пятница, 26 сентября 2014 г.

♔Tattoo Collection 2014♔

На прошлых выходных мне удалось побывать на международном фестивале татуировки. Как большой любитель творческих мероприятий, решила посмотреть на выставку и не упустить шанс познакомиться с хорошим мастером :-) Проходил фестиваль в одном из выставочных павильонов на ВДНХ.
Параллельно можно было полюбоваться на байки, колоритных бородатых мужчин в кожаных куртках и...услышать "Здравствуйте! Ну где бы мы еще встретились с моим доктором, как не здесь?" от пациента)))




В павильоне царила очень доброжелательная атмосфера, я встретила много интересных личностей, взяла контакты понравившихся мастеров и, конечно же, сделала 100500 фото и видео всего, что привлекало внимание, так что покажу не только фотоотчет, но и результат моей практики видеомонтажа :-)








Чтобы пост был не только развлекательным, но и информационно полезным, оставлю здесь некоторую важную информацию. Первым делом,  основные медицинские противопоказания для нанесения татуировок:
  • сахарный диабет
  • ВИЧ/СПИД
  • патологии свертываемости крови
  • бронхиальная астма
  • повышенная температура
  • кожные заболевания.
И отдельным пунктом является беременность и период ГВ, которые хоть и не входят в список противопоказаний, но найти мастера, который сделает вам тату, будет сложно.



Второй важный пункт, который волнует многих желающих сделать тату - болезненность процесса. Здесь вообще-то все индивидуально и зависит от вашего порога болевой чувствительности (чем он ниже, тем больнее). Но в целом, самыми болезненными участками являются участки кожи расположенные максимально близко к костям: зона за ухом, позвоночник, лодыжка, локоть, ребра...


Помимо тату-мастеров и одной зоны, где можно было удалить тату, на выставке были представлены так же и точки продажи материалов (игл, краски, инструментов), различной сувенирной продукции, украшений, одежды и т.д. Так что я с удовольствием провела там полдня. Время пролетело незаметно и даже не хотелось уезжать, но меня ждали дела, поэтому не удалось остаться на номинации и вручение дипломов лучшим мастерам тату. Тем не менее, я получила заряд вдохновения и еще сильнее захотела тату!)) 



И на десерт- обещанное видео (там маленький 5-минутный ролик) для лучшего воссоздания ТОЙ атмосферы:
Спасибо, что заглянули!! Желаю хорошего настроения и яркой, теплой осени ;-)

6 комментариев:

  1. Маришка, я очень рада,что тебе удалось побывать на фестивале .Спасибо за такой подробный отчет,интересное видео и полезные советы :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викусь, и я очень рада, что удалось! Жду уже следующий))) Мне очень-очень понравилось ;-) Ты еще не передумала на счет татуировки? Может, в следующем году вместе поедем? ;-)

      Удалить
  2. Я трусишка с соответствующим болевым порогом, потому даже просмотр фото процесса нанесения татуировки уже вызывает "съёживание" )) Пост нашла очень интересным и познавательным!
    Мариш, выглядишь потрясающе!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Натуся! ;-)
      Жаль, конечно... Но, с другой стороны, может, это как прыжок с парашютом для человека с боязнью высоты? ;-)

      Удалить
  3. Класс!))))) Тату СОРРИ МАМ вообще бомба))))))) так ты крутой режиссер по монтажу, вдобавок! ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жень))) До крутого режиссера мне все же далеко, но по крайней мере некоторым фишкам научилась и теперь уверена, что смогу хоть как-то разнообразить семейный архив фотоальбомов подборкой дисков с более "живыми" образцами воспоминаний))

      Удалить