вторник, 20 августа 2013 г.

Панно о море (декупаж)

Есть у меня мечта - оформить комнату (в идеале свою мастерскую! мечтать не вредно :) да!) в морском стиле, и вот я потихоньку делаю разные штуковины для нее. В этот раз панно на стену, надекупажив и наакрилив нужное на старых ненужных дисках. Проводила ежемесячное расхламление и наткнулась на них - зачем, думаю, будут лежать? У меня уже год как их некуда даже вставить... Вообщем, пошли в дело! :)
Первое панно - классика жанра! Прямой декупаж, салфеточка... Заранее диск загрунтовала, дальше вырезала из салфетки нужный мотив, с файла перенесла его на диск, сверху покрыла акриловым лаком. Вот такой "первый блин" получился.
На втором от души наигралась акриловыми красками с помощью губки для мытья посуды, сверху приклеила ракушку и звездочку, привезенную когда-то с отдыха. Тоже ничего сложного, а выглядит интересно.
Планирую сделать еще несколько таких дисков с морскими мотивами, а потом скомбинировать их в одну композицию на стене :)
Вот такое оно - вдохновение морем! :)
Спасибо что заглянули, будьте открыты каждому уголку мира и он обязательно подарит вам вдохновение! Творите и будьте счастливы! ХОХО

12 комментариев:

  1. очень здорово, Мариш!Мы спальню планируем в морском стиле, то Витя тоже хочет на стене мозаику из ракушек-камней,голубой потолок и в идеале - картину на стене нарисовать -шторм!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аллуся!! :)
      О-оо, мозаика - это супер идея!! Уверена, будет крутооо!! Но на счет шторма ты почитай еще, подумай, говорят, что нельзя в доме держать картины с бушующим морем, только со спокойным... Хотя это кто во что верит))

      Удалить
  2. Маришка, я не перестаю восхищаться твоими шедеврами ! Пусть твоя мечта о мастерской в морском стиле непременно осуществится !

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересно получается, из банального диска - такой шедевр! Первые шаги к морскому стилю уже есть, не забудь про тельняшку ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуся, ты не поверишь, но мы с Викусей уже присматривали себе тельняшки, когда устроли марш-бросок по магазинам)) Но не купили, наши тельняшки еще где-то нас ждут ;) К лету точно купим точно!

      Удалить
  4. Иногда удивляюсь, читая твои посты) бывает же так похоже) У меня тоже мечта сделать комнату в морском стиле) Уже для этого и корабли из ракушек есть, и камушки, и ракушки, и даже медведь - моряк))) Вот только полки нет пока куда это поставить)
    А панно классные получились. Желаю, чтобы быстрей их можно было повесить в ту мастерскую, о которой ты мечтаешь)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот это да!! Ну я от души желаю, чтоб наши мечты сбылись!!)))
      И у меня некуда толком сейчас складывать морские поделки, пока храню в коробке, а если повезет, то скоро буду хранить в сундуке - знакомый обещал пожертвовать для моей морской "каюты". Какой пират без сундука с сокровищами?))

      Удалить
  5. Какие шедевры!!! Для меня такие вещи кажутся чем-то сверхъестественным :) Ну никак я не созрею на декупаж!!! Но как мне такие вещицы нравятся!!! Мариночка, ты - волшебница! Красота какая!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо большое!! Очень-очень приятно))) Если честно, ничего сверхъестественного - только время, аккуратность и вдохновение. Уверена, у тебя все получится)) Жду экспериментов!! ;)

      Удалить
  6. Красивенные панно!Оказывается эта тема очень популярна))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Наталья!! ;)
      Да уж, тема популярная)))

      Удалить