воскресенье, 25 января 2015 г.

Вышивка на дереве :-)

В одном из номеров Cross Stitcher (а именно №264 за апрель 2013) мне попалась интересная заготовка для вышивки на дереве. Звучит, конечно, весьма странно, но сам процесс и результат мне очень-очень понравился! Ощущение, словно вышиваешь на плотно натянутой канве, а это удобно и быстро :-) Так что брелок у меня появился за пару вечеров, параллельно с просмотром сериала.

  • Дизайнер схемы чудесной винтажной розы - Lesley Teare
  • Размер готовой работы 5,5*5,5 см
  • Время вышивки, обещанное в комментарии редакции журнала - 2 часа (но с учетом того, что вышивала я "под сериал",то потратила на это больше времени, примерно 3-3,5)



Брелок планирую носить с летней сумкой и прикупить к аутфиту голубой сарафан и соломенную шляпу с розой))) Так и вижу себя где-то в кафе с плетенной мебелью, на берегу моря, в отпуске... Эхх, в отпуск хочу!!
Спасибо, что заглянули! Желаю вам вдохновения и сил для исполнения своих творческих планов ;-)

10 комментариев:

  1. Класс!!! Очень красиво! Ты будешь королевой любого курорта:)))) Время быстро летит.. Всё будет ;-)

    ОтветитьУдалить
  2. Отлично вписался брелочек цветовой гаммой! Здорово смотрится! И должен быть долговечен своей деревянной основой, ты умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, благоДарю))
      Мне тоже нравится эта гамма, я даже нашла ткань в таких розово-голубых тонах и с розовыми мотивами, надо теперь промониторить цены и, тогда, если найду адекватную стоимость, куплю отрез для сарафана в таком же, винтажном, стиле :-)

      Удалить
  3. Маришка,получилось очень красиво ! Умничка! Желаю,чтобы мечта об отпуске как можно скорее воплотилась в жизнь!

    ОтветитьУдалить
  4. Мариночка, какая красота! А по-моему, такая прелесть зимой даже нужнее - носишь с собой кусочек лета! :))) Очень яркие, насыщенные краски (нитки) и идея оригинальная! Скоро-скоро весна! А там и отпуск не за горами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо!! О, действительно, словно кусочек лета!! У меня лично очень с Богларией ассоциируется, и моей фотосессией в Балчике)) Красивое место...

      Удалить
    2. А откуда деревянная основа? Такие продаются?

      Удалить
    3. Конкретно эта основа шла в подарок к журналу, но можно и так купить. Посмотрите, например, здесь:
      http://www.krestomania.net/detail/53529.html
      http://www.krestomania.net/detail/53533.html

      Удалить