четверг, 28 ноября 2013 г.

✴ Фабрика елочных украшений ✴

Сейчас на сайтах со скидками (Покупон, Купикупон, Групон и т.д., предложениями которых пользуюсь довольно часто)  одно из самых популярных предложений - экскурсия на фабрику елочных игрушек. Мы с Викусей не упустили возможность и купили тур на прошлые выходные. 

Мы посетили фабрику Гардиан плюс в с.Лубянка под Гостомелем, дорога заняла минут 45, что позволило нам с Викусей поболтать от души, обсудить все дела и планы, а на фабрике уже только вникать в то, что происходит вокруг. А происходят там просто волшебные вещи!
То есть, умом понимаешь, что это все химия, а все равно такая неописуемая радость, когда на твоих глазах заготовка игрушки из прозрачной становится серебряной!
Но прежде все эти заготовки выдувают мастера из стеклянных трубок из чистого медицинского стекла (втор.сырье не подходит) над огнем:
Далее - зал с тем самым ЧУДОМ! :) Это химическая реакция серебряного зеркала. По-моему, самая красивая реакция. По крайней мере из тех, которые я видела (а в универе мы часто химичили) ;)
Видео с процессом превращения:
У заготовок потом удаляют длинные ручки и, вставив металлические держатели, передают в зал к художникам. Художниками во время нашей экскурсии были студенты художественного училища на практике.
В этом зале мне тоже очень понравилось, рисунки у каждого были оригинальные, позитивные и создающие атмосферу праздника или окунающие в воспоминания детства, вот как этот милый чебурашка, например:



На фабрике так же есть мини-магазинчик, где можно относительно недорого купить понравившиеся игрушки и отдельно подписать их (за 1 гривну). Но я ничего не подписывала, просто выбрала понравившиеся 4 игрушки, а пятую взяла прозрачную заготовку и попытаюсь что-то сотворить с ней сама :)



После экскурсии традиционно отправились в кафе, перекусить вкусненьким и обменяться подарочками. Я получила наборчик лаков (серый, за оттенком которого я долго охотилась, и к нему блестящее покрытие), зимние чулки, ароматное саше для белья и горячий шоколад. Теплый и очень милый подарочек! С удовольствием его использую :)
Спасибо, что заглянули!! Всем желаю радости, приятных волшебных событий и предновогоднего настроения! ;)
П.С. Мне вот больше всего сейчас охота елку наряжать)))

10 комментариев:

  1. Конечно, после такой экскурсии хочется и елку наряжать и игрушки расписывать! Как же хорошо, что существуют такие предновогодние экскурсии! даже я после просмотра фото и видео начала задумываться как украшу елочка, а еще ведь и зима не настала :)
    Подарочки чудесные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо! Еще бы!! Я уже хочу елку, торт, мандарины, фейерверки... Атмосфера там заразная)))

      Удалить
  2. Спасибо за такую увлекательную экскурсию и заряд новогоднего настроения! Чебурашка бесподобен!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, я тоже влюбилась в этого чудесного чебурашку!! Игрушка милейшая, но к сожалению она пока с новой серии и в продаже ее не было, но, надеюсь, найти и купить ее у нас на Святошино, куда часто привозят и продают новогодние игрушки на раскладках... :)

      Удалить
  3. У меня все еще свежи впечатления от поездки на фабрику :) Все-таки,не смотря ни на что,там было здорово ! А еще я очень рада,что мы там побывали вместе :) Кстати, мы так и не придумали следующее желание для совместного осуществления :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааа, было невероятно!!! Мне очень понравилось! И само путешествие (дорога) не меньше, чем фабрика ;)
      Как не придумали?? А ипподром? Питер, Почаев? Они же ЖДУТ НАС!!)))

      Удалить
  4. На шаг ближе к зимней сказке)) Тааак красиво! Хочется также попасть в волшебство, несмотря на то, что детство закончилось, но трепетное отношение к атрибутам Нового года не исчезает у меня ну никак....))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусь, пусть твоя мечта скорее исполнится!! Уверена, вернешься не с пустыми руками!)))
      У меня аналогично, я уже несколько лет на день рождения не покупаю свечи, но вот игрушки на елку каждый год обязательно!!)))

      Удалить
  5. Хорошо, что использовали такую возможность!))))
    Помню, организовывали такую поездку кучу лет назад с профкомом студентов... Завод изготавливает игрушки на всю Европу (!), а состояние его было плачевным... Мастера творили чудеса в коморках, как папы Карло :)
    Надеюсь, они хоть поднялись чуток?)))
    А вы молодцы, что сохраняете такие крутые традиции!!!)))))
    И настроение и впрямь праздничное!!! Хочется Новогоднего праздника!!!!!)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Жень, мы стараемся!!)) Традиции - это чудесная привычка...
      Ну, сказать, что поднялись не могу (не с чем сравнивать), состояние фабрики на четверочку, с виду и не скажешь, что фабрика, зал с обжигателями реально, как каморка папы Карло, а вот зал с художниками вполне нормальный - пусто, но чисто и крыша целая...

      Жаль, не знала о этой экскурсии от профкома(( Отлично придумали, своей компанией эта поездка запомнилась бы еще более веселой и праздничной!!!))

      Удалить