воскресенье, 1 января 2012 г.

Конец света?! Да это только НАЧАЛО!

О-оо, наконец то я добралась до компьютера, и в частности в любимый блог, где от души поздравляю всех-всех с Новым 2012 годом!!
Пусть он будет лучше, чем прошлый, желаю своим любимым ПЧ и случайным гостям блога хорошего настроения, крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, мира и гармонии, взаимопонимания с близкими, верных друзей, ярких будней и просто таки улетных выходных!! И еще - с любой ситуации выходите с успехом и не жалейте о том, чего у Вас нет! Во-первых, всего можно достичь, во-вторых, если у Вас было все - некуда и не к чему было бы стремится. А это скучно ;)
Если среди читателей есть коллеги или другие представители профессий, для которых работа заменяет и праздники и будни, желаю Вам меньше стресса, больше удовольствия и финансовой стабильности! ;)
Предновогодние дни отличились множеством дел, закупок, заданий и поездок, поэтому не было времени писать, сейчас коротко расскажу, чем запомнился этот период.
М-мм... Во-первых, мне по обмену пришла открытка от Светланы (блог Скрапбусинки ), я была просто в эйфории - наконец-то появилось настоящее новогоднее настроение и желание украшать елку, квартиру и все вокруг. О-о-о, не могу не показать эту красоту! Светочка, спасибо большое за такую теплую, праздничную открытку и много приятных слов! А помимо открытки в конверте был еще пакет со скрап-подарками. И-иии))) Это был самый приятный предновогодний момент и до 31 декабря я письмо носила с собой в сумке, а 31 вечером торжественно устроила под елочкой :))
Кстати, про елочку... Она появилась только 28 декабря, и это не просто елка, а ветки. Мне жалко истреблять зеленых красавиц, поэтому мы не покупаем елки, а берем просто веточки, потому что без запаха хвои Новый год - не Новый год... Искусственная никогда не сравнится с настоящей. А вообще я мечтаю о частном доме, и во дворе обязательно посажу ель, чтоб украшать ее каждый год, не уничтожая...

Моя семья :) Хочу, чтоб еще много-много НГ мы проводили вместе. И пусть на протяжении года мы не так часто собираемся за столом и общаемся, но в Новый год компенсировали все это с лихвой и я счастлива, что самые дорогие и любимые люди со мной)))
Вечер прошел по принципу "спа. жра.выпива.и хорово вокруг Ё " ))) И, конечно, не обошлось без Х-фактора, за ходом событий которого следили уже полгода. М-мм, я довольна на все 100% Титул главного певца страны получил удивительный Виктор Романченко, бывший физрук и просто парень из народа))
Еще одними из предновогодних приятностей стали учащенные встречи с Наталинкой, в канун НГ мы отправились в кино на любимого Шерлока Холмса

Я безумно влюблена в этот образ: в ШХ, в Роберта Дауни младшего, в мужскую логику и детектива. Впервые я не могу сказать, что вторая часть "как обычно уже не то". О-оо, мы смеялись, объедались поп-корном, пытались распутать хитросплетения сюжета, а перед тем - опоздали на сеанс, потому что Нату какой-то подвыпивший водитель высадил через остановку от нужной... Это характерно для нашего народа - пьяные и веселые индивидуумы умудряются встречать и провожать НГ с 25.12 до 10.01)))
Чудная женщина в к-тре любезно согласилась нас сфоткать. Особенно ценен первый кадр: потрясающе концептуальное фото!! В рамочку и на стенку)))
А-аа, и еще - Ната привезла мне коробку с подарочком. Я с надеждой спросила "Пони?" ( те, кто видели фильм ШХ-2) поймут "двойное дно" этого вопроса)) А на самом деле там был огромный китайский талисман фен-шуй "музыка ветра", фото пока не сделала, вывесила его на балкон, чтоб проветрился немного - запах эзотерического магазина просто таки умопомрачительный)))
И еще с одним Дедом Морозом мы пересекались перед НГ, обменялись новостями, подарками и планами на жизнь после универа. Этот человек очень дорог для меня, потому что я ценю всех людей, которые чему то учат меня в жизни. Только ему удалось научить меня не то, что не танцевать на граблях, а даже не наступать на них, не обижаться, а делать выводы, и нести ответственность за все, что происходит от моих решений. И пусть дороги наши разошлись, я все равно считаю, что без него я бы не стала такой, какая я есть. Вообщем, всем спасибо))
Что меня больше всего порадовало, что все в подарке было символично и нам_понятно))) 
Да-аа... Именно те, с кем меня соединяют множество мелочей, которые понимаем только мы, слов, ассоциирующихся с разными приключениями, те и есть настоящими друзьями. Любимые мои, спасибо, что были со мной в 2011 году и я надеюсь, мы будем шагать плечом к плечу и в этом году! =**
И все у нас сложится!! ;)
Еще одна приятность пришла ко мне в сообщении от удивительной девушки Ани Фениной! :)
Девушка, которая вдохновляет, учит и делится опытом. Хочется, чтобы ты, солнце, тоже была счастлива в этом году!!!
 Кому интересно творчество Анны, индийские мандалы и многое другое, можете почитать здесь :)
О-оо, я еще сегодня в эйфории от подарков - получила много разного интересного! И для творчества, и для досуга, и сладостей разных, и билеты-пригласительные... Вообщем всем огромная благодарность))
А самым дорогим и милым сердцу подарком стал рисунок и звездочка от девочки Влады, она была среди тех детей, которых мы ездили поздравлять в больнице с ребятами из профкома. Пусть все эти чудесные малыши больше никогда-никогда не окажутся в НГ в таком неподходящем для этого месте =)
А самым-самым неожиданным подарком, о котором я даже не могла мечтать - это приезд Анечки, моей подруги с Москвы. Удивительная, очень близкая и родная, не смотря на километраж между нами, очень позитивная девчонка!! Аеее))) Мой подарочек!! =***
Чтоб дополнить наш живописный позитивный образ, не хватает именно этой иллюстрации))) Лето, центр Киева. Что мне снег, что зной, что мне дождик  ледяной, когда мои друзья со мноо-оо-ой!!!)))
Символ этого года - Дракон, а символ КАЖДОГО НГ лично для меня кока-кола. Раз в году я позволяю себе пить ее сколько угодно и получать за это угрозу язвы желудка   сорри, вырвалось... получать подаркиии-и!!! Каждый НГ я меняю крышки от колы на милые новогодние штучки :)

Ну, и чтоб завершить рассказы о подарках, расскажу еще историю о том, как я получала подарок от Иришки
Маленькая  предыстория : с укрпочтой отношения у меня не очень, я больше уважаю сервис "нова пошта" и каждый раз мне приходят посылки на разные склады, чтоб выяснить, какой из них посещать мне наиболее удобно.
Так как много друзей перед праздником спрашивали меня номер отделения, куда отправлять заказ, я всем говорила один и тот же номер ближе к центру города, и только Иришка, отправлявшая мне с помощью НП посылку раньше, номер не спрашивала, а отправила по старому. 
И вот, в этот знаменательный предновогодний день, 30 декабря я мчусь в центр, времени у меня было в обрез, как раз чтоб забрать посылку и сразу же бежать на встречу. Я залетаю на склад и требую посылку, диктую номер, а девушка спокойно отвечает
- Она еще не прибыла.
- Как не прибыла? Мне вчера пришло сообщение о доставке, а отправка была даже не день, а 2 назад! 
Сую ей в окошко мобилку с номером декларации и мысленно убеждаю себя в том, что они не укрпочта, потерять ее не могли, это глюк в системе... И тут мне эта барышня выдает
- А где сообщении о доставке?
Я открываю следующую смс-ку, читаю и тихо обалдеваю... Проспект Московский, 16а...
Я приехала не на тот склад, нужно было ехать не в центр, а на Петровку *_* 
Такооо-ого у меня еще не было))) Чтоб девушка не приняла меня за ненормальную я вежливо попрощалась, сказала, что у меня дела и убежала... ))))
Так что за посылкой я помчалась 31 дкабря утром и уже по нужному адресу получила)))
Иресса, спасибо тебе, солнышко!! =**
Воспользовавшись моментом, что в транспорте и на Петровке практически безлюдно было, я получила скидку 10 грн. на покупке дисков, а потом комфортно ехала домой, разглядывая свой  подарочек))
Вот сколько всего случилось за тех несколько дней перед НГ, и я рада, что этот праздник прошел настолько замечательно, что я даже не ожидала)))
Уснула на рассвете с самыми приятными воспоминаниями... И всем желаю, чтоб все в этом году оправдывало ваши ожидания!! :)
Еще раз всех с Новым годом!!!
Будьте счастливы!!! :)
П.С. Типичность 1 января...))

8 комментариев:

  1. Солнце, поздравляю с Новым годом!!! Желаю улыбок, нежности, путешествий, приятных встречь, сюрпризов, веселых праздников, приключений и исполнения заветных желаний!
    Чудесный, праздничный репортаж!!!! Читала с удовольствием!!!

    ОтветитьУдалить
  2. такой длинный пост что пока дочитала до конца, забыла, что было вначале:)

    С праздником наступившего Нового года, Маришка!Пусть сбудется все ,чего желаешь!

    О ШХ - мы тоже на него ходили на той неделе, но так как мне противопоказаны сцены насилия и все эти спецэффекты - половину фильма я проспала у Вити на плече. Про понни - это зачет:) Сразу вспомнилась сцена фильма:)

    Рада что у тебя столько приятностей, подарков и радостей!На то он и праздник, а ты всегда умеешь извлекать из любой ситуации максимум. Там на отделение № 24 еще должна прибыть посылка Вике пришла 31.12 утром а отправляла я вам вместе, так что жди:)

    Хорошо проводить праздник с семьей с близкими и родными!Мне не хочется никаких шумных торжеств и пиршеств - старею, наверное.

    Пусть в Новом году будет еще больше подарков, конкурсов, побед и радостей!

    ОтветитьУдалить
  3. Мрия, спасибо огромное за теплые слова!! Очень-очень приятно))) Хочется тебе пожелать взаимно прекрасного Нового года, чтоб он тебя только радовал, вдохновлял и дарил приятные встречи... :)

    ОтветитьУдалить
  4. Радуга :)
    Спасибо, ты меня тоже порадовала огроо-омным комментарием)))
    Тебе в Новый год желаю забрать только хорошее, развиваться во всех направлениях, которые выбрала, стать самой-самой для близких людей, верить в себя и свои силы и удачи во всем :)

    Да, на счет сцен со спец.эффектами, согласна, много и подробно, так что не удивительно, что тебя в сон клонило... Но пони, старичок с подносом, стеб между ШХ и Ватсоном - это нечто))) Мы с Наткой просто плакали от смеха)))

    Посылочку жду с нетерпением и надеюсь, что к тебе тоже вскоре выберется мой сюрприз :)

    Согласна, я вот первый год провожу так по домашнему (ну почти по домашнему, был момент после 00.00, который немного исказил домашнюю обстановку), но в целом мне впервые нравилось то, что в этот НГ каждый из моих друзяк был со своими родными или с женами/мужьями... Это такой семейно-красивый праздник становится :)

    ОтветитьУдалить
  5. Маришка, наконец-то и я добралась до твоего блога, чтобы прочесть с огромным удовольствием) Маринка, в случае с посылкой - называется "Тупим коллективно". Я - записала в блокнот № склада и забыла, что он не рядом с твоим домом, а как прогулочный вариант ( но перед НГ ведь?))) так что сорри))) Очень рада, что ты в очередной раз подарила порцию позитива своим друзьям, а они в свою очередь отблагодарили тебя взаимностью!

    Маришка, прошлый год мне подарил реальную встречу с тобой, чему я безумно рада. В следующем, вернее наступившем я тебе желаю исполнения всех мечт, а нам - побольше встреч. Будь счастлива! Ты, как никто его заслужила)))

    Еще раз с Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  6. Иресса, это да...)))) коллективная предновогодняя путаница, но ничего, главное подарочек уже у меня, на мне, рядом со мной...)))) Носочки просто бомба, я от них балдею, и салфетки уже знаю, куда задекупажить нужно... :))

    Да-да, полностью поддерживаю тебя в желаниях-пожеланиях, спасибо!!! =***
    До скорых ВСТРЕЧ ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Рада, что открытка успела и порадовала! Чем там закончилась история с колокольчиками?
    И про предновогодние подготовления (как всегда))) оТчень понравилось читать.

    ОтветитьУдалить
  8. Маришка,столько всего в одном посте,что прямо не знаю,с чего начать комментировать :)

    Во-первых,поздравляю тебя с наступившим Новым годом! Я от всей души желаю тебе,чтобы сбылось то заветное желание,которое ты загадала в новогоднюю ночь! Я немножко завидую тебе белой завистью в том плане,что этот Новый год ты встретила с самыми дорогими и близкими людьми.Я вот уже 5 лет не встречаю Новый год дома с родителями,но это праздник я встретила тихо,уютно и ...с людьми,которые скоро станут для меня еще одной семьей.Пришла к выводу,что это был самый замечательный праздник!

    Во-вторых,хочу поздравить тебя с получением всех подарочков и открыточек! По себе знаю,как это приятно :)

    А еще я разделяю твою радость по поводу приезда близкой подруги :) Знаю,насколько это приятно :)

    Маришка, я очень надеюсь,что в этом году ты будешь писать еще больше постов,которые будут вдохновлять,радовать,заставлять задуматься...Желаю тебе море вдохновения,идей,желания творить ! Ты украшаешь этот мир одним своим присутствием и мне не терпится уже увидеть тебя впервые в этом году,крепко обнять и просто наговориться от души! Обожаю тебя :)

    ОтветитьУдалить