суббота, 4 января 2014 г.

Вместо фотографии - сережки!

Была у меня необычная, такая вся в завитушках, рамочка, но однажды она шмякнулась на пол, и сзади сломалась система крепления. Нормальный человек выбросил бы уже давным-давно ее в мусорник и забыл, но у меня мания - давать новую жизнь старым вещам, так что теперь  в обновленной рамочке стоят ... сережки!
Итак, если хотите сделать себе оригинальную подставку для украшений, которую можно даже не прятать в тумбочку, а держать на видном месте и использовать как часть дизайна интерьера, то приступим...
Нужна старая (или новая) рамочка, пластиковая канва ( у меня завалялась неадекватно плотная канва, на которой вышивать - сплошное мучение...), блесточки (или чем вы хотите украсить рамку - нитки, которыми можно обмотать основу по всей длине; акриловые краски; все, на что хватит фантазии...)
Кстати, понятия не имею, как ЭТО можно нанести на веки и при этом сохранить глаза целыми... Эти блесточки абсолютно сухие, мелкие и для меня загадка, откуда они у меня взялись и кто ими пользуется по прямому назначению. Если у вас был опыт использования, напишите что да как. Любопытно, блин...)))
Еще понадобится аэрозольная краска (белый цвет канвы казался мне банальным для такой подставки).
Все завитушки я смазала клеем ПВА, присыпала блестками и оставила сушить на ночь. Утром струсила лишние блестки, покрыла акриловым лаком и опять оставила до полного высыхания. 


Через пару часов приклеила супер-клеем канву на место фотографии и вуа-ля - можно пользоваться рамочкой и наслаждаться результатом!

Спасибо, что заглянули!! Вдохновения вам и успешных апгрейдов ;)

10 комментариев:

  1. Маришка,по-моему получилась отличная вещь ! Все-таки умеешь ты давать новую жизнь старым вещам, я бы и не додумалась до такой красоты.А выглядит действительно очень оригинально ! Умничка :)
    Кстати,маникюр у тебя просто шикарный :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Викуся!!
      Ну, на счет маникюра, то репетиция новогоднего маникюра была)) Правда, мне он показался темным и на НГ я сделала другой...

      И на счет рамочки спасибо, очень-очень приятно!!))

      Удалить
  2. Ну не гений ли?))) Я бы рамку точно куда то сплавила :-D
    Знаешь, смотрю я сейчас на большую картонную коробку из под памперсов... А не сделать ли мне из неё ящик для хранения игрушек?? Если подскажешь идею - буду благодарна! :-*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо)))

      ФОто отправила ВК, надеюсь, Мартын будет рад коробке-автомобилю ;)

      Удалить
  3. я восхищаюсь!получилось шикарно

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная работа!!! Просто и очень изящно!!! И душе приятно, и для экологии полезно(не выбросила же))))
    Маришка, ты умничка!!!
    "смотрю я сейчас на большую картонную коробку из под памперсов... А не сделать ли мне из неё ящик для хранения игрушек??" Евгения, я подскажу, если можно?)) Мы делали из подобной коробки первый ящик для игрушек. Муж обклеил сгибы цветным ярким скотчем,а стороны - разными интересными картинками-вырезками из журналов и газет. Уже почти 2 года эта коробочка радует нас веселыми рисунками и даже выдерживает дочкины катания в ней) Если коробка очень большая, то можно прорезать в ней "двери", чтобы малыш мог заползать)) Тогда это будет уже дом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Олечка!!
      Да уж, про экологию тоже пора думать. Очень жду, когда в магазинах уже начнут вместо полиэтиленовых выдавать бумажные пакеты! И выбросить можно, и не выбрасывать - так тоже пригодятся - отличный крафт-материал для поделок))

      Удалить
  5. Удивительное рядом! Безусловно, полезная вещь, да еще в таком волшебном исполнении. Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, большое спасибо!!!))) Очень приятно!!

      Удалить