вторник, 18 марта 2014 г.

◕ Мой март ◕

Если в январе-феврале я писала мало по причине отсутствия вдохновения и ярких моментов, то в марте все наоборот - некогда записывать, жизнь просто бурлит! :)
Так что коротко обо всем. С приходом весны я первым делом обновила гардероб, так как во-первых, потянуло на яркие и весенние цвета, а во-вторых, наконец-то удалось выйти из фазы плато (это период, когда вес "замирает" на неопределенный срок в процессе похудания). Так что праздничный шоппинг в честь прихода весны плавно перешел в 8 марта, и первым делом покажу свои покупки-подарки-обновки:


Джинсы и кардиган не в кадре, но видно, на какую гамму меня тянет этой весной. Так же провела ревизию своей косметики и пополнила запасы : 

  • тушь MAYBELLINE ROCKET VOLUME EXPRESS (до нее я перепробовала все мейбэллиновские туши и была разочарована, хотя многие мои знакомые фанатеют от них,  меня покорила только рокет). У нее силиконовая кисточка (для линзоносителей - это очень важно), зубчики частые, поэтому ресницы хорошо отделяются, объем заметный, но в мерах естественного (нет эффекта кукольных ресниц), так что с удовольствием купила уже вторую и буду пользоваться параллельно с МIYO.

  • роликовый гель Garnier "Кофеиновый ролик" для кожи вокруг глаз (салатовый, перед косметичкой). Вот уж прокололась, так прокололась... Я все время в поиске средств, которыми можно убрать темные круги под глазами. Так как сон у меня неполноценный и когда придется, то круги, а иногда и "мешки" мои верные спутники. Производитель обещает охлаждающий эффект, избавление от кругов, мешков и покраснений век. И как результат - никакого результата. Деньги на ветер :-( А проблему с кругами решаю старым и проверенным средством: корректор/хайлайтер + бьюти-блендер (розовый спонжик справа)

  • база под тени Essence I Love Stage - покупаю уже четвертую и считаю, что это лучшее соотношение "цена/качество". Тени не скатываются (однажды я "тестировала" ее 29 часов - за это время тени не скатались, выглядели ярко и словно только что нанесенными!) , очень удобная кисточка, запах нейтральный, а при необходимости ее можно использовать вместо консилера, если его не оказалось под рукой - маскирует недостатки просто потрясающе!
К 8 марта, которое я особо и не праздную, получила несколько приятных сюрпризов: сладости, сертификат в магазин рукоделия (взяла на него набор для вышивания пасхального рушника - нашла наконец-то тот дизайн, который мне нравится!), браслетик и духи. 




Еще получила свой подарочек за участие в новогоднем конкурсе от Сlarie's - смешные "колючие" сережки, а заодно зашла в Милавицу на распродажу - пополнить запасы колгот, это такая вещь, которая никогда не бывает лишней :)


Интернатура тоже добавила ярких красок в жизнь: тихий период заочного цикла (состоит только из работы в стационаре + конференции) закончился, теперь у меня очный цикл: семинары, лекции, пары, презентации, рефераты, конференции. Плюс нам добавили курсы военной подготовки с неотложными состояниями и медико-военное дело (обстановка в стране непредсказуемая, а поскольку мы военно-обязаны, то...даже думать об этом не хочу... :0 ) Ощущение, что из нас готовят универсальных бойцов, чтоб и швец, и жнец, и семейный доктор, и военно-полевой хирург. А в пятницу я ездила на конференцию ко Всемирному дню почки. Было познавательно, увлекательно и наглядно (новые препараты, исследования, мини-лекции, доклады, множество материалов по нефрологии и смежным специальностям). Повышение квалификации полным ходом))








И в добавок ко всему я еще прохожу он-лайн курсы по фотографии. Пытаюсь улучшить свои познания в этой области и применять их на практике :) Скачала кучу книг и пособий для новичков, читаю статьи и конспектирую главные моменты. Очень увлекательно!
Кстати, мой первый фото-опыт после 1 занятия выглядит вот так:
Как и запланировала в целях на 2014 год, начала читать Библию. Мне кажется, каждый, даже агностик и атеист, должен ее прочесть. Иногда сама не замечаю, как "между строк" приходят ответы на давно волнующие меня вопросы...

А как проходит ваша весна? :-)
Спасибо, что заглянули!! Тепла вам и приятных сюрпризов. Будьте лучшей версией себя! <3


3 комментария:

  1. Вау) фото мега крутое... 👍👍👍
    Очень красивые нынче врачи 😉
    А красота, как известно, спасет МИР!!!
    Молодчина Марина, так держать! 💖💖💖

    ОтветитьУдалить
  2. Маришка,замечательный пост ! Вот не виделись с тобой давно, я уже очень за тобой соскучилась, а прочитала пост и словно пару минут пообщалась с тобой :)
    Спасибо за отзывы о косметических средствах.Что касается туши,то я перепробовала очень много Мейбеллин и каждая мне нравится по-своему, а вот твою любимую пока еще не пробовала :) кстати,недавно себе купила классическую тушь Мейбеллин,которую вообще очень трудно найти в продаже и я от нее в восторге.Жалею,что купила только одну...Хорошо,что ты написала о роликовом геле для кожи вокруг глаз - я как раз собиралась себе покупать его :) Еще когда увидела у тебя его в ВК на фотке,то решила спросить твое мнение о нем,но теперь я уже все поняла,буду искать что-то другое. А вот базу под тени ты хвалила мне уже не раз,но я ее все никак не куплю,надо будет заняться поиском. Я к этой весне помимо туши ничего и не покупала в косметичку - все есть ,разве что хочу какой-то красивый блеск для губ .
    Поздравляю со всеми замечательными подарочками ! Кстати,что это за браслет ? Он какой-то особенный или это просто украшение ? Я увидела только Стрельца на нем :)
    Колготки просто шикарные,поздравляю с покупкой ! Для меня это тоже слабость :) еще поздравляю с выигрышем ! Умничка :)
    Желаю успешно пройти он-лайн курсы по фотографии,это нужное дело :)
    Кстати,выглядишь просто шикарно ! Стройная и красивая ! Так держать ! С нетерпением жду встречи :)

    ОтветитьУдалить
  3. О, Майбеллин многих обьединяет)) (кстати, свою первую тушь Майбеллин я получила в подарок от любимого "С тобой"), сейчас у меня ColossalVolumExpress, я довольна очень. Ааа, повеселил слайд про забывчивость пациентов о словах врача, ну прям про меня, потому стараюсь записывать)
    Хочу отметить, Маришка - выглядишь просто великолепно!!! И дело не в ярких тонах гардероба и макияже, а в счастливой и целеустремленной тебе! Пусть весна дарит вдохновение)

    ОтветитьУдалить