четверг, 10 апреля 2014 г.

Пасхальный рушник. Часть 1

Как я уже писала в посте о поездке на дачу, основным вышивальным процессом на март-апрель у меня является пасхальный рушник, и вот как развиваются события на канве:




Центр был вышит полностью за тот самый дачный уик-энд, и я поняла окончательно: чтоб вышивать быстро, нужно убрать подальше всю технику из дома, особенно гаджеты с выходом в интернет))

Сомневаюсь, что смогу закончить его на 100% до Пасхи, но главное, что начало положено... Я три года откладывала процесс на потом, и вот наконец-то взялась за дело! :) По плану на эту неделю закончить сектор цветов сверху и купить кружево для обработки края. 
Всем, кто интересовался производителем и набором, сообщаю: набор от Диана плюс, артикул С2614, размер вышивки 29*41 см.

Спасибо, что заглянули, всем отличного настроения и вдохновения! ;-)



6 комментариев:

  1. Какой красивый будет, начало положено, цветочки не менее красивы, чем середина.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, мне тоже нравится такое цветочное обрамление, сегодня в дополнение к нежно-фиолетовым оттенкам цветов купила кружево для обработки края, чтоб гармонично смотрелось)) Не терпится уже показать в готовом виде))

      Удалить
  2. да, интернет он такой, коварный и ленивый))) А ты умничка - лиха беда-начало! Мы в тебя верим!
    Фото с цветами - вах!! А что за цветочки такие красивые? Я среди весенних таких не видела еще...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, я бы сказала, интернет скорее увлекательно-отвлекающий))) Но и в его наличии есть плюсы...

      О, это простре́л (лат. Pulsatílla) — род многолетних травянистых растений семейства Лютиковые. Народные названия — ургульки, сон-трава.
      У нас на даче растут, бабушка когда-то из лесу принесла его, а так же ландыши, и многие другие растения, все принялось, растет и напоминает о ней. Вообще, это талант надо иметь, она даже если черенок от лопаты в землю воткнет - он у нее зацветет , а мы с мамой в прошлом году посеяли штук 20 видов разных цветов, так часть вообще не взошла, пришлось любоваться картинками на пакетах с семенами...Такое вот))

      Удалить
  3. Да, задумка сложная. Всё успеете! С таким-то помощником!

    ОтветитьУдалить