к Новому году, но по разным стечениям обстоятельств, время затянулось, зато, когда я имела свободный день, оказалось, что именно накануне на нее сделали значительную скидку по акции и бесплатную доставку, так что все, что делается - все к лучшему! :) 
Это моя первая машинка, до нее я шила первый и последний раз на трудах в школе, так что было немного страшновато начинать, тем более, что и помочь-показать что-куда некому. Тем не менее, выбранный экземпляр оказался очень удачным, с понятными схемами и объяснениями, я с первого раза освоила автоматическое наматывание шпулек, затягивание нити и даже сшила варежку-прихватку. Тренируюсь пока, руку набиваю... :)
Выбирала я Детку долго и тщательно, что  для меня, как Стрельца, совсем не характерно. Я пообщалась с подругами, которые шьют, перечитала в интернете все советы по выбору машинки, довела до конвульсий продавцов-консультантов в магазинах техники, определилась с моделью, в магазине поклацала, потрогала ее, и... пошла домой, заказывать через интернет.
Общие критерии и рекомендации, по которым я выбирала ее, записала на листочек, на всякий случай расскажу и здесь, мало ли, вдруг кому-то понадобится ;)
Итак:
  • Вид челнока - ротационный горизонтальный (это сводит к минимуму шум и вибрацию, а так же облегчает заправку нити.) Понятия не имею, что такое челнок, и где он размещается, но выбрала именно такой :)
  • Наличие разных строчек, 15 хватает с головой. 
  • Петли для пуговиц.
  • Реверс-кнопка ( здесь есть, в виде рычага). Уже опробовала, очень классная функция!
  • Нитковдеватель (значительно экономит время)
  • Рукавная платформа (для рукавов, заплаток на коленки, вышивки)
  • Регулятор натяжения нити (особенно важен, если вы палнируете использовать декоративные строчки)
  • Отсек для хранения лапок-шпулек и т.д.
  • Чехол
  • Подсветка
  • Набор лапок в комплекте
Характеристики JAGUAR XR-14:
  • Выполняет 12 операций
  •  Петля в полуавтоматическом режиме
  •  Горизонтальный челнок
  •  Автоматическая заправка нити
  •  Плавная регулировка длины и ширины стежка
  •  Максимальная ширина зигзага: 5 мм
  •  Максимальная длина стежка: 4 мм
  •  Регулятор натяжения верхней нити
  •  Съемный пенал с принадлежностями
  •  Свободный рукав для обработки узких и круговых изделий
  •  Скорость шитья регулируется электрической педалью
Набор аксессуаров
  • Лапка для петли-полуавтомат
  • Лапка универсальная
  •  Лапка для вшивания молнии
  •  Лапка для потайного шва
  •  Лапка для пришивания пуговиц
  •  Вспарыватель/щётка для чистки
  •  Катушкодержатель
  •  Шпульки: 3 шт.
  •  Набор игл
  •  Отвертка (большая и маленькая)
  •  Фетровая прокладка: 2 шт.
  •  Маслёнка
  •  Мягкий чехол
Так что получила все, что хотела и даже больше :) Счастливааааяяя!! Постараюсь в ближайшее время попрактиковаться и покажу свои первые швейные результаты.
Кстати, в момент, когда мне доставили машинку, я как раз красила волосы :) Так что все события в один день. Давненько у меня лежала краска, которую  выиграла от Лореаль, решила, что зря добро пропадает, надо использовать! Результат вот такой:

Здесь, правда, результат совместный с фантазией и золотыми ручками Даринки! ;) На выходных мы спасли друг друга от пропадающего воскресного вечера и отправились в "Циферблат", а потом на шоппинг по рукодельным магазинам.Кстати, за кнопками и декором, чтоб сделать такие же украшения для волос, как у меня на косичке. Даринка скромничает по поводу своего хэнд-мейда, но я в восторге!! Намного удобнее и красивее, чем шпильки для волос :)

Циферблат становится одним из любимых кафе : отличная атмосфера, творческие посетители, уютный дизайн, милейшие работники и много интересных штучек, таких как книга "12 стульев" в виде картины. Снизу в мешочке - лупа, с помощью которой можно ее прочитать. Ах да, а главное - там не смотрят косо, когда мы творим или устраиваем свои сумасшедшие фотосессии! ;)

А еще, как заядлые посткроссероманы, заглянули на почту, отправить открытки. Новые дизайны марок меня покорили! Эхх, делали бы такие ко всем праздникам и сезонам... О, кстати, в следующем посте расскажу про пополнение своих открыточных запасов и новый магазинчик, где заказала открытки :)
Спасибо что заглянули!! Всем счастья!!))

12 комментариев:

  1. УРА!!!! Маришка,поздравляю-поздравляю-поздравляю с таким чудесным приобретением ! Знаю,как ты долго мечтала о машинке,поэтому очень рада тому,что твоя мечта наконец-то сбылась :) ну что же,мне остается пожелать тебе только много свободного времени и вдохновения,что-то мне подсказывает,что твои первые работы уже не за горами :) Так что пусть работает твой Ягуар на отлично !
    Я сразу заметила,еще в ВК,что у тебя поменялся цвет волос,но думала,что это просто на фото так получилось, а тут оказывается,что ты покрасилась :) Умничка ! Тебе очень идет такой цвет :)
    Я уже столько наслышалась о "Циферблате",что горю желанием там побывать ! Не знаю,как по поводу следующей встречи в этом заведении,но одна из ближайших точно будет там ( а пока у меня есть другое предложение для места встречи - в ВК напишу более подробно :) ).
    С нетерпением жду следующего поста,чтобы полюбоваться открыточками , а заодно рассказ и ссылочку на магазинчик, я вот как раз тоже думаю заказать :)
    Желаю,чтобы таких приятных новостей было много-много *

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Викуся!!!))) Постараюсь в ближайшее время все обещанное показать)))
      Цвето волос мало кто замечает даже при встрече, так как он всего лишь на пару тонов темнее, чем мой родной цвет зимой (дело в том, что летом у меня быстро выгорают волосы и светлеют, а вот зимой темнеют, такие вот хамелионистые))
      Думаю еще в ближайшем будущем сделать цветную прядь ;)

      Жду предложения по поводу встречи, уже безууууумно соскучилась!! =**

      Удалить
  2. Мариша, она прекрасна!!! Пусть помогает и вдохновляет!!!! Безумно за тебя рада!!! Теперь у нас с тобой Ягуары!!! Ты права, машинки очень легкие в заправке и использовании, с подробной инструкцией!!! остается только привыкнуть и набить руку, чем мы с тобой и занимаемся!!! Жду с нетерпением первых шедевров!!! Кстати, конфетница довольно легко шьется! Желаю успехов, терпения и вдохновения!!!

    Тебе очень идет такой цвет волос, а прическа шикарная - у подружки золотые ручки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, благодарю"!!!))) Согласна на все 200%, Ягуар - очень удобные и качественные, я там отзывы в розетке читала, все их нахваливают, так что мы сделали правильный выбор! :)

      Спасибо за идею, я обязательно попробую конфетницу сделать, только позже, для начала хочу сладкую мелочушку вышить (пироженку или что-то такое) :))

      Удалить
  3. Мариш, у меня, как у потенциального покупателя машинки (тоже, вроде, Стрельца, но в данный период времени более-менее экономного), есть вопрос: ЦЕНА этого счастья. Умом понимаю, что восемьсот (утрирую, конечно:)) видов строчки мне не нужно, а с другой стороны - лучше уж взять, так взять (надолго). Тоже хочу взять через Розетку (планирую во всяком случае, могу передумать, опять-таки, как Стрелец)))). Марин, очень важны твои отзывы про работу машинки ( я думала Джанин брать), мне очень важно именно в этой ситуации не протупить (сорри, просто я тут, как китайский болванчик, со всем согласна).
    Немного затемненные волосы - очень даже тебе к лицу (но именно зимой) А уж летом - аля-улю.... мне думается, посветлее нужно бы сделать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, лично я ооочень довольна машинкой, на счет шитья, я не могу сравнить ее с Джанин, поскольку даже не трогала ее, не то что шила... Просто во время выбора я ставила жесткий отбор по челнокам (почему-то у большинства машинок он вертикальный, а одна швея в ЖЖ настоятельно рекомендовала именно горизонтальный), вообщем меня в Ягуарчике все устраивает, в том числе цена. Без акции - 1300, но вот после НГ скинули до 976, так что если надумаешь, не откладывай))) В магазинах такая примерно 1500 плюс-минус сотня...

      Спасибо за мнение о волосах, думаю, к лету и правда поэкспериментирую в более светлой гамме))

      Удалить
  4. Ура-ура-ура!!!!Маринка, машинка прелестная!Пусть служит долго и будет верной помощницей.

    Прическа, как всегда,великолепная

    Вы с Даринкой молодцы.

    буду ждать шедевров

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Аллуся!!!
      Постараюсь не разочаровать и натворить что-то интересненькое, сейчас вот в процессе рукодельности для кухни)))

      Удалить
  5. Нарештиииии!!!!!!!!!!!!!!! Я безумно рада твоей красотке!! Пусть служит максимально долго и радует шедеврами!!!
    Муки выбора мне ооочень знакомы! Лица продавцов в магазинах после длительных распросов и непокупок - тоже)))))))
    П.С. а для чего фетровая прокладка? (она у меня тоже есть, но я как-то не задумывалась))))
    Волосы, цвет, прическа - вах!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчиииик, а я уж как рада)))) Спасибо большое!!!
      фетровая прокладка устанавливается на катушечный держатель, не знаю точно для чего, мне кажется, катушка быстрее вращается... :))

      Спасибо за комплимент :))

      Удалить
  6. Всем привет! Открываю салон красоты, собираю информацию для бизнес плана. Здесь есть может опытные в этом девочки) Подскажите где купить аппарат для прессотерапии?

    ОтветитьУдалить
  7. https://google.com
    [url=https://google.com]123[/url]
    [url="https://google.com"]123[/url]

    ОтветитьУдалить