среда, 12 декабря 2012 г.

12.12.12 и предновогодний Киев

Чем запомнилась вам последняя красивая дата? :)
Я умудрилась попасть в аварию ( к счастью даже испугаться не успела), активно "работать работу", загадать желание в 12 часов 12 минут,  пройти табелирование, получить зарплату, найти завалявшийся купон с "Сильпо" и взять на него Coca-Cola (символом следующего года является Змея, а символом каждого НГ - у меня является кока-кола!), выгулять новые сапоги, закончить презентацию, немножко вышить очередную новогоднюю миниатюрку... Насыщенный получился денек :)
И немножко фоток предновогоднего Киева:
На Майдане полным ходом устанавливают конструкцию для елки. Надеюсь, это не будет конус, как в прошлом году))

На Крещатике расположилась ярмарка - с сувенирами, книгами, одеждой, рукодельными игрушками, пряниками, глинтвейном...
И, конечно же, ТИПИЧНЫЕ ДЛЯ ЗАСНЕЖЕННОГО КИЕВА - страусы!! :)

Мы с Викусей уже несколько раз поехать в Ясногородку на страусинную ферму (о ней можно больше узнать здесь ). Самое интересное, что это желание я писала в список на 2012 год. И вот, он заканчивается. И Вселенная решила, что раз я не еду на ферму - ферма едет ко мне))
Кстати, занесло меня на Крещатик по "случайной случайности", было два часа до начала табелирования и нужно было их где-то провести :)
Страусов было несколько, особенно мне понравился один из них - он абсолютно пофигистически относился к мокрому снегу и ветру, с удовольствием позировал на все камеры, клевал снег и вертел головой :)
Остальные спрятались в домике. Так же там были пони, козочки и декоративный кролик.
А в парке Т.Г. Шевченка неописуемо красивые виды - пейзажи как в сказке о Снежной королеве!

И вечерний Крещатик... Люблю гулять по вечернему городу, атмосфера абсолютно не такая, как днем и утром :)
Всем хорошего настроения!! Не отказывайте себе в пеших прогулках в любую погоду ;)

14 комментариев:

  1. Ух,какой насыщенный у тебя был денек ! Я когда прочитала слово"авария" то у меня просто мурашки по коже рысью пробежались...Слава Богу,что все хорошо !
    Умничка,что загадала желание ! Пусть скорее исполнится !
    Поздравляю с зарплатой и успешным табелированием !
    А также поздравляю с новыми сапожками ! Пусть хорошо носятся, а я надеюсь,что ты уже похвастаешься ими при встрече :)
    Что касается ярмарки,то я каждый год собираюсь на нее пойти и все никак.Спасибо,что поделилась фото ! в страуса-симпатюльку я просто влюбилась ! после того,как ты написала мне в ВК о том,что там есть страусы , а я увидела фото , я теперь только о нем и думаю :)В этом году я уже точно побываю на ярмарке ! :) очень хочу прогуляться по заснеженному Крещатику , пофотографироваться возле красавицы-елки ( надеюсь,что она будет действительно красавица),принять участие в одном флешмобе от Ольги Валяевой ( в идеале хочу,чтобы мы сделали это вместе),побывать на выставке Тедди, а потом согреться чашечкой горячего глинтвейна :) А и еще один пункт - сфотографироваться со страусом :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Викуся!!))) Очень приятно разделять радость и вместе строить планы :)
      Поддерживаю абсолютно все - на ярмарку пойдем, к Теддикам обязательно (позор мне, я ведь на мишек с детства западаю, а еще не была ни на одной тедди-выставке), и на флешмоб Валяевой, посвященный концу тьмы тоже записалась - одеваемся как обычно на девишники наши и отправляемся водить хоровод и делать подарки! :)
      Оооо-очень жду встречи! =*

      Удалить
  2. ммммммм, Маринка, как здорово:)
    а у меня этот день прошел обычно
    откидала снег во дворе, гуляла с Каринкой и готовила-убирала))))
    а у тебя вон как все интересно и насыщено.

    Красивая елочка будет в Киеве=)
    про страусов - классно:)

    а за аварию - как это ты умудрилась?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, покой нам только снится)))
      Главное, чтоб было что вспомнить ;)
      Сфоткай Каринку с какой-то надписью или календарем с этой красивой датой, для альбома будет страничка о красивой дате для красавицы-принцессы! :)

      Ой, у нас из-за снега на дорогах просто жуть, а еще и некоторые водители не отличаются культурой передвижения... Короче, малиновый дэо ланос въехал в забитый до отказа троллейбус. К счастью никто не пострадал, так как час пик и все были спресованы так, что просто некуда было падать)))

      Удалить
  3. отлично-насыщенный денечек получился

    ОтветитьУдалить
  4. Тоже требую объяснений,какая авария????? Кроме того - я тоже хочу на флешмоб(адрессуется Викусе). А в остальном, рада что этот день для тебя прошел динамично! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришка, чуть выше уже написала :) Ничего страшного, хорошо, что это был час пик... В полупустом троллейбусе все могло закончиться намного хуже :/

      Спасибкиии!!! Буду держать так и даже лучше)))
      Пойдем на флешмоб? ;)

      Удалить
  5. много интересного и полезного за один день! не зря же 121212))) Аварии не удивляют - как смотрю новости, так и думаю о вас - наших путешествующих киевлянках - погодка у вас еще та!!! Да похоже и к нам доходит - уже обледенело все, но БЕЗ СНЕГА((((((((((((
    Страус порадовал))) закаленный!!! Он не страус, он - морж!!!)))
    С обновочками тебя, Маришик и с исполнением желаний!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даа, погода у нас настоящая зимняя... Сегодня в районной п-ке почти сутки не было электричества. А на даче и у дедушки уже четвертые сутки нет света и все замело, даже машина с продуктами не заезжает в поселок... Вот уж где тяжело людям жить :(

      Ахах, я ему при встрече так и передам! Скажу, что он не страус, а морж)))
      Спасибо, Олечка! :)

      Удалить
  6. Какая у вас зима настоящая. Новый год чувствуется (он у меня тоже с кока-колой ассоциируется, только я ее теперь не пью), а у нас дождь-дождь-ветер-дождь-мокрые ноги-ветер... бр-р-ррр.
    Страус - это весело, конечно, для Киева. Сугубо такой национальный птах)))У меня и Киев с новым годом ассоциируется, все время зимой была, только один разочек весной. Здорово у вас. А по радио слышала, что собираются на Майдане традиционную елку в этом году ставить, может, выводы сделали после прошлого года?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, я надеюсь, Светочка, что сделали... Прошлая елка была позорищем((
      О конусе, который киевляне по ошибке приняли за елку,я возмущалась вот здесь - http://marynamalina.blogspot.com/2011/12/blog-post_25.html

      А я колу пью редко, в основном только в пред- и новогодний период :)

      Тебе нужно обязательно побывать в Киеве в мае, лучше всего на день Киева (последнее воскресенье мая) - каштаны цветут, бот-сад. цветет, в Пирогово ярмарки и пикники, в центре фонтаны плещутся, концерты, акции... Короче, развлекаловка на любой вкус и цвет))

      Удалить
  7. Мариша, какой насыщенный денечек!
    А у нас наконец-то снег выпал, скользко, снежно - зима, наконец-то... Я работаю возле леса - с появлением снега лес очень преобразился!
    До вас нам, конечно, далеко, в Киеве прямо Рождественская Сказка!!! Так красиво! Хотя травмоопасно... Хорошо, что все обошлось!
    Страус-морж :) просто милашка!!! А как позирует!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо большое!! :))
      И у меня больница в лесу, так что понимаю это впечатление от заснеженного леса)))

      В Киеве это еще что... А Малине засыпало так, что дедушка неделю не выходил на связь, мама поехала туда, а оказывается снегом замело, деревья поломало, провода оборваны, все заледенело, снега в частных домах до средины окон... Зимааа... :)

      Удалить