пятница, 2 мая 2014 г.

Заботы подружки невесты :)


Не могу не поделиться замечательной новостью - моя подруга по переписке, которая за 15 лет дружбы  стала настоящей сестрой, выходит замуж! :) 

В марте мне Ленуся предложила стать подружкой невесты, а недавно уже официально прислала приглашение:


Я так счастлива за нее! Она очень хорошая девушка и заслуживает на свое счастье. А я с радостью разделю с ней этот важный день :)

А пока что стараюсь подготовиться на все 100%, так это моя первая свадьба, где я буду подружкой невесты и очень хочется, чтобы все прошло замечательно. 

На данный момент я купила только украшения и клатч + примерно подобрала обувь, но окончательно определюсь после того, как куплю платье. С ним самая большая загвоздка! Поскольку свадьба будет тематическая, мне требуется зеленое платье оттенка травы. В гардеробе у меня такого нет (я вообще с зеленым не в очень хороших отношениях :( Коварный цвет...), так еще и не могу найти что-то подходящее в магазинах. Надеюсь, новые коллекции будут с более обширным выбором, все таки близится время выпускных вечеров...
Из первоочередных заданий на ближайшее время является написание речи-поздравления, создание конверта для подарка, покупка платья, остановить выбор на обуви и разносить ее, составить список вещей, которые нужно взять с собой в поездку и решить вопросы с проживанием и парикмахером. Надеюсь, ничего не упустила :) И буду держать вас в курсе событий, возможно, для кого-то эта тема будет актуальной.

А вы были когда-то в роли подружки невесты? Что больше всего запомнилось?
Поделитесь воспоминаниями или советами ;)

Спасибо, что заглянули! Желаю хорошего настроения и чтоб вам всегда было что одеть ;)

9 комментариев:

  1. Маришка, классно! Поздравляю тебя с такой важной ролью (Это наверное третья по важности после невесты и жениха)!!! Лично мне будет очень интересно следить за твоими приготовлениями и приятными хлопотами. Я еще ни разу не была подружкой невесты (хотя один раз должна быть, но увы, звезды не сошлись), но мне эта тема ооочень интересна. К тому же мой любимый цвет - именно зеленый. А в какой город нужно ехать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо большое!! С удовольствием буду развивать эту тему и делиться впечатлениями.
      Еду в Тернополь :)

      Удалить
  2. Маришка, я так за тебя рада ! Быть подружкой невесты - это огромная ответственность.Я сама еще свидетельницей не была,но мечтаю об этом,тем более ,что в этом году пару свадеб намечается :)
    Украшения очень красивые и красиво подобраны,желаю тебе поскорее найти платье нужного цвета,которое будет именно твое и будет идеально подчеркивать твою женственность :) А еще желаю словить букет невесты и всем сердцем поверить в счастливую примету :)
    Будет очень интересно читать твою дальнейшую подготовку к этому событию :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викусь, пусть твоя мечта обязательно осуществится!! Уверена, ты будешь чудесной подружкой невесты))) Благодарю за море приятных пожеланий, да будет так!! :-*

      Удалить
  3. Ооооо отличная новость!!!!! Буду следить, а советы дам в личку😉
    А когда свадьба собственно?)))
    Классно, что тематическая))))) зеленый цвет - замечательный выбор!!! Будут яркие и сочные фото😃
    +свадьбу так и называют "зеленая")))) а уж потом следуют годовщины (бумажная, деревянная, золотая и пр.)
    💝💝💝💝💝💝💝💝

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо большое!!!)))
      И мне нравятся тематические свадьбы, это веселее, ярче и как-то идейно)) Там будет украинская свадьба в ресторанчике в национальном стиле и с акцентом на зеленый цвет) Постараюсь привыкнуть к зеленому, я реально его оооочень редко одеваю...

      Удалить
    2. Свадьба в средине июня ;-)

      Удалить
  4. Была подружкой невесты много раз. Запомнились хлопоты - переживания- хлопоты-переживания-хлопоты-хлопоты-хлопоты)))) Писала сценарий на выкуп невесты (у нас принято так), потом по ходу свадьбы с тамадой уже организовывали конкурсы. Всего не опишешь, но если есть вопросы - всегда рада помочь))) П.С. Столько подружек невесты необкатанных. Если еще раз решусь сходить замуж, уж точно буду знать, кого брать в подружки. (кстати для меня это было проблемой, поскольку все мои подруги на момент моей свадьбы состояли в официальном браке).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, если решишь, знай - я с удовольствием!! Тем более буду уже опытная, обкатанная, как ты говоришь)))
      О, традиции из разряда "принято так" для меня самое страшное - я ведь их совсем не знаю, на свадьбах я была только киевских, да и было все как-то без традиций. А в Тернополе и браму будем ставить (ворота из еловых веток, ленточек, цветочков), и бутоньерки цеплять и еще много разного)) Надеюсь, по ходу дела сориентируюсь :-)

      Удалить