четверг, 10 июля 2014 г.

Арт-пикник на ВДНХ

Долгое время территория ВДНХ ассоциировалась у меня с сель-хоз. выставками, гуляниями на масленицу и конечной остановкой маршрутки, которой я 8 лет назад ездила поступать в институт журналистики (КНУ им. Т.Г. Шевченка). Всегда удивляло, что столь красивое и озелененное место, с удобной транспортной развязкой и хорошей перспективой для развития, никто не пытается сделать молодежным... И вот, наконец-то, в прошлом году Слава Фролова (одна из жюри шоу талантов) организовала арт-пикник! :-)

  Мы с Викусей собирались отправиться на разведку еще прошлой осенью, да так и не сложилось(( Но теперь решили ничего не откладывать и чудесным субботним днем поехали на ВДНХ:

Атмосфера просто замечательная: ощущение, что попал в город детства - зеленые лужайки, флажки, несколько сцен, музыка, детский смех, ролики и велосипеды (ура! к нам дошла мода на здоровый и активный образ жизни!), молочные коктейли, мороженое, колоритная архитектура времен СССР, которая органически вписалась в современный арт-уголок Киева :-)






Хочу отметить, что как мы не старались все обойти, но так и не успели, поскольку на каждом шагу что-то интересное, всюду хотелось остановиться, посмотреть, послушать, сделать пару кадров ;-) 



Очень нас порадовал павильон с мягкими креслами, от души там повалялись, дали ногам передохнуть и устроили мини-фотосессию))) 




На территории проходят мастер-классы, занятия йогой, кулинарные занятия, обучение правилам поведения на дороге для велосипедистов, выставки (фото, картин), продажа книг и изделий ручной работы... Да что говорить - глаза разбегаются,столько там всего интересного!Но в этот раз у нас не было много времени, да и расписания событий тоже, но мы обязательно выберемся на арт-пикник еще и уже подготовимся основательно ;-)








Меня безумно радует тот факт, что Киев действительно становится велосипедным городом, с каждым днем наблюдаю все больше и больше велосипедистов на наших дорогах. Еще бы повысить культуру водителей автомобилей и будет замечательно!



Еще порадовало, что на территории много зелени, красивых цветов и растений и, к счастью, никто их не рвет и не топчет. Возможно, вам это покажется мелочью, но как по мне, то именно из таких мелочей и состоит культура общества...



Еще одна важная составляющая культуры общества находится вот в этом... холодильнике :-) На его полках лежит исключительно пища для ума: книги и журналы, которые вы можете свободно взять и пойти читать, где-то в гамаке или на каремате в тенечке парка. Теперь знаю, куда буду отдавать свои старые книги, которые уже потеряли актуальность или были несколько раз перечитаны))
На этом все! Спасибо, что заглянули. Всем отличного настроения и солнечной погоды ;-)

8 комментариев:

  1. Ой молодцы! отличный отдых) А я то сначала подумала,что вы в Москве)) И так похожа ваг парк на нашу ВДНХ (хотя теперь уже ВВЦ). Заешь, я тоже так порадовалась в прошлом году - у нас тоже парки стали окультуривать,там и почитать можно, и йогой заняться, и мастер классы разные))) Так здорово,что внедряют здоровый образ жизни среди молодежи)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика! :-) И нам понравилось там))
      О, наверное, киевский и московский ВДНХ строили по одному проекту, так как практически все мои знакомые-друзья-родственники из Москвы, после того, как увидели фотографии, засыпали сообщениями с вопросом, в Москве ли я?)))

      Я тоже очень рада такому окультуриванию, наконец-то делают модным здоровый образ жизни, спорт и культурное времяпровождение! :-)

      Удалить
  2. Классные выходные у вас вышли! Как всегда все ярко и солнечно, есть что рассматривать! А на счет культуры общества - то это совсем не мелочи, хотя на первый взгляд именно так и кажется. Что в холодильнике для себя нашла? =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жень))) Согласна, в любой мелочи есть свой вес для явления в целом... А на счет холодильника, то мы ничего не брали, так как пришли поболтать, погулять, а так там было не очень много книг, но все разноплановые - от технической и спец.литературы до женских романов))

      Удалить
  3. Прочитала с удовольствием о вашем "путешествии"! Атмосфера передается через фото. особенно там, где люди на травке лежат, сидят. Интересное место для досуга и отдыха от городских будней!
    Мастер-класс вам с Викой никакой не подошел?
    по поводу прочитанных книг и куда их девать: в Харькове есть кавьярня, где за принесенную им книжечку дарят чашечку кофе))))

    ОтветитьУдалить
  4. VarangaOfficial - купить препарат варанга - все, что нужно знать об этом препарате. Воспользовавшись данным интернет-порталом, вы получите возможность узнать полную информацию касательно данного лекарственного средства. Увидеть данные о клиническом тестировании геля, прочитать реальные отзывы пользователей и врачей, использующих крем в своей лечебной практике. Ознакомиться с инструкцией по использованию, прочитать особенности и методы работы комплекса, уяснить, как работает крем Варанга, где нужно покупать оригинальный сертифицированный препарат и, как избежать покупки подделки. Мы очень тщательно проверяем размещаемые данные. Предоставляем пользователям нашего ресурса сведения, которые берутся исключительно из авторитетных источников. Если вы обнаружили у себя признаки развития грибка или уже довольно продолжительное время, без ощутимых результатов пытаетесь избавиться от этого коварного недуга, у нас на сайте вы найдете быстрый и простой способ устранения проблемы. Присоединяетесь и живите здоровой полноценной жизнью. Мы собрали ответы на все вопросы на одном информационном ресурсе.

    ОтветитьУдалить
  5. Операционные кредиты газпромбанка могут быть зачислены на некоторые операционные нужды путем Взять кредит через интернет на карту, оформление заявки онлайн Предоставления минимального количества документов в отделение банка. На страницах сайта легко доступны восемь решений для физических лиц на сумму от 100 000 до 30000000 рублей.. Начисление кредита зависит от типа кредита и кредитного статуса клиента. Ваша незначительная игра в газпромбанке в 2022 году составляет три, девять%, минимум - двенадцать, четыре% за один год. Параметры по отношению к потребителям Частные лица, удовлетворяющие требованиям газпромбанка, смогут воспользоваться потребительскими кредитами: - Возрастные условия от 20 лет до семидесяти веков; - Наличие российского гражданства; - Наличие систематического или временного проживания; - Стабильная заработная плата, подобная зарплате или старости, что дает возможность закреплять ежемесячные выплаты выигрышей; - Стаж работы на новейшем месте по профессии не менее шести месяцев. Отправить заявку на получение кредита можно через интернет финансового учреждения foxmoney.Com.Ua или в одном из специальных подразделений финансовой организации. Рассмотрение запроса может занять от тридцати минут до трех рабочих дней. На сроки утверждения заказов влияет хорошая история финансовой состоятельности клиента. Если сумма займа составляет не более 50 000 рублей, то суммы, взятые на время, можно быстро найти. Методы кредитования Для того чтобы выбрать оптимальный кредит в газпромбанке, вам следует воспользоваться онлайн-кредитным калькулятором, который предлагает сравнить и выбрать приемлемые предложения программ в соответствии с предоставленными характеристиками. В конце нажатия клавиши "подробнее" можно узнать о публикации заявок на кредитную программу, узнать о моментах и пожеланиях финансового учреждения. Газпромбанк, скорее всего, предоставит кредит без утверждения льгот, что важно для потребителей без официального соглашения. В основном кредит выдается на небольшой взнос до 100 000 рублей. И суперкомпактный сезон от 2 месяцев до трех столетий. Чтобы получить большой финансовый куш, действительно можно взять нужную сумму за гарантию недвижимости или автомобиль. В этой ситуации обнаруживаются средства до 10000000 руб. Хотя и не более 70%% от оценочной стоимости залога. Этот вид кредитного программного обеспечения также предполагает оптимальную переплату и продолжительность микрокредита до десяти лет.

    ОтветитьУдалить
  6. Хотели бы вы сделать рекламу продаваемых товаров, услугу, которая долгое время была увлекательной, но особенной? Человек должен использовать свои передовые программы для производства рулонных стендов по запросу. Такие мобильные сети лучше всего подходят для решения задач, требующих видеозаписей. Ослепительная фотография ярко привлечет внимание целевой группы, вызвав реакцию кампании. Создание заготовки своими руками В интернет-магазине компании pixlprint вы можете лично придумать дизайн следующих рулонных баннеров через онлайн-дизайнера. Наша компания старается сделать функционал гормона максимально удобным и интуитивно понятным. Таким образом, заказчику пока не нужно демонстрировать навыки работы с видеоредакторами, чтобы воплотить в жизнь свои собственные творческие решения. В партнерстве с инженером действительно возможно разработать алгоритмы, сформированные экспертами, или загрузить фотографии с вашего гаджета. Оптимальное расположение поблизости поможет подготовить вариант, соответствующий ряду требований, без серьезных сезонных потерь. Если у вас нет смысла создавать украшения для дизайнера или вам нравится доверять эти вещи инженерам, прибегните к поддержке опытных разработчиков. За оговоренные сроки вы скачаете готовый дизайн-макет, который будет полностью соответствовать требованиям заказчика. На выгодных условиях Pixlprint предоставляет не только возможность изготовления заготовки на сетевом конструкторе, печать баннерной сетке в москве, Но и изготовление рулонных стендов в московское время на технической стадии. Наша компания использует современное оборудование, а также надежные производственные технологии, поэтому мы гарантируем отличный результат. Но определенная технологическая база дает возможность работать с гостями напрямую, в соответствии с бюджетной стоимостью. Прелести рекламного рулонного стенда Сети такого рода обладают такими преимуществами, как: 1. Мобильность, обеспечиваемая незначительным весом, очень высока. Два. Широчайшая сфера применения. Стенды хорошо смотрятся на презентациях, тренингах, семинарах и других глобальных торжествах. Три. Создание небольшого размера, которое не занимает много места. Именно из-за этого не стоит арендовать большое пространство для директивы roll-ap. Четыре. Хорошая скорость монтажа, которая пока не требует использования специальных инструментов. Если у вас есть какие-либо вопросы по поводу производства рулонных стендов или вам необходимо заранее оценить цены на приложение, обратитесь к опытным специалистам в этом вопросе. Для этого свяжитесь с нами по телефону, позвонив нашему оператору, отправьте онлайн или купите отзыв.

    ОтветитьУдалить