вторник, 30 сентября 2014 г.

✸Аутлет-городок Мануфактура✸

На прошлых выходных мы с Викусей побывали в удивительном месте! Удивительном, потому что находится оно недалеко от Киева, но когда ты там, то кажется, что где-то за сотни километров от шумного мегаполиса и цейнота. Все так размеренно, уютно, красиво... Никто никуда не спешит, ничего не шумит и вообще, чистота и красота! :-)


Архитектура умиляет аккуратностью и выдержанностью в одной цветовой гамме, продумано все до мелочей, даже банальные канализационные люки привлекли мое внимание. Одна из моих странных коллекций - это компасы, так что пройти мимо и не сфотографировать этот шедевр канализационного мира, просто не могла)))


Что уж говорить о газонах, фонтанах и мостиках! По-моему, идеальное место для фотосессий. Отметили это не только мы с Викусей, но и несколько пар молодоженов, которые на территории проводили свадебную фотосъемку.





Аутлет-городок состоит из множества магазинчиков, кафе, детских площадок. Есть на территории отель и парковка, продуктовый торговый центр, оптика... Возможно и еще что-то, мне кажется, что это далеко не все, что мы видели. Что сказать, погуляли от души: свежий воздух, солнышко, умиротворяющие фонтанчики... На обед заказали капуччино и необычные японские замороженные бананово-шоколадные десерты. К слову сказать, десерт в следующий раз возьму другой, что-то я не ценитель замороженных бананов))



А еще на территории сейчас (и до 31 октября 2014) проходит выставка культурного наследия и народного быта. Посещение бесплатно и дарит массу эмоций! Особенно мне, как фанатке вышивки))) Там потрясающие работы и экспонаты, некоторыми (особенно сумкой, украшениями) я бы с удовольствием пополнила запас своих аксессуаров)))


























Выставка очень понравилась! Так и хочется все потрогать, рассмотреть со всех сторон и примерять (в этот момент всегда вспоминаю нашу поездку к Наташе в Чернигов и посещение подобной выставки в Черниговском коллегиуме) :-)
Так что если планируете поездку в Киев, рекомендую включить пункт "Мануфактура" в свой список мест, которые стоит посетить. Добраться можно бесплатными маршрутками от станций метро Лыбедская, Позняки и Выдубичи ;-)

Спасибо, что заглянули! Мира Вам, добра и тепла!❤❤

6 комментариев:

  1. Маришка, с улыбкой вспоминаю нашу поездку :) Фото просто шикарные ! Надеюсь,что мы там еще не раз побываем :)

    ОтветитьУдалить
  2. АААААА КЛАСС!!!!!!!! Как это бесплатными??)))))))) а долго ехать?))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жень, по типу бесплатного транспорта в крупные торговые центры (как Ашан, к примеру), то есть они выделяют специальный транспорт - маршрутки типа "богдан", и пользоваться ими можно бесплатно. Ехать минут 15-20, ходят они ориентировочно каждый час :-)

      Удалить
  3. Мариночка, какая красота!!!! Не верится, что такой райский уголок совсем рядом со столицей!!! А вы с Викусей как голливудские звезды... Нет, намного лучше!!!! !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо большое!! И мне до сих пор не верится, там совсем не те ощущения, что в Киеве. Кажется, что где-то далеко-далеко)))

      Удалить