четверг, 5 декабря 2013 г.

✴ Мой новый год - 24 ✴


Зима, как самое пунктуальное время года, пришла ровно в мой день рождения! 26 ноября мне на работе сделали шикарный подарок (выходной), так что с утра пораньше мы с мамой отправились скупиться в "Ашане", так как хоть никого и не приглашали, но за ...дцать лет хорошо знаем родственников - приглашение им не нужно :)
Так вот, уже на подъезде к торговому центру нас буквально замело красивыми пушистыми хлопьями снега... Красота такая была, просто подарок природы!
А теперь про сам ДР. Если честно, никакого желания отмечать бурно и устраивать застолья у меня не было, но куда денешься - вечером явились родственники в полном составе и даже соседи. 
Дарили в основном деньги, так что фото подарков пока будет мало, но, когда потрачу деньги, покажу на что ;) 
Главный подарок я получила от родителей - фотоаппарат, от которого в диком восторге! Хотя раньше я была уверена, что лучшие модели зеркалок - только саnon, испытав все представленные экземпляры на практике в MOYO, понимаю, что моя сонька - любовь навсегда!! Теперь хочу к ней пару объективов и штатив :) 

В том же магазине я получила в качестве бонуса - карту на посещение мастер-классов по фотоделу, что тоже можно считать подарком, так как доплатить (и то по желанию) нужно будет только за 4-й мастер-класс. С нетерпением жду начала занятий!

И, как можно видеть справа, мой браслетик тоже пополнился новыми шармиками, правда это было немного раньше дня рождения: у меня появился фотоаппарат (о, визуализация желаний - прекрасная штука!), змейка (ну, это я...) и книги с совой и надписью "учеба", так как профессия у меня такая - вечный студент :)
По почте пришло сразу несколько чудесных посылочек от дорогих и любимых подруг, которые живут далеко и, к сожалению, не смогли поздравить лично...
Новая почта не подвела, все приходило быстро и без приключений, да и укр.почта порадовала, доставляла посылки за 3 дня! Первым ко мне добрался подарочек из Тернополя, от Ленуси, с которой мы дружим о-оочень давно, а познакомились через детский журнал  :)
В посылочке была милая открыточка, шарф-хомут, который я с удовольствием ношу и заряжаюсь позитивом от его полосатости, повязка для волос, 2 помады, магнитик и кошелечек для мелочей.
Накануне ДР ко мне приехала посылочка от Олечки со Славянска: глаза прямо разбегаются!!
Здесь открытки с поздравлениями и бантиками, вкуснейший чай, кофе с топпингом, пополнение в мою коллекцию силиконовых формочек, пробнички духов, конфетки, а так же сладости для хомяка-рукодельника: ленты с пайетками, пуговки, репсовые ленты с принтами, в том числе с любимыми совушками, салфеточки с зимним мотивом для декупажа и бумажные ленты с сюжетом мультика "Ну, погоди!" :) За все большущее спасибо!!
В день рождения приехала посылочка со Знаменки от Юлечки_Мрии (блог Уют Мечты) - не подарок, а сундук сокровищ, столько всего восхитительного!! Особенно ценной для меня является обложка на паспорт, которую сшила и вышила Юля сама и выбрала для этого тематику города моей мечты - Парижа (надеюсь, и здесь визуализация сработает! ^_^ )
Кроме обложки в посылочке была подвеска в виде Эйфелевой башенки, димовский набор для вышивания "Уик-энд в Париже", открытка с милыми котятами и новогодняя (к наступающим праздникам), журнал "Вышиваю крестиком", канва и ниточки, шикарный набор чая с видами Лондона и еще пару пробников других, бенгальские огни и блестящая мишура на елочку, блокнот, наклейки для творчества и книга с рецептами пиццы, пирожков и пирогов! Вот такое разнообразие - Юлечка вспомнила о всех моих увлечениях, за что огромное спасибо!!  
А на следующий день праздник продлили сразу две посылочки Новой почтой: от Наташи и от Аллуси. Алла_Радуга с Хмельницкого ( Радужный блог) прислала подарочек, который довел меня до слез (но это от смеха!). Чудный серенький хомяк-повторюшка сначала забавно повторил мою фразу, чем меня рассмешил, но стоило мне закончить хохотать над ним, как он повторил мой смех! При чем ТАААК заразительно, что я снова начала смеяться... Ну, вы поняли, это было долго XD Это лучший антидепрессант, который я держала в руках!!
Еще в посылочке было много вкусняшек: любимый шоколад "Милка", мандаринки, бельгийское печенье (очень вкусное! ), журналы с рецептами, набор по уходу за кожей, ароматизаторы с ромом для выпечки и цитрусовые аскорбинки. Вообщем, вкусный, полезный, веселый подарок, за что Аллусе большущее спасибо!!
А вторая посылочка приехала с Чернигова от Натуси: грелка в свитерке со скандинавскими орнаментами и милая открыточка с выставки Никаса Сафронова. Реально теплый, я бы сказала согревающий подарок :) Натусь, спасибо большое!!
На выходных с подругами по лицею выбрались в лаунж-бар L'Kafa на окраине города, в центр ехать не рискнули (думаю, все слышали про то, что у нас творится? ).
Заведение порадовало приятным подбором музыки и дизайном интерьера, а еще мне безу-уумно понравились рыбки в огромном аквариуме, возле которого мы сидели.

Посетителей было совсем немного, поэтому мы от души поболтали (редко получается встречаться именно втроем :( к сожалению...), повеселились, сделали 100500 фотографий, большую часть которых можно только в наш архив поместить, чтоб вспомнить и посмеяться лет через 50 :) Но есть и несколько неплохих кадров




Готовят там очень вкусно, особенно удачным был шоколадный торт, но и пицца довольно неплохая. А еще мне понравилась идея рисунка на напитках!


Даринка подарила мне очень милую открыточку, не менее милый новогодний шар из butlers (кого заинтересовал, есть еще сайт в Украине)  с совушками, сережки-крылышки и пополнение для моего стратегического запаса :)
Ната подарила сертификат а покупку в том же butlers, и я уже жду с нетерпением возможности отправиться в какой-то ТРЦ и отоварить его :)
На этом пока все, но продолжением будет ;)
Всех поздравляю с началом зимы! Пусть вас согревают хорошие события, близкие и любимые люди, любимые яркие зимние аксессуары и улыбки родных!! ХОХО

12 комментариев:

  1. Мариш, прекрасно, что в твой праздник иебя порадовали близкие и любимые!фотоаппарат - это и моя мечта, пока что неосуществимая.

    Юля, Наташа, Оля - все подобрали чудесные подарочки, знают же тебя до мелочей))))

    Каринка моя смотрит на отчет с кафе и рыбок делает губками как они и просит чтоб я снова показала эту фотку.

    пусть весь год будет радостным

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аллусь!! Пусть все-все сбудется и твоя мечта про фотоаппарат тоже как можно скорее! ;)

      Согласна на все 100%, иногда кажется, что мои друзья знают меня лучше, чем я сама!!)))

      Каринка прелесть, твои видео с вопросами "кто как делает?" - это просто шоу! Записывай ее почаще, уверена, лет через ...дцать - это будут одни из самых милых, смешных и трогательных частей видеоархива. Как-то на день студента мы собрались со школьными друзьями у одной из одноклассниц и она раздобыла видео, которое одна из мам снимала на новогоднем утреннике в 3 классе, мы пересмотрели его трижды!! Это такая ностальгия!! Смех сквозь слезы, крики "А посмотрите на Костю/Диму/Олю...!" или "Ой, а это что, я?!" Моо-ооре эмоций!

      Удалить
  2. ААААА,как же я рада за тебя ! Поздравляю с таким прекрасным фотоаппаратом ,пусть хорошо и долго служит ! Поздравляю также со всеми посылочками и подарочками :) Все просто чудесное ! Подарочек от меня уже стоит на видном месте и спешит попасть к тебе в ручки :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викусь, спасибо!!!))) Очень приятно!!
      Твой подарочек уже попал в руки (на руку) и неустанно меня радует ;)))

      Удалить
  3. День рождения удался!!!!!! Такое количество подарков восхищает и радует неимоверно!!!! Присоединяюсь к поздравлениям! Будь счастлива и весела!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо огромное!!! Очень-очень приятно)))
      Согласна - ДР удался!!!

      П.С. загляни в свой пост "про всякое...", я там оставила комментарий с рекомендациями ;) Скорейшего выздоровления!!

      Удалить
  4. Поздравляю! Столько подарков!!!! Вот это день рождения!!!!
    Безумно рада, что тебе все понравилось, особенно обложка! На фото не увидела календаря с лошадками из соломки, шоколадку с башенкой и игрушек на елку - домиков... Надеюсь, они просто не попали в кадр :)

    Фотоаппарат - мечта каждого блогера! Да еще и такой! А уж с твоей любознательностью, активностью и любви к приключениям и путешествиям (ведь скоро ты должна поехать в Париж :) ) он и вовсе вещь первой необходимости! Поздравляю! Пусть праздник длится целый год!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо большое!!! Календарик и игрушки уже просто не помещались в кадр (подарочек то ого-го собрала ;), поэтому покажу их в подарках к Новому году, а шоколадка там вроде есть, кстати, была очень вкусная, так что спасибо от всех, кто помог ее оценить :))

      Согласна, для блоггера - это вообще новые горизонты и возможности! Я, конечно, люблю свою старую мыльничку, но у нее далеко не такие характеристики и возможности, тем более зима впереди и найти нормальное освещение бывает проблематично...

      Спасибо, за приближение к городу моей мечты, верю, все будет!! :))

      Удалить
  5. :D у позитивных людей вся жизнь - череда подарков!)))) крутотенюшка!)))))
    Вопросы:
    1) в какой Ль'Кафе вы были?
    2) как сделать такой чехол для паспорта?))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Второй вопрос, похоже, ко мне :)
      МК я брала из всеми известного блога "Вечерние посиделки", а вот и ссылка на сам МК http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2010/06/book-cover.html
      Правда, МК на примере обложки для ежедневника, но я делала все то же самое, только меньшего размера, до этого по этому же МК шила папе обложку на ежедневник... Результатом осталась довольна, т.к. обложка на подкладке и не видно ни одной строчки :) Да и описание очень подробное, с фотографиями, даже я, начинающая швея, во всем разобралась. Удачи и вдохновения!

      Удалить
    2. Жень, это точно!! Жизнь - праздник)))
      а по поводу эЛь"Кафа, то мы были на ул. Якуба Коласа, 25А (ближайший известный ориентир - кинотеатр "Лейпциг" и Колибрис)

      Удалить
  6. Ойойой спасибо большое!!! В Л*кафе побываю и чехол сошью - загорелась идеей;)
    Желаю и вам творческого вдохновения!!!:D

    ОтветитьУдалить