вторник, 14 августа 2012 г.

Почтовые радости :)

С почтой у меня отношения складываются по разному - бывает ссоримся, бывает миримся :)) Но благодаря ей я за минуту могу впасть просто в эйфорическое состояние, стоит только найти в почтовом ящике письмо/открытку/извещение о посылке. В любую погоду оно греет руки и радует меня:
 Эта неделя началась счастливым "урожаем" на почте. Я получила неожиданную, очень приятную, с энергетикой солнечного Крыма и такими трогательными словами посылочку от Светы блог "Скрапбусинки" ! Не посылка, а сундук с сокровищами!! Много деталек для скрапа, октыточка и ракушки с Азовского моря. Обещаю все пристроить в дело, а открыточку на рабочем столе поставила - для вдохновения и настроения! :)


А еще в июле я увлеклась посткроссингом. Суть состоит в обмене открытками с незнакомыми людьми со всего мира. После регистрации на сайте, на почту приходит письмо с адресом человека, которого в режиме рандома подобрал компьютер и нужно отправить ему открыточку, а после этого ждать в своем почтовом ящике неожиданных приветов с дальних  (или не очень) уголков планеты :)
Сегодня получила вторую открыточку. Первая была от Фердинанда из Гонконга (отличное начало, говорят, что мужчина в начале какого либо дела - на удачу ) :) Прилетела за 17 дней.

Сегодня на почте нашла вот такое чудо: дизайн от проекта ХлЭб (эко-материалы). Погуглила эту тему и теперь мечтаю пополнить свою ХлЭбную коллекцию другими интересными штучками этого проекта :) Открыточка приехала из России за... 15 (!) дней.Умеют же делать открытки ДОЛГОЖДАННЫМИ!!))) Самое интересное, что свою первую открытку я отправила в Нидерланды, и уже на 5 день получательница отправила мне фотоотчет =) 

После такого интересного дизайна, который увидела сегодня, вдохновилась на поиск интересных открыточек, которые можно найти у нас. Укрпочта предлагает несколько примитивный выбор... Так что пока у меня на рассмотрении такие сайты:

  • http://postcard.od.ua/  - самый дешевый и самый надежный (судя по отзывам)
  • http://www.fcard.com.ua/ - незначительно дороже, но более интересный
  • http://photofabrique.at.ua/ -цены выше, но и выбор пропорционально выше, лучше и оригинальнее.

Домой доставили (в такую погоду - это подвиг! :) ) мой подарочек от Лореаль, краску для волос, которую выиграла в тестировании. Если верить тесту - это мой цвет. Но если верить жизненному опыту, как-то не совсем мой... Лет в 15 я покрасилась в цвет а-ля "воронье крыло", но не учла особенность своих волос или парикмахер что-то начудила, но летом они выгорели и я ходила с гордо поднятой головой, на которой была не черная, а синяя (темно-синяя) шевелюра! Выглядело очень экстримальненько)) Кстати, с тех пор я волосы только хной красила :)
А несколько раньше получила для своих волос еще один подарочек - от журнала Sensa (стала победительницей лотереи с советами как сделать журнал лучше) :)
Подарком довольна на все 100% Сколько я всего перепробовала для своих кудряшек, но только с этим средством смогла добиться мягких, шелковистых волос. 
Всем рекомендую :)

В виду такого звездопада  подаркопада, хочется тоже подарить что-то всем виртуальным друзьям и гостям блогодомика. Держите наградку:
Смело берите себе и передавайте дальше :)
А еще пишите письма!! И получайте! Это такое счастье :)

12 комментариев:

  1. Маришка,поздравляю тебя со всеми подарочками ! Безумно рада,что у тебя прямо такой водопад подарков :)
    Открытка с кошкой - это просто шедевр!!!
    О проекте ХлЭб (эко-материалы)я из твоего поста узнала впервые,но мне очень понравилось и заинтересовало это дело :) Надо будет и себе принять участие в посткроссинге :)
    Спасибо за отзыв о маске, я сейчас занимаюсь восстановлением своих волос,поэтому накапливаю полезные рекомендации :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Викусь!! =)
      ХлЭб я нашла только в Москве (и магазины, и доставка), там есть очень классные штучки - блокноты, ручки, карточки путешественника, - все из эко-материалов.

      Маска реально классная, я чередую ее, а еще майонезную и репейное масло с красным перцем. Последнюю "вкусняшку" можно купить в аптеке, стимулирует рост волос :)

      Удалить
  2. Ой, Маришка, я зачиталась)))
    столько подарков, приятностей и нужностей.
    Благодаря тебе я узнала о посткроссинге и в Нидерландах уже получили мою открыточку номер 1=)

    Пусть подарки падают на тебя и дальше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аллусь, очень рада, что посткроссинг тебя тоже увлек! :)
      Это действительно интересно, узнаешь мир с первых рук так сказать))

      Спасибо :)

      Удалить
  3. Ох, какая прелесть! я тоже зарегистрировалась на сайте посткроссинга, и теперь должна выслать первую открытку. Так как в Россию - подозреваю, что дойдет она дай Бог к осени)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) А то, прелесть просто невероятная!!! Я так рада, что однажды "случайно" наткнулась на посткроссинговый сайт)))

      Удалить
  4. Мариш, во всех трех магах я покупаю открытки, никаких проблем, качество на высоте)) Так что смело можем там отовариваться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за отзыв!)) Теперь уж точно доверяю этим магазинчикам... =)

      Удалить
  5. Круть невероятная! Очень рада, что сюрпризик удался.
    Темно-синюю шевелюру могу объяснить игрой слов "Марина - Малина - Мальвина". Если решишься на повторный эксперимент - покажись нам потом. Может, Лореаль все-таки выполнит свои обещания.
    А письма - 100% счастье, ведь иначе бы я просто с тобой не познакомилась.
    Помусолю твое предложение в мыслях и тоже писать начну.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О-ооо, конечно, удался на все 100% Во-первых, неожиданный, во-вторых, красивый, в-третьих, все нужное! Так что довольна я очень-очень!! =*

      Хах, примерно так и было, друзья, кстати, одно время так и называли меня Мальвиной))) Цвет был не такой, как у нее, но все равно синие волосы ярко выделяли меня в школе)) Я и так получала замечания за то, что не носила форму, а тут еще синие волосы, короче, после 9 класса я благополучно поступила в лицей, а там хоть голый ходи, главное, чтоб знания были))
      Обязательно помусоль и подумай, кому хочется написать :) Ну, например школьной подруге, которая уехала куда-то далеко или просто незнакомому человеку, или вот открыточку в далекую страну...

      Удалить
  6. Блин, вечером тебя вспоминала - не икалось? Парикмахер забыла мою краску и давай импровизировать, теперь меня можно фоткать на палитру "бежевый - кремовый - СИРЕНЕВЫЙ". Я даже не Мальвина, но и не чучундра)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахах, нее, я вообще редко икаю)))
      Ну бывает же такое... Главное не расстраивайся, обычно писк моды как раз вот такая нестандартная палитра на голове, тем более лето, можно и поэксперементировать))

      Удалить