воскресенье, 15 сентября 2013 г.

Осенние радости :)

Даа, оказывается, осень может быть прекрасной!! И для этого нужно не так уж много: заказать книги для осенних и зимних вечеров, достать незаконченные рукодельные проекты, скачать программку для обработки фотографий, сменить обстановку на работе и обязательно встречаться с друзьями!
У меня все по плану - выходной с подругами, подзарядившими бодростью и радостью, на выставке рукоделия и выставке цветов
Наташа устроила нам с Викусей большой и приятный сюрприз, приехала "на кофе", ну да, чего там... Чернигов ведь рядом :) 
Выставка не особо порадовала: я планировала купить фетр, шерсть для валяния и вышивальные наборы, но фетра мы совсем не нашли, шерсти в подходящих объемах тоже, а вышивки были на двух точках, но совсем других фирм (преимущественно украинских). Конечно, с пустыми руками и грустными лицами не ушли: купили каффы, повязки для волос и раличные мелочи для рукоделия (я наконец-то нашла большие бобинки для гипюровых лент)




Осмотрев выставку рукодельную, мы решили перед выставкой №2 устроить традиционный подаркообмен и посекретничать за чашечкой кофе. От девчонок я получила милые презенты в виде часиков (идеально подошли к моим браслетам из змеевика) и так называемый "набор пятничного баловства" (у нас с Викусей есть ведическая традиция делать по пятницам бьюти-процедуры и шоппинг)


В тот же день я еще побаловала себя новым лаком (обожаю осеннюю гамму в коллекции лаков) и  аромамаслами с выставки цветов.
На выставке было немноголюдно из-за пасмурной погоды и мелкого дождика, но это позволило спокойно все рассмотреть и фотографироваться без толпы на фоне :)









День прошел незабываемо! Надеюсь, скоро мы выбремся к Наташе в Чернигов ( о прошлой поездке можно посмотреть видео и прочитать подробный рассказ) и посетим-посмотрим то, что не успели в прошлый раз :)

Другими радостями осени стали: постоянные букеты в доме, ведь наступила пора моих любимых цветов, арбуз ложкой (всегда хотелось это сделать!) и новые сериалы:

А еще смена обстановки на работе - теперь я работаю в применом отделении, там поинтереснее, чем в терапии. Люблю свою работу! Даже не смотря на смешную зарплату... :)
Помимо этого пятница порадовала грандиозным шоппингом (акция "10 за 100"), интересной открыточкой с билетом (идея супер! решила тоже иногда применять такую фишку), заказом книг для чтения осенними-зимними вечерами и приятным сюрпризом от Лены ( конфетка "Школьная пора", мой предыдущий пост)


Вот такие новости-радости!  Спасибо, что заглянули ;) Всем хорошего настроения и радостных событий!

11 комментариев:

  1. Маришка,очень рада,что твоя осень началась так ярко и насыщенно ! Я все еще с улыбкой вспоминаю нашу встречу,хочется,чтобы таких было больше !
    Поздравляю с таким классным шоппингом,пусть все долго служит и будет в удовольствие ! Также поздравляю с выигрышем ! Пусть Удача продолжает улыбаться !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Викусь!!!))) У меня те же эмоции как вспомню наш выходной)) Как говорится "НАШЕ лето закончилось, наступила НАША осень"))) Рада, что погода нам не мешает!!
      Спасибо за пожелания-поздравления, надеюсь, тебя claire's тоже не разочаровал! Показывай, что купила :))

      Удалить
  2. ММ, какой приятный пост!Зачиталась и потерялась во времени!Любое время года может быть приятными и удивительным, если этого захотеть.
    Вы времени зря не теряете!И встречи, и покупочки - все классное.Молодец!
    а с Наташкой вы очень похожи, особенно с такими прическами.
    Пусть покупочки приносят радость и пользу и осенние вечера будут приятными

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Аллуся, и согласна на все 100% - нечего перекладывать отвественность за свою жизнь на погоду/сезон, все зависит только от нас! :))

      Хих, и мы заметили, особенно на фотке, где мы после того, как сделали прическу стоит спиной к объективу))) Ну и так, конечно, есть общие черты :)

      Удалить
  3. Отличное начало осени, Мариш) Поздравляю)Интересно следить за твоими событиями)
    Даже будучи на Крите при еле тянущем вай фае читала твои посты. Несколько раз пыталась комментировать, но не получилось)
    Особенно понравился пост про летние итоги) Прям впечатлилась твооей поездкой на велике, о которой ты раньше не писала) оценила как велолюбитель) (мы сами там брали в прокат и катались по острову)))))
    Молодец, так держать))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, я так рада тебя слышать(читать)!!))) Соскучилась уже! Жду рассказа, фото и впечатлений от поездки! Крит - это супер, у меня в июне друзья ездили туда отдыхать, фото видела - неописуемая красота! :))

      Мне очень-очень приятно, что даже на отдыхе и при слабом вай-фае удавалось заглядывать ко мне в гости:)) А на счет велопрогулок, так в Малине я регулярно катаюсь (там велик у дедушки храню, дома просто негде его приткнуть) и катаюсь днем, если не жарко, и вечерами, очень люблю велопрогулки :) Только фоткать некому, так как катаюсь обычно одна. И на счет проката поддерживаю на все 100% - в Болгарии мы брали велики и обколесили окресности и соседний городок, про это можно прочитать по ссылочке - http://marynamalina.blogspot.com/2011/08/blog-post_26.html

      Удалить
  4. Ой,прогулка удалась на все 100%. Вот только в такие моменты понимаешь, что у природы нет плохой погоды...а раньше у меня дождь и слякоть вызывали тоску и уныние) От выставки я в восторге, и если она вас не особо впечатлила, то подозреваю, что впереди нас еще ждут творческо-рукодельничьи вылазки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусь, а как же!! Впереди еще много выставок, на ближайшие 3 месяца у меня есть пригласительные на 3 выставки, так что надо сделать все, чтоб они не пропали)))

      Удалить
  5. Аааааа! какой шикарный велопробег!!!!!!!!Хочу))) Вообще у меня мечта - прокатиться на велике по Европейским городам в Германии, Швейцарии, Чехии....Надеюсь, скоро исполнится)) Мы тоже велики на даче храним) места нет другого) ох уж эти городские квартиры))там и катаемся) дочка тоже любит)) сидит в своем кресле сзади и ура кричит))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О-оо, и у меня есть такая мечта, а особенно я хочу "поколесить" в Амстердаме - это просто рай для велолюбителя, рекомендую почитать пост моего виртуального знакомого из Белоруси http://parho.livejournal.com/16305.html
      Миша ездит автостопом по Европе и не только и очень интересно об этом рассказывает ;)

      Удалить
    2. Зачла)) Да, клево написано и клевый тур выходного дня получился))) Особенно про цены на самолет интересно)))))))))))))))))))
      Мы, конечно, в силу разных факторов так не ездим, но этой зимой собираемся на машине в Финляндию кататься на горных лыжах)))
      а вот 7 евро за час за велик как-то дороговато...Как в Москве)) мы на Крите за 10 евро на весь день брали)

      Удалить