воскресенье, 26 февраля 2012 г.

Болезнь - время для хенд-мейда :)

Всю прошедшую напряженную неделю я мечтала, как активно и весело проведу выходные, ну чтоб было что вспомнить)) По плану был поход на День рождения подруги, пробег на Крещатике и празднование Масленицы, а в результате я с температурой слегла. По закону подлости в пятницу вечером. Вообще, за годы, пока я варюсь в котле медицины, поняла одну закономерность - все осложнения, тяжелые состояния, зубная боль и прочие неприятности случаются
а. в пятницу вечером
б. перед праздниками
в. за 10 минут до окончания рабочей смены врача.
Вообщем, расслабляться пришлось пассивно, лежа на диване, попивая "коктейли" с лимоном-шиповником-вареньем и наслаждаясь внезапно появившимся свободным временем.
Сначала я было расстроилась по поводу своей простуды, но вспомнив, ГДЕ я была всю неделю и с кем контактировала (детская инфекционная больница, поликлиника, двухчасовые переезды на пару...) Вообщем, хорошо, что не колюш, корь или еще чего похлеще подхватила...))
Неожиданно, но педиатрия стала одним из самых сложных циклов и поездки на разные базы, выжали все силы. Небольшим, но приятным сюрпризом стал увиденный стенд на кафедре. Мы обнаружили свою группу (фото с времен 3 курса, но мы раньше стенд не видели) среди фоток, иллюстрирующих работу на кафедре.
Хех, я как обычно - почти все в белом, я в синем хир. костюме. Если бы все были в синих, я бы, наверняка, в розовый костюмчик оделась... :)
Между парами я пару раз успела заехать на "мини-шоппинг", купила тканюшек разных для тильдо-игрушек, сумочку стопяЦЦотую  маленькую, компактную, очень хорошенькую)) Сладостей для угощений (сама вроде как уже привыкла к питанию по Дюкану, которое посоветовала одногруппница), ну и еще в ТРЦ Макрос заглянула, купила пару футболочек-маек для рисунков своих креативных и шапку на адской распродаже - скидка -89% ))) М-мм, рай для шопоголика))
Выходные прошли под знаком пассивного отдыха: читала книгу Андрея Шляхова "Скорая помощь" (реально, тот, кто на скорой не работал, не может ощутить всех граней этой жизни... Невероятно полезная книга), поедала малиновое варенье, немного хенд-мейдила, в инете нашла интересную информацию о куклах "Кубышка-травница", думаю травок найти и тоже такое чудо сделать :)
С удовольствием перечитала блоги, на которые подписана, на разных развлекательных сайтах а-ля "письмо в будущее" или "смысл жизни", скопировала себе интересные идеи для хенд-мейда и...
... и сделала маникюр с пандами :)) Довольнаяяя)))
А еще жизнь "подсластила" соседка, принесла "своему доктору" клубники, которую ее сын с Египта привез. Приятно конечно, но не так вкусно, как наша, родная июньская клубничка... Особенно, если кушать ее прямо с грядки))
П.С. Только заболев, можно понять кому ты действительно дорог... 
П.П.С. Если долго не отвечаю, вызывайте скорую ;))

8 комментариев:

  1. Маришка, ты даже из болезни умеешь максимум полезного взять)))

    вижу ,ты большая поклонница продукции киндер
    я люблю их шоколад и яйца
    а вот остальное - не пробовала
    клубника.....блин...сейчас и я захочу (*пошла кушать киви, заедать гранатом*)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О-о, спасибо, стараюсь все делать по принципу "Если жизнь подкинула тебе лимон, возьми у нее еще соль и текилу" :))

      Киндеры еще с детства обажаю, сейчас как-то ограничиваю себя со сладким, но все равно раз в ....дцать дней можно и побаловаться)) И для угощения у меня всегда сладенькое дома найдется, все сладкоешки))
      Кстати, остальная продукция киндер тоже очень вкусненькая, так что попробуй как-то :)

      Удалить
  2. Вот и я бы не отказалась, даже если она как трава на вкус... Эххх... мариночка, выздоравливай!!! Да, ты и болея, всегда с позитивом!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))) Стараюсь всегда быть на позитиве :))
      Даа, вот она как трава... А вот в июне... М-ммм, какая клубника у нас растет! Вкуснятина))

      Удалить
  3. Маришка, можно только восхищаться твоим умением даже в плохом находить хорошее :) Поздравляю тебя со всеми покупками и обновками,пусть будут в радость :) Кстати,где ты покупала эту миленькую сумочку ? По-моему, я только что влюбилась...в который раз :)
    Маникюр просто шикарный!!! Умничка:) Вот как-то устроим с тобой девичник "пижама-пати" и будешь проводить мне мк :) Тоже хотелось бы научиться делать такую красоту :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, ВиКуся, приятно слышать от тебя такие слова! :)
      Сумочку купила в "Мире сумок" на Петровке, влюбилась я в нее тоже с первого взгляда)))
      Обязательно устроим!! С мастер-классами, смешными и сториями, ну и как всегда))) Уверена, что отлично проведем время! :))

      Удалить
  4. Панды - шикарнейшие!
    Синий халатик характеризует тебя, как нельзя лучше. Мне кажется, ты такая и есть - неординарная и яркая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!! :)
      Даа, что-то есть, не люблю сливаться с толпой :)
      Как говорится, родился оригиналом - не умри копией))

      Удалить