вторник, 30 октября 2012 г.

С днем рождения, Счастливая!!

Сегодня день рождения у моей дорогой подруги - Викуси Счастливой ( блог Поговорим о счастье!) и этот пост посвящаю ей! 

Знаете, жизнь такая штука, что родственниками не рождаются, ими становятся, их случайно сталкивает судьба... Так и у нас случилось :)
Я прекрасно помню как все начиналось : было 31 августа 2008, вечером, от нечего делать, я зарегистрировалась на форуме журнала "С тобой" и ...пропала, коллектив там был отменный, и со временем о своей стобойской компании я знала больше, чем о друзьях детства и двоюродных братьях-сестрах. 
Если бы мне сказали тогда, что виртуальный мир перенесется в реальность, ни за что бы не поверила)))
Но 6 ноября 2010 опровергло все мои сомнения - мы отправились на рукодельную выставку, и с тех пор я не представляю ни своей жизни, ни рукодельных выставок без Викуси!

За два года мы прошагали тысячи километров, обсудили и решили множество проблем, делились сокровенным, исполняли мечты и желания, учили и учились у друг друга. Не могу сказать, что мы одинаковые, но жизнь, как физика - противоположности притягиваются, поэтому наша дружба как сложенный пазл! Была бы парнем, без раздумий женилась бы...)) 
  С каждым днем я все больше благодарна судьбе за то, что есть такие люди в моей жизни на которых можно положится, посоветоваться, отвлечься, "оторваться", смеяться, удивляться, взлетать, падать, подниматься и двигаться дальше... 
Она та, с кем можно думать вслух! Кто поддержит все мои начинания, вне зависимости от того, что окружающие могут крутить пальцем у виска. С Викусей весело и познавательно везде, куда бы нас не занесло) А нас, поверьте, хорошенько заносило))) И это без даже без алкоголя!;) Как говорится, мы прекрасно на нем экономим благодаря собственной дури в голове)))


У нас появились свои маленькие секреты, традиции и приметы. И связанные с ними слова. Бывает достаточно одного слова, чтоб мы одновременно вспомнили что-то эдакое из прошлого и начали хохотать. Непонятные окружающим, но такие милые моменты...

Когда мы вместе -  творим и вытворяем)) Отправится можем хоть на защиту синего кота, хоть полежать в центре города в снегу на морозе!



Да, такие как мы на дороге не валяются, но если валяются - значит ТАК НАДО))

Викуся, ты  заряжаешь и заражаешь всех вокруг счастьем, позитивом и легкостью! И мне очень хочется, чтоб в этот день сбылась твоя заветная мечта - с таким же позитивом, и так же легко!! Все будет ХО-РО-ШО!! =**
У меня же единственное, но огроооомное пожелание, чтоб наша дружба стобойской компанией длилась вечно! Хочу, чтоб в следующем году мы обзавелись не только маленькими черными, но и большими белыми платьями и отправились в семейную жизнь с ЛМ, чтоб через    пару лет вместе гуляли с малышами, чтоб лет через ...дцать провели их на последний звонок, а сами отрывались где-то  до рассвета, чтоб дружили семьями, районами, городами... Чтоб через лет 40 взяли по зубной щетке и умчались далеко в отпуск, заново открывать и покорять мир, получать новые впечатления и писать книги. И творить, конечно! Простая, но очень заветная мечта...
С днем рождения,  Счастливая!! Люблю, целую, обнимаю и жду с нетерпением нашу встречу))) Тебя ждет сюрпри-ииз)))

Игрушка на елку)

Следующее задание от СКЕ - новогодняя игрушка.

Если на первом этапе марафона я сразу поняла, ЧТО хочу сделать и КАК, то с игрушкой на удивление долго провозилась и в результате решила просто начать небольшую традицию - к каждому НГ делать по одной игрушке с символом того, что хотелось бы получить в следующем году. Итак - love and peace! 2013-й, не подведи меня)))

Использовала такие материалы:

  • фетр
  • репсовая лента
  • мулине 
  • пайетки - снежинки
  • пластиковый декоративный элемент - звезда
  • чипборд - елочка
  • золотистый контур по ткани
А еще наткнулась на такую вот картинку))
Как раз про нас, марафонцев)))

воскресенье, 28 октября 2012 г.

О драконах ни слова!

В блоге creative world стартовало сказочное, поэтичное и даже легендарное задание (до 18.11)!! Проходит год Дракона и нужно с почестями его проводить :)
Присоединяйтесь! ;)
Провожаем творчески - мастерим чудо-зверей (все за исключением скрап-объектов)
Итак, мой Дракоша (выкройку, кстати, сама рисовала) - в этот раз на чехле для телефона. Ну, или не только телефона. Будет охранять все, что доверю ему :)
Задание замечательное, даже еще сильнее захотелось приблизиться к Новому году. Хочется много снега, мандаринок, мерцание елочных гирлянд, праздничные ярмарки, валяние в снегу... М-мм.. Но всему свое время :) В этом году я и осень полюбила. Взаимно.

четверг, 25 октября 2012 г.

Мой первый МК. ЗдороВО! :)

13 октября состоялся мой первый в жизни мастер-класс для незнакомого человека! Новый этап творческого развития, да что там - выход из зоны комфорта и море новых эмоций)))
Все началось еще в конце сентября, когда подруга Даринка (блог Доска Желаний ), заплетающая чудесные косички на любых типах волос, предложила принять участие в благотворительном аукционе ЗдороВО!
Суть аукциона была в том, что люди, желающие помочь, предлагали свои услуги разного характера - от "обучить игре на гитаре" до "приготовить яблочный пирог и выпить с вами по чашечке чая" и "выполнить вместо вас какое-то дело".
Не долго думая, я предложила научить кого-то валять сережки! :)
Организаторы создали для меня вот такой рекламный элемент и под ним развивались баталии аукциона)) Денежки за МК ушли на благотворительность - столы для настольного тенниса в парке и детском доме, чему я очень рада, так как если деньги на лекарства и все такое собирают часто, то до развития спорта в нашей стране руки не доходят...
Мой МК выкупила преподавательница института Дарина и мы договорились встретиться в антикафе (оно же тайм-кафе "Циферблат")
Самое необычное и интересное кафе среди всех, в которых приходилось бывать - у них бесплатно ВСЕ КРОМЕ ВРЕМЕНИ. Время -деньги, да)))
Уютная творческая атмосфера, стеллажи с настольными играми, напольные подушки, гитара, приветливые официанты, вкуснейший капучино... М-мм, ну что сказать - сплошное удовольствие)) И как было указано на сайте кафе "Нас сложно найти и еще сложнее уйти!" И это правда :)
С Дариной мы сразу нашли общий язык и много актуальных тем для разговора, за несколько часов валяния мне показалось, что уже сто лет знакомы))
Сережки осенней тематики с шармиками-листочками :) Дарина осталась довольна, и это меня радует и вдохновляет :)

Моя маленькая мечта по развитию и благотворительности сбылась, теперь я готова к следующему шагу))) Всем желаю веры в свои силы и вдохновения! ;)

Конфетка от Аґрафки

Магазину Аґрафка исполнился 1 годик и в связи с этим торжеством разыгрывается конфетка!!)) Да еще какая))) 
Вот что пишут организаторы:
Для подарунку ми обрали Стартовий набір машинки для тиснення Sizzix Texture Boutique Embossing Machine, детальніше про цю машинку можна прочитати в огляді машинок Sizzix у нашому блозі.
 
Для того, щоб прийняти участь у розіграші необхідно:
  • розмістити інформацію окремим повідомленням про частування від Аґрафки в своєму блозі чи журналі, на особистій сторінці в соціальних мережах (Вконтакте, Однокласники, Facebook тощо) чи у тематичних форумах. Дати зображення нашого подарунку та посилання на нього: http://agrafka.com.ua/news/1933
  • за допомогою системи Inlinkz залишити посилання (лінк) на своє повідомлення про частування від Аґрафки вкінці цієї теми.
  • термін запису бажаючих до 22.11.2012р. включно, а вже 23 листопада з допомогою рендому ми визначимо кому пощастило отримати частування від Аґрафки.
  • географічно нікого не обмежуємо, частування поїде в будь-який куточок світу!
П.С. Очень хочется получить такую на ДР, которое у меня через 3 дня после розыгрыша)) 

понедельник, 22 октября 2012 г.

Мой выход в свет))

В свет театральной тусовки (да-да, именно так это выглядит, публика очень интересная) из непроглядной тьмы медицины...)) Ну, далеко вырваться не получилось - так как и там медицина меня нашла!
В субботу вместе с коллегой, ее мужем и знакомой мы ходили в театр Русской драмы им. Леси Украинки на последнюю комедию Мольера "Мнимый больной". На сцене этого театра он был впервые и приурочен спектакль к 390-летию от рождения Жана-Батиста Мольера.
Стыдно признаться, но в этом театре я раньше не была и Мольера не читала... В школьные годы классная руководительница в добровольно-принудительной форме возила нас и в театры, и на экскурсии (за что ей большое спасибо!), и только сейчас понимаю на сколько сильно она хотела развить в нас, подростках, любовь к прекрасному. К сожалению, у меня глаза на театральное искусство открылись только сейчас *_*
Понравилось все - от вешалки до сцены...))

Виденье режиссера увлекло и мотивировало на чтение французского классика. А еще обязательно сделаю театральную страничку в своем скрап-альбоме про интернатуру)) Вообщем доза впечатлений и вдохновения плещется во мне уже 3 дня! Всем рекомендую, по возможности, увидеть эту гениальную комедию.
Гениальную как по сюжету, так и по актерскому составу! Темы, затронуты Мольером в 17 веке кажутся современными. Да что там кажутся - они и есть современные: мнимые больные, мнимые врачи-шарлатаны, мнимые нотариусы, мнимые вторые жены, мнимые экзаменаторы... Невероятно, но ощущение такое, что Мольер писал о наших днях! Шутки со сцены вызывали неподдельный смех в зале, а некоторые фразы вызывали аплодисменты и желание запомнить, чтоб использовать при случае.
Актеры порадовали чудесной игрой: от души повеселила чета врачей-Диафуарусов (шепелявый сын и картавый отец довели публику до слез сквозь смех), заставил задуматься и что-то переосмыслить главный герой Арган, играющий его Давид Бабаев имел роль с "двойным дном" ( роль Мольера, который играет роль Аргана, свою последнюю роль...), но самым любимым моим персонажем, да и персонажем зала, судя по крикам "браво!" и усилению аплодисментов стал персонаж не второго и даже не третьего плана. Им стал лакей Жорж, которого даже ...НЕТ в пьесе Мольера, это шикарная выдумка режиссера Аркадия Каца.
За 2 часа 35 минут Жорж (Артем Емцов) не проронил ни слова! Вообще ни одной фразы, ни одного звука, но его мимика, движения, шаги - это непередаваемые эмоции)))
Ну, что сказать  - я в восторге, что выбралась "в свет", а потом еще прогулялась по ночному Киеву,  хочу еще))
Кому интересен полный актерский состав, можно почитать-посмотреть на сайте театра - вот здесь :)
Спасибо что заглянули, всем желаю испытать такие высокие и прекрасные эмоции от живой игры актеров :)

воскресенье, 21 октября 2012 г.

Девушка ничего не хочет решать))

В последнее время в сети часто мелькает афоризм "Я девушка и не хочу ничего решать, я хочу новое платье!" Что-то в этом есть)))
  Вдохновившись заданием Аллуси ( блог Жизнь цвета радуги ) и постом Викуси о своих платьюшках ( День платья ), я решила тоже рассказать о прекрасных жителях моего шкафа :)
  Платьев не так много, но все они любимые и связаны с очень приятными событиями. Я редко одеваю что-то легкое-парящее в повседневности, но если еду решать какие-то важные дела или же наоборот, ожидаю веселого и яркого времяпровождения, обязательно отправлюсь в платье! :)
Самое любимое, удобное и приятное в нОске - платье, купленное в Болгарии.
В нем возможно ВСЕ! Даже лазить по руинам))
Чудный яркий и по-настоящему летний сарафан

Платье никогда мне не мешает и не ограничивает, даже в путешествии. Куда бы не занесло, в платьюшке всегда чувствую себя женственнее, а значит + 1 к карме   к самооценке)))
Маленькое черное платье (на неторжественную часть выпускного) я умудряюсь надеть в любое время года! :)

Это было маленькое черное, а теперь большое черное)) Которое задает настрой праздника, поднимает настроение и вообще...)) Кстати, подарено подругой детства, с которой теперь редко видимся и практически не общаемся, но благодаря нему я всегда вспоминаю наши детские проделки и шалости))

Еще одно литл_блэк_дресс только в вязаном исполнении)) Да уж, как-то с черными платьями пора завязывать)) Обещаю себе купить осенне-зимнее яркого цвета :)

Подаренное мамой платьюшко. Она ездила на ярмарку, где был представлен белорусский трикотаж, и с того момента я люблю не только белорусские молочные продукты, но и ткань))

Легкое и удобное, с модным этим летом цветочным принтом. О-оочень довольна покупкой))

О, наконец-то белое! Точнее кремовое, выпускное. Купленное по-студенчески в последнюю ночь перед выпуском)))
Очередное литл-блэк)) Очень литл ;)
А это необычное для меня платье - такую расцветку я не люблю, но из-за материала (шелк) я ношу его с удовольствием!))
Ну, а это платье с историей, которую вспоминать приятно)) И хоть оно не мое, но даже фото вызывает приятные мурашки по коже от нахлынувших воспоминаний))
Конечно, это не все, но сразу и не припомнишь все фотки, да и не во всех платьях я была под прицелом фотообъектива, но вот такая палитра получилась))
Из последних купленных - черное (снова таки литл_литл_блэк) с голубой гипюровой туникой сверху :)
Спасибо что заглянули!!)) Если надумаете рассказать о своих платьюшках, оставьте в комментариях ссылку на пост, с удовольствием почитаю!! :)
Желаю приятного шоппинга тем, кто решится пополнить или открыть свою коллекцию прекрасных жителей шкафа! ;)