воскресенье, 22 марта 2015 г.

♔Награда The Liebster Blog Award♔

Всем-всем привет! Наконец-то у меня руки добрались до полученной награды  - The Liebster Blog Award 

При чем так получилось, что прислали мне ее сразу несколько блоггеров, а именно:
Викуся (блог Поговорим о счастье),  Женя ( блог Объективно о маникюре )




и  Женя (Блог Печеньки


Теперь мне положено ответить на ряд вопросов, потом придумать свои и передать эстафету дальше, чтоб осчастливить и других представителей блогосферы с одним условием - у номинированных должно быть не более 200 подписчиков ;-)

Для начала хочу поблагодарить девчонок за интересные вопросы, которые заставляют "покопаться" в себе, найти новые мотивации, о чем-то подумать... Отличные вопросы! Я тоже постараюсь придумать что-то интересненькое для своих номинированных на награду))

Итак, поехали...


1. Расскажите о своей детской мечте:) Удалось ли её воплотить в жизнь (хоть частично)? В детстве я была тем еще мечтателем, чего стоит только мечта стать пиратом! Наверное, я просто не знала тогда слова "путешественник" и объясняла всем свою "будущую профессию" желанием плавать повсюду и искать сокровища :-) Потом (в более сознательном детстве) я мечтала стать художником, археологом, писателем, экспедитором, ведущей... А в 8 классе благодаря учительнице биологии для меня открылся мир анатомии и медицины, и я захотела стать врачом (при чем долгое время хотелось быть именно судмедэкспертом или патологоанатомом, так как работа с живыми людьми меня пугала...), а еще, примерно в то же время, я страстно увлекалась чтением и просмотром детективов, так что еще хотела быть следователем или частным детективом. Однозначно можно сказать, что частичное исполнение точно есть, а остальное можно тоже достичь при желании )) 

2. Составили ли вы список планов на 2015 год? Если да, то поделитесь с нами!
Главный план позаимствован у героя фильма "Всегда говори Да!" , моя цель на этот год - не упускать возможности и шансы, ну, а в мелочах, то на этот год написана целая сетка планов в специальном разделе моего мотивирующего ежедневника ПланЄ. Входят туда различные разделы, которые касаются всех жизненных сфер от походов к стоматологу и косметологу до курсов в Академии последипломного образования, путешествий, активного времяпровождения и чтения классики :-)
3. Топ-3 ваших любимых книг (если можно, то опишите коротко почему они вам нравятся).
М.Булгаков "Мастер и Маргарита" - потрясающая книга, увлекательная, мистическая, достойная разбора на цитаты. Нравится, потому что читаешь и понимаешь, какую роль в нашей жизни играет Судьба, на что способна любовь, ну и, конечно, по-новому смотришь на "часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо" 
Д. Дэфо "Робинзон Крузо" - всегда видела в этом герое своего прототипа, а в подростковом гормональнокризисном возрасте мечтала хоть на недельку оказаться где-то на необитаемом острове)) Плюс книга учит никогда не сдаваться и не опускать руки!
Сборник рассказов Артура Конана Дойля - здесь особо и комментировать не нужно, для меня Шерлок Холмс- идеал мужчины. И, наверное, поскольку самой сексуальной частью тела мужчины я считаю мозг, я в них (мужчинах) постоянно разочаровываюсь... 
4. Что бы вы хотели получить в подарок на День рождения?
Что-то, что будет напоминать мне о вас (сделанное вашими руками, например), либо о нашем общем приключении (для этого, к примеру, идеально подходят шармы от Pandora, тематика у них самая разнообразная), либо что-то для активного образа жизни, либо вещь из моего виш-листа. В целом  мне легко угодить с подарком :-)
5. Как вы относитесь к ведению своего блога? Для вас это просто отдушина, или быть может основа для масштабного проекта?
Для меня блог - это своеобразный дневник, только не личный, а публичный)) Мне нравится читать чужие истории из жизни, советы, забавные и грустные моменты, открытия, впечатления, и я не против поделиться своими. А еще это очень удобно в том плане, что всегда можно сбросить ссылку на недавние (или даже давние посты), когда тебя спрашивают о чем-то многие, но лень отвечать (печатать) каждому одно и то же, всем ссылку отправила - и пусть читают  :-) 

6. Где бы вы спрятали сокровище на месте пиратов? :)
В неожиданном тайнике на своем корабле)) Ух, вопрос прямо для меня ;-)
7. Что для вас главная ценность в жизни?

Сама жизнь, мне кажется, и есть главной ценностью :-)

8. Могут ли ваши мечты меняться или они уже давно стали целью?

Думаю, это нормально, что мои мечты меняются, поскольку я и сама меняюсь. Было бы довольно странно, если бы и в 5, и в 25 я мечтала стать пиратом)))

9. Как много времени вы уделяете себе лично? На что его вы тратите?)))

Часиков 5 в день точно уделяю, считаю, что для психического равновесия и релаксации после напряженного рабочего дня это очень важно! Трачу его на расслабляющие процедуры: маникюр-педикюр, маски, чай с травами, сериалы, рукоделие, прогулки по городу, регулярные физ. нагрузки, чтение...

10. Опишите, пожалуйста, ваш счастливый день ;-)

Любой день в путешествии)) 

11. Что необходимо вам для исполнения вашего заветного желания?

Деньги и время. И удача :-)

1) Как родился твой блог?
Меня вдохновила Юлия-Мрия, подруга по форуму и коллега по рукодельных проектах :-) Я долго не могла найти время, в потом села в один прекрасный день и сделала блог, как-то быстро разобралась и дело пошло :-)
2) Какая у тебя любимая вещь в гардеробе? 
Маленькое черное платье :-) Кстати, я недавно вдохновилась созданием базового гардероба, а то как в том анекдоте "надеть нечего, а вешать некуда", если вы тоже сейчас таким занимаетесь, делитесь идеями ;-)
3) Чем из косметики ты балуешь себя чаще всего?
Бальзамами и кремами, так как сухость кожи - моя неизменная проблема :-(
4) А что из косметики ты не любишь? 
Подводки! Никогда не получается нарисовать подводкой ровные стрелки, так что использую карандаш)
5) Каким цветом ты никогда не красила ногти и почему? 
Нет таких! Красила всеми цветами радуги и их комбинациями, я  лакоманьяк))
6) Твой самый безумный поступок в жизни?
Прошла с одного берега на другой по аварийному мостику (со сломанной основой да еще и без перил) над горной речкой. Эдакая закарпатская рулетка))
7) Знакомилась ли ты с людьми просто так на улице? 
Не то, что знакомлюсь, но я могу спокойно поговорить о том-о сем с незнакомым человеком в очереди/в поездке/на массовых мероприятиях и т.д. 
8) Какое любимое средство ты б посоветовала всем-всем? 
Я так понимаю, что речь о косметике, так что посоветую всем базу под тени - Essens - I love stage. Потрясающее качество, поверьте, есть с чем сравнить, я перепробовала и люксовые базы, и масс.маркет, поскольку у меня проблема нависших вех, и без базы любые тени держатся не более часа...  Короче, и по цене и по качеству ставлю этому средству отлично! 
9) Любишь ли ты фотографироваться?  
Люблю! И фотографироваться, и фотографировать :-)

Почему-то вспомнилась шутка типа "Антон добавил 723 новых фото в альбом "Я не очень люблю фотографироваться" ))) 
10) Что бы ты хотела поменять в своей жизни? 
Зависла на этом вопросе и так ничего и не придумала. Не могу сказать, что меня все устраивает, но и время перемен еще не пришло, на все свой график ;-)


1. Какая у тебя была любимая игра в детстве ?
Большинство игр с мячом, резиночки, классики, кэпсы, приставка... типичный ребенок 90-х))
2. Какое твое самое любимое блюдо ?
Эмм...Пицца - это блюдо? Я ее очень люблю :-)
3. Ты предпочитаешь активный отдых или пассивный ?
Преимущественно активный, но стараюсь поддерживать баланс, ведь есть много приятных пассивных занятий))
4. Какую работу по дому ты любишь больше всего ?
Уборку в шкафу с параллельной примеркой всего подряд, дефилированием и размышлениями на тему того, что треть вещей в шкафу я держу на случай, если сойду с ума. Чтобы одеваться в стиле городской сумасшедшей)) И хоть периодически "расхламляю" (выбрасываю/отдаю  ненужные вещи), все равно они каким-то образом накапливаются снова...
5.Фильмы какого жанра ты предпочитаешь ?
Детективы, комедии, ужасы...
6. Если бы тебе сейчас подарили тур в любую точку мира, куда ты отправилась ?
в Австралию) 
7.Ты веришь в любовь с первого взгляда ?
Нет.
8.Что бы ты никогда не смогла простить человеку.
Подставу, сплетни за спиной, подлость.
9. Что тебя больше всего раздражает в других людях.
Высокомерие, глупость, эгоцентричность...
10.Опиши себя одним словом :)
Разносторонняя 

Уфф, вроде справилась! Еще раз спасибо девчонкам за вопросы, а теперь ловите анкету от меня. Вопросы эти я передаю ВАМ, если вы читаете эти строчки и в вашем блоге меньше 200 подписчиков. Не забывайте присылать мне ссылочки на ответы, с удовольствием зайду к Вам в блогодомик ;-)
Итак:

1. Ваша особенность (черта характера/интересная родинка/разноцветные глаза ...)
2. Любимый цвет
3. Расскажите про ваше хобби
4. Любимое воспоминание
5. Три ваших любимых книги/фильма/сериала
6.Что Вас вдохновляет
7. Страна, которую вы мечтаете посетить
8. В каких годах вы бы хотели жить
9. Поступок или забавный случай, за который вам стыдно
10. Любимое косметическое средство
 Спасибо, что заглянули. Всем отличного настроения ;-) 

8 комментариев:

  1. я уже прочитала)) Очень интересно, Мариш! Я много о тебе узнаю из твоего блога, а тут - еще больше подробностей)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо большое!! Бери себе награду, я тоже с удовольствием почитаю твои ответы и узнаю тебя получше ;-)

      Удалить
  2. Марина, спасибо за еще одно увлекательное приключение в твою жизнь. Я тоже люблю публичные дневники... наверное оттого, что подсознательно люблю делиться своей жизнью и хочу ответного)) Приятно узнавать человека, знакомиться с его пристрастиями.

    ОтветитьУдалить
  3. Ну наконец-то!!! Мариша, спасибо большое!))))) Очень приятно было читать:)
    Никогда бы не подумала, что ты можешь рискнуть пройти эту "закарпатскую рулетку"!!!)))))
    Я бы тоже в Австралию махнула бы... Поехали?))) Ну для начала хоть в Киеве пересечёмся ;)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, в 13-15 лет мало думаешь о последствиях и рисках, так что это еще не самый мой странный поступок, но один из самых экстримальных))
      М-мм, Австралия! Заметано! И про Киев тем более! Как приедешь - пиши, договоримся :**

      Удалить
  4. C наградой)) Хороший блог!)Подписалась)
    Приглашаю к себе) lisalucky.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, взаимно!! Мне Ваш блог тоже понравился, так что с удовольствием подписалась, даже на конфетку записалась)))

      Удалить