суббота, 22 декабря 2012 г.

Все мы актеры...(с.)

В пятницу, 21.12.12, абсолютно не веря и не опасаясь распиаренного СМИ конца света, я отправилась на  медицинскую конференцию, которую для нас устроила одна из фармацевтических компаний.

День выдался с насыщенной программой, так как заседание на тему "Геропротекция:основы активного долголетия" было в театре русской драмы ( о моем прошлом посещении этого театра можно прочитать  здесь). Что самое интересное, оба эти посещения  так или иначе связаны с медициной, и в двух случаях я была с коллегой Ирой.

Тематика докладов была разнообразная, познавательная и интересная. Особенно понравился доклад одного из гостей, Маркина С.П., заведующего центром реабилитации постинсультных больных. Так как я очень интересуюсь арт-терапией, а в этом центре она активно внедрена в схему терапии.

Так же была представлена компания Apivita, которая специализируется на лекарствах и косметике на основе прополиса и других продуктах пчеловодства. Было очень приятно в конце вечера получить в подарок один элемент продукции и поздравительный сертификат, по которому к НГ можно будет выбрать еще что-то на свой выбор непосредственно в аптеке :)

Кроме этого все получили подборку материалов по тематике докладов и, конечно, зарядившись умственной пищей, стали рваться к пище физической...
У нас был ужин в виде фуршета, а после него по принципу древних римлян ("Хлеба и зрелищ!") , отправились обратно в партер, где насладились трехчасовым спектаклем "Госпожа министерша". Это великолепная комедия, созданная сербским драматургом Б. Нушичем.
Посмотреть и понять то, что жизнь - игра, и каждый из нас имеет свою роль, а иногда еще и внезапные роли-проверки (как внезапная проверка каждого из семьи новоиспеченного министра), наверное, нужно каждому. Это научило бы проще относится к взлетам и падениям, да и другим вещам, без которых жизнь была бы скучной и тихой.
P.S.Спасибо что заглянули, всем желаю хорошего настроения!! :)
P.P.S. Наш народ концом света не напугаешь... Мы добавим его в праздники! )))

8 комментариев:

  1. Маришка,прекрасный пост ! Я рада,что этот день был наполнен такими замечательными событиями и желаю,чтобы их было как можно больше :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. День и правда был прекрасен))) Очень хочется, чтоб все сбылось, спасибо большое ,Викуся!! =*

      Удалить
  2. Мне тоже очень радостно и приятно, что ты в силу своей загруженности можешь выкроить время на культурную программу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К счастью пока могу, а если не смогу, буду искать другую работу, так как не хочется работать в ущерб своей психике ;)

      Удалить
  3. Мариночка, красоточка ты наша!!! Первая фотка чудесная!!! Сколько сюрпризов! Роза желтая шикарная! Какую вам развлекательную программу организовали!!! И фуршет, и театр!!! замечательный конец света :)
    А мы тоже на работе до 10-ти день энергетика праздновали! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлечка!! Это точно, замечательный конец света)))Не могу не согласиться... :)
      С нетерпением жду твой отчет о профессиональном празднике :)

      Удалить
  4. "Хлеба и зрелищ" - это здорово, а новые позитивные эмоции, связанные с профессиональной деятельностью, здорово вдвойне!
    P.P.S Как обзовем праздник несостоявшегося конца света?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну как назовем... "Еще_не_конец!")))
      Точно, все что нужно, поэтому эмоциональный заряд позитива просто зашкаливает! :)

      Удалить