понедельник, 27 января 2014 г.

Хватит праздновать...))

Да уж, январь в этом году получился бесконечной цепочкой из праздников, семейных событий и встреч с друзьями. Фото будет мало, но о главном :)

  Итак, синюю лошадь я встречала дома, так как чудесный план по празднованию НГ с друзьями провалился, а что-то менять в последний момент уже не хотелось, тем более, что ссор и разборок по поводу несложившегося мероприятия мне хватило, я вообще все конфликты стараюсь решать мирно. Пацифистка)) Так что НГ встречала сама. Вечером, правда, посидели с родителями, но так как они болели, то все закончилось ужином с проводами старого года, а в новогоднюю ночь я общалась с друзьями из других стран и городов по интернету, кушала овсянку с фруктами и пила самый новогодний напиток (для меня) - кока-колу))

Незадолго до НГ я приняла участие в акции и обменяла крышки от колы (спасибо друзьям, которые ее пьют, но не заинтересованы в конкурсах-акциях и отдали крышки мне) на смешного белого медвежонка и милые новогодние стаканчики.
В этом году мы ставили не елку, а еловый букет, так сказать. Мама привезла с дачи огромные ветки, а я их нарядила любимыми игрушками. И, конечно же, украсила квартиру для создания праздничной атмосферы :)

Не оставила без внимания и свою рабочую зону, так как там я провожу много времени и хочется, чтоб перед глазами были приятные праздничные "отвлекалочки" - прикрепила открытки, поставила маленькую ветку, медвежат, лошадь-мотанку и палочки корицы для аромата. На стене закрепила календарь с лошадками, он идеально вписался! За него большое спасибо Юлечке (блог Уют Мечты), которая вместе с подарком на ДР (я его показывала в посте о праздновании ДР) прислала и новогодние подарочки: календарь, набор игрушек на елку в виде домиков, "дождик", бенгальские огни, шоколадку и открытку :)




Аутфит выбирала в синей гамме, под цвет лошадки)) Огромное спасибо Вике (блог Мое другое я) за чудесный подарочек, в котором были украшения как раз для моего образа:
Кроме колье и сережек (на фото одна, так как с ее напарницей случилась загадочная история исчезновения, но потом она благополучно нашлась) в посылочке была заготовка для блокнота, письмо и прекрасный наборчик для вышивки. Мне все очень-очень понравилось!
О, а еще мне пришло безумно милое письмо от Деда Мороза (с зимними пайетками). Я уже лет 15 не получала писем от Деда Мороза, так что была в таком восторге, что не описать словами))
На Рождество встречались с Викусей (блог Поговорим о счастье!) и провели чудесный день, даже не смотря на то, что лил дождь и мы немного промокли... Были в кинотеатре на веселом и в то же время философском фильме "Любовь в большом городе-3". Если честно, то я не люблю трилогии, так как чаще всего последующие части намного хуже первой, но здесь я снимаю шляпу перед теми, кто работал над этой частью - фильм потрясающий! Мне нравится даже больше 1 и 2 части... Так что всем рекомендую ;)

На волне приятных впечатлений от фильма мы отправились в новый ТЦ "Гулливер", посмотреть что там, как там  и проверить новый магазин "Pandora". У меня была надежда, что так как он только открылся, то есть возможность найти там шармик моей мечты - кадуцей, которого в других магазинах Киева нет и заказать его нельзя. И, о чудо, реально рождественское чудо! Он там был, один-единственный, словно ждал меня))) Пандораголики меня поймут XD

Традиционно обменялись подарочками с Викусей, я получила набор от Ив Роше с настоящим зимним ароматом - какао и малинкой :) А в конце дня мы засели в маке и вели задушевные беседы, и пусть новости были не очень радостные, но разделить неудачи с другом - это уменьшить их вдвое, а разделить радость - удвоить ее. Такая подруга - настоящий подарок судьбы! <3

Рождественский ужин: я готовила кутью и узвар. На 12 блюд меня не хватило, но в целом смысл Рождества ведь не в этом...




Рождественская открытка от Наташи - сплошное умиление...
Одной из запоминающихся встреч с друзьями стал поход в кино с подругой детства, мы с Олей вместе учились в 1-3 классе, создавали анкеты, искали клады на стадионе нашей школы, играли в резиночки и развлекались, как дети 90-х... Вообщем, чудесный вечер с воспоминаниями, впечатлениями и просмотром мотивирующего и вдохновляющего что-то менять и относиться к жизни проще фильма "Тайная жизнь Уолтера Митти"

С Олей мы тоже обменялись презентами к прошедшим праздникам и я получила огромный календарь с картинами австралийских аборигенов и немецкие шоколадные печеньки :)
Вот и все главные события! Надеюсь, ваш январь тоже прошел весело и незабываемо, желаю хорошего настроения, приятных встреч и сюрпризов и, конечно же, вдохновения!! ;)


P.S. Все же есть один момент, о котором я не сказала. С начала этого года я решила завести дневник. Не вела их лет 10 и даже тогда, когда вела, у меня не хватало сил и терпения довести дело до конца и писать регулярно, но внезапно мне на глаза попались ролики на ютюбе, где девушки разных возрастов снимают видео о том, как украшают свои ЛД (личные дневники), решила тоже попробовать. Воспоминания - это одна из самых больших радостей в жизни. Особенно лет через ...дцать. Надеюсь, получится не забросить это дело и заодно разобраться в себе. Тем более, что у меня уже больше года лежит такой милый розовенький блокнотик на замочке)))
А вы вели/ведете дневник? 

10 комментариев:

  1. Отличное, позитивное начало года))))) Пусть он весь так и пройдет, на волне радости)))
    Поздравляю со всеми полученными подарочками) И очень приятно видеть в новогоднюю ночь на тебе мой подарок))) Рада, что он тебе понравился)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!! И взаимно!! ;)
      Еще бы, ооочень понравился, и наборчик уже "выгуливала" несколько раз, все активно интересуются, где я такой раздобыла))

      Удалить
  2. Замечательно))) Но неужели праздновать хватит?..
    В январе, пожалуй, можно перестать... Пора праздновать в феврале! :D
    Пусть не НГ, а что-нибудь другое)))) А что, уверена, ты придумаешь!!! И порадуешь новой записью в блоге ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, Жень, надо передохнУть перед весной, когда все цветет и пахнет, светит солнце, поют птицы и праздником кажется любой день))))

      Удалить
  3. здорово как, Мариш!Пусть каждый из 12 месяцев будет таким же радостным, приятным и полным встреч

    ОтветитьУдалить
  4. Маришка,читаю и радуюсь :) Поздравляю со всеми замечательными подарочками ! Здорово,что ты все-таки нашла шармик своей мечты на любимый браслет,твое увлечение разделяю на все 100 % .
    Что касается дневника,то умничка,если решила им обзавестись.Я веду дневники постоянно,начиная лет с 10 где-то,на самом деле записи в блокноте очень помогают все анализироваться и разбираться в себе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Викуся!! Очень приятно)))
      Веду уже месяц, и соглашусь с тобой на все сто - это действительно чудесная вещь, "копаться" в себе довольно увлекательно и полезно! ;)
      А еще я его стараюсь оформлять разными вещицами, чтоб воспоминания можно было "пощупать" лет через ...дцать ;)

      Удалить
  5. Как ведется дневник?;) украшение - это далеко не самая увлекательная часть ;) я случайно зашла к тебе на огонек, потому что искала материал для своей группы "Дневниковедение" вконтакте. Присоединяйся, там много интересного про дневники и не только https://vk.com/dnevnikovedenie

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, веду с удовольствием! Даже не думала, что это так разгружает мысли, простое описание проблемы позволяет посмотреть на нее со стороны, разложить все по полочкам и ее решение приходит довольно быстро! Не забросила и не жалею о своем решении :)
      Спасибо за приглашение, с радостью присоединюсь ;)

      Удалить