вторник, 1 мая 2012 г.

Цветущая весна

Снова я с итогами недели (голосом ведущей из новостей по НТВ) 
Понедельники я не любила никогда, но этот ждала с нетерпением. Впервые за полгода мы должны были встретиться с подругой детства, с которой в соседних подъездах живем. Да, бывают парадоксы... Я каждую недельку-две встречаюсь с Викусей, с которой живем в разных концах города, а встретиться с соседкой не можем. Большую роль в нашей встрече исполнил мой одногруппник, друг и бывший парень в одном лице - наконец-то мы договорились о встрече.
И надо же такому случится, в тот же день (точнее в ночь) Иннуську забрали в больницу с аппендицитом. Иногда бывают достаточно странные обстоятельства, при которых начинаешь понимать, что не так уж сложно раз в неделю набрать знакомый номер и поинтересоваться, как дела, ведь за полгода случилось столько всего, что в тот понедельник мы обсудили только главное, об остальном пришлось болтать в больнице. Ездили туда с Саней, что тоже многое изменило в отношениях. И хотя в конечном итоге поссорились, но, как говорил Иван Ургант, друзей не выбирают, их дарит судьба, а выбирают овощи на рынке...


Неделя получилась очень напряжной из-за КРОКа, который внезапно оказался сложным, сложнее тех, которые были в прошлые годы у 6-курсников и у нас на 3. Но все это осталось позади и я счастлива! А уж выходные прошли просто потрясающе :) 
Викуся предложила поехать на выставку тюльпанов, так мы и сделали. В Киеве есть замечательное место, называется Певческое поле, там и без тюльпанов достаточно красиво, ну а с ними чувствуешь себя просто как в сказке - все разноцветное, огромные поля ярких красивых цветов, а запахи...М-мм...


Нам очень повезло, что приехали мы достаточно рано, встретились на Арсенальной в 11 и где-то за полчаса пешком добрались до выставки, а уже через несколько часов солнце стало невыносимое, очереди в кассу появились и ничего не оставалось, как присесть на травку и наблюдать за этой красотой, так как ходить по солнцепеку да еще и в самые знойные часы было пыткой))










Кроме выставки тюльпанов, на территории проходила ярмарка народных мастеров и садоводства, куда мы тоже заглянули, все рассмотрели, попробовали, вдохновились))











Посещение выставки оставило кучу приятных эмоций, и мы решили растянуть удовольствие от такой красоты и на десерт полюбоваться сакурой. Да-да, в Киеве в этом году зацвела сакура в любимом парке Вики. Естественно мы отправились туда требовать продолжения банкета 
Парк Киото отреставрировали, сделали чудесное место для отдыха, я даже не ожидала, что там такую красоту навели. Чисто, всюду газонная травка, много урн, в центре парка пруд с золотыми рыбками (правда дети им там устроили несладкую жизнь), много альтанок, вымощенные камнем дорожки - супер получилось!! :) 



А вот и сакура во всей красе :)



П.С. Вот такой получился цветущий пост, мало слов и много фоток))) Погода супер, так что давайте-ка махнем гулять ;) Всем хорошего настроения!

2 комментария:

  1. Маришка,прочитала твой пост и еще раз вернулась в этот день :) Я сама еще на эмоциях ! Надеюсь,что посещение выставки тюльпанов станет для нас еще одной хорошей традицией :)

    ОтветитьУдалить
  2. Девчонки, вы как обычно THE BEST! Экскурсия - просто захватывающая. Порадовал вид парка Киото ( давно там не была). Надеюсь, что в конце мая мы проведем уже втроем такую экскурсию с морем позитива))) очень жду)

    ОтветитьУдалить