воскресенье, 25 августа 2013 г.

Фартушек на бутылку + выходные

Начну, пожалуй, все таки с выходных. Нашу страну можно любить уже хотя бы за огромное количество государственных праздников и выходных: у меня наконец-то нашлось время закончить фартушек, дочитать книгу про аферистку Соньку Золотую Ручку, продвинуться немного в вышивке Южного берега, сделать уборку, отобрать книги-журналы для библиотеки,  пройти еще один уровень в изучении английского, создать план для декора своей сезонной вдохновительной выставки на полочке и придумать, какие игрушки я буду делать на елку в рамках задания Украшаем елку-2014 вместе! А впереди ведь еще 1,5 дня :)
Итак, для начала поздравления с Днем независимости! Пусть как можно скорее появится повод гордиться тем, что это наша страна... ;)
На праздновании я была не долго, так как параллельно еще решала дела с устройством журналисткой "карьеры", но успела кое-что успела заметить и запечатлить глазами своего фотика:


А вечером я "добила" фартушек для вина. Это подарок для тети на ДР, она любительница маков и коллекционирует все, что связано с ними. В ее коллекции есть уже моя картина с маками (времен школьного посещения изостудии), а теперь вот планиурю подарить фартушек и докупить к рукоделке комплект постельного белья с маками. Надеюсь, ей понравится :)
Кстати, это тот самый фартушек, который я сшила сама! 
Сначала купила готовый и по нему сделала выкройку, расчитала количество косой бейки, купила ее и принялась творить. Оказалось все не так сложно, как я думала (долго откладывала и не решалась):
Сначала нужно наметать стороны (1) и (2), прострочить их, далее приметать две стороны под цифрой (3) и тоже прострочить(4). Готово! ;)
Так что если вы тоже что-то откладываете и не решаетесь, помните, что дело мастера боится  ковчег был построен любителем, профессионалы строили "Титаник"... ;)

8 комментариев:

  1. Маришка,подарочек получился очень оригинальный и красивый, я уверена,что тетя будет в восторге :) Умничка!

    ОтветитьУдалить
  2. Молодчинка, такого подарка точно уж никто не создаст кроме тебя!
    и фото интересные с праздника.
    а что там по поводу карьеры?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю :)

      По поводу карьеры - мне подруга дала контакты редактора нашего университетского журнала (эдакий молодежный глянец с разноплановыми статьями и взглядами на разные проблемы студенческой жизни, о событиях, о всяких интересных штуках, увлечениях, полезных сайтах, короче обо всем). Вообщем, я с ней связалась, но пока еще не известно, ответ будет в сентябре :)

      Удалить
  3. Красота-то какая) Я и подозревать не могла, что такие милые вещи существуют! Мариш, прям читаю и просвещаюсь..А как все аккуратно выполнено, восторг!))
    Присоединюсь к вопросу Аллы
    а что там по поводу карьеры?)
    давай скорее делись новостями, интересно же))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!!Очень-очень приятно))) О, в мире еще столько интересных штук, я для себя пытаюсь их открывать, занимаясь "серфингом" по иностранным сайтам)) Хотя и к нам уже многие добрались...

      На вопрос я ответила выше ;)

      Удалить
  4. Мариша, фартушек великолепный!
    Мак очень красивый, а бисер выгодно дополняет и придает объема работе!!!
    Я вот тоже зрею на что-то подобное, и вообще давно не шила ничего - уже руки чешутся... :) Даже купила на днях бежевую равномерку - теперь осталось выбрать дизайн и "жертву", которой будет предназначен сюрприз :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, благодарю за массу комплиментов!! Ты меня вдохновляешь)))

      Жду твои рукоделочки и посты с нетерпением, очень соскучилась! :)

      Удалить