среда, 2 июля 2014 г.

Вышивка. Мои текущие процессы :)

 Последнее время я много планирую и мало успеваю, потому что жизнь подбрасывает различные сюрпризы, но вот, наконец-то выдался свободный и спокойный вечер, за который я хочу написать сразу несколько постов и поставить их на автоматическую публикацию (по одному в день на ближайшие дни). Так вот, первый пост будет вышивальный, так как давно не показывала свои процессы. 

В данный момент у меня 3 параллельных работы :

1. Уик-энд в Париже (Дименшенс) 

Ковыряю уже полгода (с перерывами), но дизайн потрясающий, наслаждаюсь каждым крестиком и полукрестиком, там столько оттенков, переходов и сочетаний нитей, что я просто восторгаюсь дизайнером этого набора. Великолепная картина будет! И, надеюсь, моя мечта о Париже сбудется :)

 
2. Брелок по набору от журнала Cross Stitcher - сова
О-оочень милая совушка вышивается с помощью водорастворимой канвы на фетре мятного цвета. У меня 3 любимых цвета и 2 из них (фиолетовый и мятный) присутствуют здесь в изобилии. Да еще и соваааа, это же словно психологическая игра "каким животным ты себя видишь". Я вижу себя мятно-фиолетовой совой, ага)))
3. Набор от журнала Cross Stitcher - Праздничный голубь (для меня он больше Голубь мира, так как именно мира хочется больше всего. Мира во всем мире...)
По задумке это тоже должна была быть вышивка на водорастворимой канве, но я решила поэкспериментировать и проверить, не будет ли легче вышивать просто по разметке, оставленной маркером через сетку канвы. Не могу сказать, что это намного легче, чем присматриваться к прозрачному месту прокола, но есть все же свои трудности, на такой ткани я не вышивала раньше, но приспособилась быстро и процесс идет. После выполнения 50% работы сделаю новый отчет.
А еще о сове и голубе будет видео, решила заснять этот процесс, так как, во-первых, нужен материал, чтоб учиться монтировать, а во-вторых, может кому-то видео о водорастворимой канве окажется полезным. Лично я на ней впервые вышиваю и многие подруги -вышивальщице не пробовали такого раньше, так что, надеюсь, это будет интересно и познавательно ;-)


Спасибо, что заглянули! Всем вдохновения, мира и любви! 

6 комментариев:

  1. Ого! Водорастворимая канва... Я для себя опять новый мир открываю!:)))
    Чудесные работы! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женечка!! О, в мире столько всего интересного))) Я скоро напишу про вышивку на дереве. Да-да, интрига)

      Удалить
  2. Мне, кстати, тоже фиолетовый и мятный цвета нравятся сейчас больше всего :)))) наверное, это с аурой связано как то.:))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Маришка,совушка просто прекрасная ! Пусть она станет твоим счастливым талисманом :) С нетерпением буду ждать и видео :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Викуся! Скоро будет, надо еще голубя закончить и смонтирую))

      Удалить