воскресенье, 9 декабря 2012 г.

13 дней праздника (Часть 2)

Предыдущий пост я посвятила первой части празднования ДР  и проекту 12-дневного программирования на успешный год :)
Ну, а сейчас расскажу, как прошла вторая неделя.
В понедельник был  7 день проекта. В этот день не рекомендуется подписывать документы, заключать договора. Если уж и придется, то очень внимательно читать их.
К счастью, ни договора, ни документы мне никто не подсовывал на подпись, я благополучно закончила цикл работы в пульмонологии и перевелась в инфарктное отделение. В целом день прошел в рабочей атмосфере, внезапно пресекающейся с атмосферой настоящего Нового года - за окном посыпался крупный, пушистый снег и за пару часов лес вокруг больницы преобразился...))


День 8 - контроль эмоций. Избегать чувства страха и потерь. Потери в этот день - хорошая примета.
Этот день был чисто учебным - лекция, семинар, получение тем для презентации. Были на защите аспиранта кафедры и в целом день прошел в познавательном русле. Кажется, не потеряла ничего, но нашла много нового и полезного, пока готовила свою индивидуальную работу.
День 9 - познавать и учиться. Необходимо учиться новому, можно отправиться в путешествие, посетить музей, выставку, библиотеку. Никого не поучать!
Среда была еще более познавательной, чем вторник, так как ездила я на национальный цикл семинаров в рамках проведения Европейской недели иммунизации.
Были интересные доклады, дискуссии. Удалось встретиться с коллегами-интернами, с которыми работала раньше и с одногруппницей. В добавок были еще подарки от фарм-представителей и фуршет. К вечеру от переизбытка эмоций я даже устала))
День 10 - не гордиться, не проявлять инициативу, не властвовать.
Мысленно благодарить всех за науку.
День ничем особенно ярким не запомнился, разве что подготовкой материалов к докладу по новым протоколам МОЗ и вечерней медитацией вышивкой.
День 11 - Друзья, будущее, планы, мечты... День изменения Судьбы. В этот день можно собрать друзей и устроить праздник. Еще лучше - не собирать. Кто придет без приглашения - тот настоящий друг :)
В субботу я, сверившись с рекомендациями, принялась за создание карты мечты, пополнение виш-листа и письмо Деду Морозу)))
Гостей не собирала и была очень рада, когда некоторые друзья дали о себе знать :)
День 12 - Ограничение, отречение, освобождение... Подвести итоги года.  Сходить в храм. Молитва, прощение обидчиков, терпение. Почувствовать любовь ко всему миру.
Этот год многое изменил как во мне, так и вокруг меня. И я благодарна каждой, даже самой незначительной мелочи :)
Итак, фото 1 - мне 22 (2011 год)
фото 2 - мне 23 (2012 год)
За биологический год я успела: 
  • закончить университет
  •  быть в процессе прохождения интернатуры и работы
  • совершенствоваться в своем творчестве
  • вышить больше работ, чем за предыдущие 5 лет вместе взятые (это благодаря совместнику ВК "Проверенные временем")
  • провести чудесную неделю путешествия в Турции
  • побывать на съемках талант-шоу на СТБ и узнать какова она, закулисная жизнь
  • активно проявить гражданскую позицию на митингах, протестах и флешмобах.
  • посетить множество медицинских и рукодельных выставок, принимая непосредственное участие и пополняя коллекцию своих сертификатов и дипломов)
  • с удовольствием провести время ЕВРО-2012 и подготовить материал для скрап-альбома
  • открыть для себя новые виды творчества
  • провести свой собственный первый МК, параллельно принимая участие в благотворительном аукционе
  • заниматься просто благотворительностью и получать удовольствие от помощи другим
  • выяснить, что я очень даже неплохо готовлю, а не только чайник хорошо ставлю))
Вот вроде и все... Буду работать над собой дальше :)
Спасибо всем, кто делал атмосферу моей жизни в этом году. Я очень привязалась и к блогу, и к друзьям, которые появились благодаря нему, и не представляю, как обходилась без него раньше! :)

16 комментариев:

  1. Маришка,солнце мое,замечательный пост ! Прочитала и теперь сижу улыбаюсь :) Рада,что 2 недели прошли по задуманному плану и ты осталась довольна :) Пусть и дальше все складывается так,как ты задумала ! кстати,поздравляю тебя с таким огромным списком достижений,тебе есть чем гордиться ! А я тобой ,как всегда восхищаюсь :) Желаю,чтобы последние недели уходящего года пополнили список достижений :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О-оо, Викусь, до знакомства с тобой, меня вообще нельзя было застать за вот такими психо-тренингами и на таких сайтах как тот, где я нашла советы эзотерика... Я поняла, что каждый человек вносит в нашу жизнь какие-то уроки, делающие нас лучше, мудрее, счастливее, так что и тебе спасибо, Счастливая!! :)
      Благодарю за прекрасные пожелания, надеюсь, следующий год проведем еще более плодотворно ;)

      Удалить
  2. Ну что тут дополнить - МОЛОДЧИНКА!!!! Так держать)

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже почитала с удовольствием! Уважаю людей, которые стремятся к новому и не перестают расти, развиваться! Недавно услышала мысль о том, что если человек за год не делает шаг вперед в своем развитии, то судьба его наказывает. Так вот тебя Судьба должна поощрить, поддержать и наградить!!! Думаю, она сделает это через Дедушку Мороза))))))))
    Ты большущая умница и я безумно рада, что у меня есть шанс с тобой общаться))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, я тоже стремлюсь к таким и уважаю тех, кто с 9 и до 99 лет пытается стать лучше и стремиться к самосовершенствованию, это важный аспект...

      Интересная мысль))) Надеюсь, так и будет ;)

      Взаимно!!)) Благодаря блогу друзья ближе, чем родные, живущие в соседнем районе, с которыми пересекаюсь от силы пару раз в год... Родственниками не рождаются :)

      Удалить
  4. Ах, прелесть, как всегда! и полезное занятие - подводить итоги, строить планы и быть благодарной за то, что у тебя есть. Так держать, моя Детка, и все у тебя получится!
    А я буду подкидывать позитив по возможности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даринка, спасибо большое)))Стараюсь развивать в себе это чувство благодарности, благодаря которому и случаются чудеса. За год не раз в этом убедилась :)

      Благодарю за дозу позитива =**

      Удалить
  5. От тебя, Мариш, я всегда узнаю кучу всего нового. о программировании на биологический год впервые слышу, а ты умница!

    Пусть следующий год будет у тебя успешным-интересным-полным впечталений и таким, как ты хочешь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аллусь, спасибо большое, мне очень приятно!! :)
      О биологическом программировании сама недавно узнала, незадолго до ДР...Я , кажется, уже рассказывала о своей вылазке на эзотерический сайт)))

      Благодарю!! :)

      Удалить
  6. Кстати, на двух фотках (11 и 12 год) ты действительно выглядишь повзрослевшей (на второй)))) и более... зрелой, что ли... В смысле, с определенным опытом, знаниями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне сказали, что глаза абсолютно другие... Конечно, за год столько событий, всего нового, природные изменения)) Но в душе мне всегда 18. А, может, даже 16 :Р

      Удалить
  7. Мариша, чудесная рукоделочка!!! И аппетитная, и оригинальная, и праздничная!!! Прелесть!!!
    Достижений за год действительно много, да КАКИЕ!!! Поздравляю с таким насыщенным годом!!! Пусть каждый год приносит множество приятных, познавательных, рукодельных моментов!!!
    И, кстати, очки тебе очень идут!!! Такая деловая леди!!! Хорошеешь с каждым днем!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо большое, очень приятно!!!))

      Про рукоделочку напишу еще отдельно, немного позже :)
      Год был и правда насыщенный, и я этому очень рада, так острее чувствуется вкус жизни, чем в анабиозном времяпровождении))

      Благодарю за комплименты и пожелания, буду стараться "держать марку"))

      Удалить
  8. Восемнадцать-восемнадцать, можешь не сомневаться)))
    Как всегда, улыбаюсь, читая твой пост, в конце только задумалась - так не люблю итоги подводить (свои), про твои было очень приятно читать)
    Мариш, спасибо тебе и за общение, и за расширение кругозора, и за позитив, который ты даришь всем читателям. Я за твоими постами всегда скучаю и всегда заряжаюсь от них. И врут те, кто говорит, что все достало и жить скучно))) Они просто с тобой незнакомы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка)))) О-оо, приятно безумно!! Очень рада, что мои посты несут частичку чего-то познавательно-развлекательного! :)

      Взаимно рада, что блог подарил наше знакомство, вот из таких "случайных случайностей" и состоят радости жизни ^_^

      Удалить