воскресенье, 8 июня 2014 г.

Я лакоманьяк!


Из всех косметических штучек больше всего я люблю лаки для ногтей :) С самого детства! Практически любого цвета и любой марки, настоящий маньяк на лаки. Но вот с рисунками и интересными дизайнами у меня особо не складывалось, предпочитаю комбинировать 2 цвета или делать цветной френч, а вот недавно мои подруги, Женя и Оля, создали блоги на эту тему, так что я вдохновилась и летом планирую экспериментировать с дизайном ногтей и их укреплением, а пока оставлю здесь ссылочки на блоги, кому интересно - прошу следовать...
У Оли я взяла на заметку средства против расслаивания (моя сезонная, весенняя, проблемка), а у Жени вдохновилась МК с пошаговыми инструкциями создания рисунка на ногтях и еще решила дать второй шанс лакам Odri. Женя очень нахваливала их, а у меня до того момента был всего лишь один "контакт" с лаком этой марки и ничего хорошего из него не вышло. Но, насмотревшись на Женину коллекцию, я решила, что возможно не все так плохо: вдруг у него срок годности подходил к концу или неправильно хранили на складе? Так что через пару дней  отправилась в "Космо" за шампунем, а  пришла вот с этим:



Кстати, шампунь я тогда купить забыла!! #девочки_такие_девочки)))
Пока что протестировала только 3 цвета + основу и закрепитель. Самое удивительное - претензий нет! А уж оранжевый (терракотовый?) АROMA-лак меня просто покорил, все время хотелось нюхать его))) Такой натуральный, приятный запах ежевики (указано "лесных ягод"), мне о-оочень понравился! И по стойкости он не разочаровал - 4 дня без малейших сколов и царапин. Я довольна :)




Еще один лак с изюминкой, а точнее сказать "с песочком", это красный Odri SAHARA, сочный, насыщенный... По-моему, самый что ни на есть летний цвет! Его я символически нанесла  1 июня ( и в тот же день ела первую клубнику летнего урожая. Говорю "летнего", так как до этого соседка привозила мне клубнику с Египта, так что это не первая клубника 2014 года, но та была по вкусу, как вата...) Что-то я отвлеклась... Вообщем, цвет, ощущения и стойкость меня тоже удовлетворили. На 4 день я нанесла второй слой и ходила еще 4 дня со "свежим" маникюром. 
Единственный минус - стирать его сложнее, за счет шероховатости приходится прилагать усилия, чтоб стереть, особенно у ложа ногтя. Но в целом я рада, что рискнула и дала шанс Odri, обязательно куплю себе еще пару арома-лаков и какие-то необычные оттенки.


Спасибо, что заглянули! Всем хорошего настроения и красивого маникюра ;)

Буду рада, если поделитесь своими любимыми лаками и лаками, которые разочаровали.

7 комментариев:

  1. Ням-ням)))) да, вижу ты учла тенденцию выделять ногти на среднем и безымянном пальцах;)
    Я вот тоже купила позавчера сине-зеленый лак))) думаю сочетать с розовым... Вот только когда?))) ногти не красила больше года! :-D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да, мне эта тенденция очень нравится, я еще в детстве так делала, когда у мамы таскала лаки и красила ногти всей имеющейся палитрой)
      Так что теперь, когда это уже мейнстрим, я просто не могу иначе)))

      Ну, себя нужно баловать)) Обязательно сделай, жду фото с твоими цветными ноготками ;-)

      Удалить
  2. Заразительно))))) У меня ногти тоже сейчас алые, летне-ягодно-позитивные:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. М-мм, супер!! Алый - это действительно очень летний и позитивный цвет, с удовольствием посмотрю на твой маникюрчик, покажешь как-то в блоге? ;-)

      Удалить
  3. Мариш, спасибо за приглашение ко мне на огонек))
    Меня покорил клубничный маникюр! и оранжевый тоже - люблю такие оттенки! а чем пахнет?))
    ты красишь на основы и сверху с закрепителем и 4 дня продержался? правильно я поняла? для простого лака (не гелевого) это отличный результат!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, не за что ;-)
      И мне нравятся оттенки яркие и насыщенные, а уж с ароматами - это новая слабость)) Да, у меня стандартная схема: обезжиривание поверхности ногтей (спиртосодержащими жидкостями) +база+ 1 слой+2 слой+ закрепитель :-) 4 дня это не предел, в прошлом году на море у меня маникюр и педикюр держался 10 дней без сколов и царапин, даже не смотря на то, что пляж был галечный, да еще я в воде постоянно болталась))

      Удалить
  4. аа, дочитала, что ежевикой пахнет, а то не сразу обратила внимание - впечатлилась фото)

    ОтветитьУдалить