пятница, 10 октября 2014 г.

Новая жизнь старого платья ♔

Давненько я не показывала ничего из своих поделок-переделок в стиле "новая жизнь старых вещей" и "recycling", и вот, расхламляя по системе флай-леди папки нетбука, наткнулась на коллаж о превращении старой вещи в новую. Забросила его когда-то в папку с ничего не говорящим названием "новая папка 34" (даа, это кошмар! разбирать мне еще и разбирать свои архивы...) и забыла о нем. И вот, наконец-то добралась, так что показываю, что я сделала с надоевшим платьем, которое сначала хотела выбросить:


Платье довольно неплохого качества, там приятный трикотаж, да и мой любимый цвет, так что носила я его с удовольствием в 2011-2012 году, а потом оно просто надоело, но так как качество все же осталось хорошим, то выбрасывать было жалко. Но летом этого года, когда я проводила грандиозную ревизию шкафа, безжалостно закинула его в коробку "не одевала больше года", вещи из этой коробки имеют несколько путей: либо отдаю тому, кому они нужны, либо на благотворительность (если на тот момент есть люди, которые собирают централизованно такие вещи для передачи дальше), либо выбрасываю. Но... лето, жара, все в отпуске, отдать некому, сообщения в группах ВК от волонтеров не попадались, а выбрасывать не хотелось, так что я решила дать платью новую жизнь и превратить его в юбку. Ну, а из остатков ткани сделала цветок в технике йо-йо (использую его как брошь или украшение резинки для волос, если делаю косичку). Вот так и платье не выбросила, и на трикотаже шить попрактиковалась, и обновку в гардероб получила :-) 

Кстати, если кому интересно про мою швейную машинку (как выбирала и первые впечатления), то об этом можно прочитать здесь.
Спасибо, что заглянули! Вдохновения вам и удачных решений ;-)

4 комментария:

  1. Маришка, с этого дня ты для меня открылась еще как и дизайнер одежды :) Отличная идея! Цвет действительно классный и тебе к лицу :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Викусь, ты прямо засмущала меня))))
      Спасибо большое! :-)

      Удалить
  2. Супер!!! И за "швейную машинку" тоже ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо)))
      Рада, что информация пригодилась ;-) Собираешься покупать машинку?

      Удалить