четверг, 7 ноября 2013 г.

Год собирала камни. Итог, обзор и опрос :)

Купить пару симпатичных бусиков и безжалостно разобрать их дома на камушки - одно из мои многочисленных хобби :)
Я уже несколько раз писала и показывала, что у меня получается под тегом "камни", но в этот пост решила поместить некий обзор, на все свои работы примерно за 1 год (чуть больше, но это не существенно), рассказать, как я их делаю (многие просили показать) и кое-что узнать...

Итак, если вы хотите пополнить свою коллекцию браслетов, но дома не валяются старые и ненужные бусы, стоит заглянуть на выставку самоцветов/камней/украшений, либо маленькие специализированные магазины (по типу "Шерл" в Киеве), устраивающие распродажи - это экономный вариант. Вариант подороже - заказать нужное количество бусин в интернете поштучно, но здесь можно столкнутся с чем угодно, от недобросовестного продавца, забывшего о том, что вы оплатили заказ до недочетов типа сколов и трещин на бусинах, зато есть ощутимый плюс в виде разнообразия в выборе!

Далее понадобится резинка, плотная, но хорошо растягивающаяся. При желании можно заменить леской и замками-карабинами из магазина фурнитуры, но мне больше нравится вариант с резинкой. За год активного использования ни один браслет не лопнул, а моток еще не закончился :)

Имея основу из камней, добавляем к ней элементы декора - бусины, подвески, камни другого цвета... Все, что подскажет фантазия. Лично я люблю делать браслеты с подвесками в определенной тематике:
Воспоминания о лете




Женственность и природа


Праздничные



О жизни, увлечения, мечтах, семье...



Вот такие результаты за год. И так как многие друзья уже давно предлагали устроить продажу моих работ ( а я все не решаюсь), хотелось бы узнать здесь ВАШЕ мнение по поводу браслетов, купили ли бы вы такой, какие темы подвесок хотели бы носить на вашем браслете и какая цена  была бы приемлемой?

5 комментариев:

  1. Браслетики хороши, это однозначно! Я бы носила такой. Вернее такие. Как по мне, то такие браслеты лучше смотряться не по одиночке, а в комплекте по 2-3 штуки. Я бы носила исключительно так. На счет тематики, выбрала бы для себя тему хобби. В моем случае, эо фотография. Поэтому хотела бы , чтоб на браслете были именно подвески, связанные с этим "делом": фотоаппарат, пленка, притичка, зонтик... А вот про цену даже не знаю что и написать... Ну однозначно нужно отталкиваться от того, сколько стоит одна бусина-камушек. Я и примерно не знаю сколько она стоит. Но учитывая то, что я бы купила не один браслет, а сразу 2 а то и три в комплект, то потратить на это дело за один раз я смогу не больше чем 100 грн. А то и меньше. Хотя я сама делаю изделия своими руками и знаю, что такое ручной труд и уникальность! С удовольствием почитаю ответы других девченок, так как тема актуальна и для меня. А автору браслетиков - браво! Все до единого удались! =))

    ОтветитьУдалить
  2. вот это коллекция!! я БАЛДЕЮ!
    Я бы носила! Поддерживаю идею о 2-3 штуках сразу - мне так тоже больше нравится)) О подвесках - задумалась... Под настроение... Очень хочется с эйфелевой башенкой, с красивым котом и со стразиками)))
    Цена тоже поставила в тупик, это же натуральные камни... Когда-то смотрела сайт с бусами, так вот судя по тем ценам, около 50 грн за браслет было бы приемлемо.
    Тебе творческих успехов и натхнення!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Мариночка, они все такие чудесные, а я являюсь счастливой обладательницей черного браслетика, который очень люблю! Я бы несколько одновременно не носила, мне достаточно одного, хотя под разные наряды лучше иметь несколько... Конечно, они бы покупались и пользовались спросом! Может тебе попробовать на Ярмарке Мастеров открыть магазин, цену пока поставить небольшую, немного превышающую себестоимость, а когда появятся постоянные клиенты, то будешь ориентироваться сама... Как в универе - первый год ты работаешь на зачетку, а остальные годы она на тебя :)

    ОтветитьУдалить
  4. Ох уж эти браслетики... :) Маришка, каждый из них по-своему прекрасный и мне очень приятно,что я тоже являюсь счастливой обладательницей нескольких из них.Всегда ношу их вместе :) Что касается тематики подвесок,то я выбрала что-то женственное ,но тут каждому свое , в зависимости от предпочтений. Как по мне,то приемлемая цена для браслета 35-40 грн.

    ОтветитьУдалить
  5. Мариш, браслеты очень красивые. Это я как любитель браслетов говорю))))мне тоже кажется, что их надо несколько сразу носить. Что касается цены...это очень сложный вопрос. Они, действительно, слишком просты в исполнении, поэтому вроде как дорого за них платить никто не будет. С другой стороны - это же твой личный труд, вложение души, поэтому дешево отдавать не хочется. Дилемма. Для примера: я покупаю браслеты ручной работы, но там совсем другие камни и украшения, и очень сложная работа руками. Попробую вставить ссылку))) http://vk.com/photo6087278_262950935
    Цена такого браслета 800 руб на наши деньги.

    ОтветитьУдалить